INCONTRO
21.06.19 | quarti di finale | Sanhui Shin | Yeongseok Jeong | 6-2, 1-6, 6-2 | M15 Gimcheon | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sanhui Shin | Yeongseok Jeong | |
1. servizio % | 52/73 (71%) | 46/66 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/52 (56%) | 28/46 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/21 (43%) | 4/20 (20%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 5/9 (56%) |
Punteggio dal return | 34/66 (52%) | 35/73 (48%) |
Totale punteggio | 72/139 (52%) | 67/139 (48%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sanhui Shin | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sanhui Shin | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-1 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sanhui Shin | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sanhui Shin | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sanhui Shin | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Sanhui Shin | 0-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-4 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Sanhui Shin | 0-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-5 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
1-6 |
3 | ||
Sanhui Shin | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sanhui Shin | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sanhui Shin | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sanhui Shin | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-2 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sanhui Shin vs. Yeongseok Jeong - Incontri a vicenda
11.04.23 | qualificazioni | Sanhui Shin | Yeongseok Jeong | 4-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | M25 Jakarta | corte duro |
21.06.19 | quarti di finale | Sanhui Shin | Yeongseok Jeong | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Gimcheon | corte duro |
19.06.18 | 1. turno | Sanhui Shin | Yeongseok Jeong | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Korea F3 | corte duro |
Sanhui Shin form & Yeongseok Jeong form
Sanhui Shin - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
29.03.24 quarti di finale | vs. Ryotaro Matsumura | 6-74, 7-66, 6-72 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Ryotaro Taguchi | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Kasidit Samrej | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Tomislav Edward Papac | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Peter Heller | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Daniel Bagnolini | 6-1, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Toprak Avcibasi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Sebastian Eriksson | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
31.12.23 finali | vs. Duckhee Lee | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.12.23 semifinali | vs. Jay Dylan Hara Friend | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.12.23 quarti di finale | vs. Hayato Matsuoka | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.12.23 2. turno | vs. Shunsuke Nakagawa | 6-1, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.12.23 1. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
23.12.23 semifinali | vs. Taisei Ichikawa | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.12.23 2. turno | vs. Kokoro Isomura | 6-3, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
22.12.23 quarti di finale | vs. Kazuma Kawachi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.12.23 1. turno | vs. Ko Suzuki | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Tatsuma Ito | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Kousuke Ogura | 7-5, 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Henrik Wiersholm | 6-1, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. David Agung Susanto | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
03.09.23 quarti di finale | vs. Ajeet Rai | 6-76, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.09.23 semifinali | vs. Kasidit Samrej | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
03.09.23 finali | vs. Justin Barki | 6-4, 4-6, - Sanhui Shin - scratch | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Zhe Li | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Ching Ho Sunny Yue | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Bang Shuo Yin | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Issei Okamura | 6-3, 5-1, Issei Okamura - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
21.07.23 quarti di finale | vs. Palaphoom Kovapitukted | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro |
Yeongseok Jeong - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryotaro Matsumura | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Shunsuke Nakagawa | 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Sander Jong | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-76, 6-75 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Bharath Nishok Kumaran | 5-7, 7-63, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Alexey Zakharov | 1-6, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Ryota Tanuma | 7-63, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Kokoro Isomura | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Hong-Lin Fu | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Fitriadi M Rifqi | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
23.11.23 1. turno | vs. Takuya Kumasaka | 6-3, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
16.11.23 1. turno | vs. Matteo Lavizzari | 5-7, 7-65, 1-0, Matteo Lavizzari - scratch | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Luca Castelnuovo | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Aoran Wang | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Chase Ferguson | 7-5, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Credit Chaiyarin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Anseong - argilla | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Hong Chung | 6-3, 6-76, 2-3, - Yeongseok Jeong - scratch | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Changwon - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Yunseong Chung | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Daegu - corte duro | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Geun Jun Kim | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.06.23 1. turno | vs. Yunseok Jang | 7-5, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
21.04.23 quarti di finale | vs. Leo Borg | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.04.23 2. turno | vs. Ray Ho | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.04.23 1. turno | vs. Renta Tokuda | 7-65, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.04.23 qualificazioni | vs. Tegar Abdi Satrio Wibowo | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Andrei Duarte | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
11.04.23 qualificazioni | vs. Sanhui Shin | 6-4, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro |