INCONTRO
24.10.18 | 1. turno | Samuel Shropshire | Arthur Weber | 2-6, 6-3, 7-65 | Vietnam F4 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Samuel Shropshire | Arthur Weber | |
1. servizio % | 62/103 (60%) | 69/107 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 44/62 (71%) | 46/69 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/41 (54%) | 24/38 (63%) |
Break-ball vinti | 1/12 (8%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 37/107 (35%) | 37/103 (36%) |
Totale punteggio | 103/210 (49%) | 107/210 (51%) |
Doppio fallo | 5 | 3 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Samuel Shropshire | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Arthur Weber | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Samuel Shropshire | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Arthur Weber | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Samuel Shropshire | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Samuel Shropshire | 2-3 | |
0-0, 15-40[BP] | ||
Samuel Shropshire | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Arthur Weber | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
2-6 |
2 | ||
Samuel Shropshire | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Arthur Weber | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Samuel Shropshire | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Arthur Weber | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Samuel Shropshire | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Arthur Weber | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Samuel Shropshire | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Samuel Shropshire | 5-2 | |
0-0, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Samuel Shropshire | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
3 | ||
Samuel Shropshire | 0-0 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Samuel Shropshire | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Arthur Weber | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Samuel Shropshire | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Arthur Weber | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Samuel Shropshire | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Arthur Weber | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
3-4 | Arthur Weber | |
4-4 | Arthur Weber | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Samuel Shropshire | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Arthur Weber | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Samuel Shropshire | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-6 | Arthur Weber | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 3-2, 4-2, 4-3, 4-4, 5-4, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
USA
20.11.94, 29 anni
14094 $
20.11.94, 29 anni
14094 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Samuel Shropshire vs. Arthur Weber - Incontri a vicenda
24.10.18 | 1. turno | Samuel Shropshire | Arthur Weber | 2-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | Vietnam F4 | corte duro |
Samuel Shropshire form & Arthur Weber form
Samuel Shropshire - ultimi incontri
M25 Tucson - corte duro | ||||
09.01.19 1. turno | vs. Alexander Cozbinov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F34 - duro I. | ||||
25.11.18 qualificazioni | vs. Mate Zsiga | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Myles Martin | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Vietnam F5 - corte duro | ||||
31.10.18 2. turno | vs. Robert Strombachs | 7-65, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.10.18 1. turno | vs. Timothy Phung | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.10.18 qualificazioni | vs. Kaiwei Wang | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Jackson Varney | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vietnam F4 - corte duro | ||||
25.10.18 2. turno | vs. Rio Noguchi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.18 1. turno | vs. Arthur Weber | 2-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
22.10.18 qualificazioni | vs. Olly Sadler | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Kacper Long Vu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
13.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Laurent Rochette | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
USA F26 - corte duro | ||||
26.09.18 1. turno | vs. Ronnie Schneider | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F25 - corte duro | ||||
19.09.18 1. turno | vs. Alan Kohen | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F24 - corte duro | ||||
15.09.18 semifinali | vs. Brandon Holt | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.09.18 quarti di finale | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.09.18 2. turno | vs. Sumit Sarkar | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Joshua Ortlip | 2-6, 6-3, 4-0, Joshua Ortlip - scratch | dettaglio incontro | |
Canada F6 - duro I. | ||||
05.09.18 1. turno | vs. A.j. Catanzariti | 6-72, 7-610, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.09.18 qualificazioni | vs. Rohan Sikka | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Christopher Rosensteel | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Igor Danich | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Portugal F16 - corte duro | ||||
24.08.18 quarti di finale | vs. Tiago Cacao | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.18 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Mehluli Don Ayanda Sibanda | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Spain F22 - corte duro | ||||
10.08.18 quarti di finale | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.08.18 2. turno | vs. Darko Jandric | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.08.18 1. turno | vs. Joel Cannell | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canada F4 - corte duro | ||||
28.06.18 2. turno | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.06.18 1. turno | vs. Calvin Thalheimer | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Arthur Weber - ultimi incontri
Chennai Challenger - corte duro | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Dominik Palan | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Jelle Sels | 6-72, 7-61, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Luca Castelnuovo | 7-65, Luca Castelnuovo - scratch | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Manish Sureshkumar | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Matteo Gigante | 6-1, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Evgeny Donskoy | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Christian Langmo | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Makoto Ochi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Christian Langmo | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yan Bai | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Moez Echargui | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Marc Polmans | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Jacob Bradshaw | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Rio Noguchi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Yan Bai | 4-6, 7-62, 6-73 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sho Shimabukuro | 6-2, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
20.09.23 qualificazioni | vs. Marc Polmans | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Robert Strombachs | 4-6, 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
11.09.23 1. turno | vs. Marc Polmans | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Zakharov | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Alafia Ayeni | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
26.08.23 finali | vs. Jason Jung | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.08.23 semifinali | vs. Stefanos Sakellaridis | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.08.23 quarti di finale | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.08.23 2. turno | vs. Alexander Zgirovsky | 7-62, 7-64 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno | vs. Filip Peliwo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Sora Fukuda | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |