INCONTRO
26.07.16 | 1. turno | Samuel Ribeiro Navarrete | Marco Neubau | 7-64, 6-1 | Spain F23 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Samuel Ribeiro Navarrete | Marco Neubau | |
1. servizio % | 39/62 (63%) | 27/52 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/39 (82%) | 19/27 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/23 (43%) | 9/25 (36%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 24/52 (46%) | 20/62 (32%) |
Totale punteggio | 66/114 (58%) | 48/114 (42%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
22.08.94, 29 anni
22.08.94, 29 anni
Samuel Ribeiro Navarrete vs. Marco Neubau - Incontri a vicenda
26.07.16 | 1. turno | Samuel Ribeiro Navarrete | Marco Neubau | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | Spain F23 | argilla |
Samuel Ribeiro Navarrete form & Marco Neubau form
Samuel Ribeiro Navarrete - ultimi incontri
M25 Seville - argilla | ||||
08.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Marrero Curbelo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.08.19 qualificazioni | vs. Jose Joaquin Miranda Cisneros | 7-69, 7-66 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Lobo De Almeida | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Carles Anton Talaya | 3-6, 6-1, 6-75 | dettaglio incontro | |
Spain F20 - argilla | ||||
22.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Oscar Mancineiras Cornella | 6-1, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Ferrer | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F17 - corte duro | ||||
01.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Diaz Freire | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F23 - argilla | ||||
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Nacho Sandoval | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.07.17 qualificazioni | vs. Enrique Paya Gonzalez | 2-6, 1-5, - Samuel Ribeiro Navarrete - scratch | dettaglio incontro | |
24.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Rafael Izquierdo Luque | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F22 - argilla | ||||
18.07.17 1. turno | vs. Miguel Semmler | 4-6, 7-66, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Oleg Kossov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.07.17 qualificazioni | vs. Leo Julien Sebaoun | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
03.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Diogo Lourenco | 6-3, 2-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
03.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
30.08.16 1. turno | vs. Juan Lizariturry | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F27 - argilla | ||||
23.08.16 1. turno | vs. Mario Vilella Martinez | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F26 - argilla | ||||
16.08.16 1. turno | vs. Goncalo Falcao | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F23 - argilla | ||||
28.07.16 2. turno | vs. Alejandro Artunedo | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.07.16 1. turno | vs. Marco Neubau | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
Spain F22 - argilla | ||||
19.07.16 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 7-63, 2-6, 2-5, - Samuel Ribeiro Navarrete - scratch | dettaglio incontro | |
Spain F21 - argilla | ||||
11.07.16 1. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F19 - corte duro | ||||
30.06.16 quarti di finale | vs. Frederico Gil | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.06.16 2. turno | vs. Jaime Fermosell Delgado | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.06.16 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F18 - corte duro | ||||
22.06.16 2. turno | vs. Ricardo Ojeda Lara | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.06.16 1. turno | vs. Joshua Paris | 6-77, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.06.16 qualificazioni | vs. Leo Julien Sebaoun | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F16 - argilla | ||||
07.06.16 1. turno | vs. Maxime Tabatruong | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Marco Neubau - ultimi incontri
M15 Tanger - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Mehdi Laalej | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Marburg - argilla | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Sabit Suntic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.07.19 qualificazioni | vs. Federico Moreno | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Saarlouis - argilla | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Reus - argilla | ||||
10.04.19 1. turno | vs. Joffrey De Schepper | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F30 - argilla | ||||
03.10.18 2. turno | vs. Anas Fattar | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.10.18 1. turno | vs. Ignasi De Rueda De Genover | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Germany F13 - argilla | ||||
21.08.18 1. turno | vs. Henri Squire | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F12 - argilla | ||||
14.08.18 1. turno | vs. Hugo Voljacques | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F11 - argilla | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Alex Knaff | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F10 - argilla | ||||
30.07.18 2. turno qualificazioni | vs. David Novotny | 7-5, 4-6, 0-4, - Marco Neubau - scratch | dettaglio incontro | |
Germany F9 - argilla | ||||
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Zahraj | 6-73, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Christophe Tholl | 6-2, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F6 - argilla | ||||
05.07.18 2. turno | vs. Louis Wessels | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
04.07.18 1. turno | vs. Konstantin Cucka | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.07.18 qualificazioni | vs. Lars Behlen | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Kohler | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Germany F5 - argilla | ||||
25.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Jannik Rother | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Marcel Hornung | 6-2, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Yanik Kaelin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Poland F4 - argilla | ||||
22.05.18 1. turno | vs. Mikalai Haliak | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Poland F3 - argilla | ||||
18.05.18 2. turno | vs. Pavel Nejedly | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.05.18 1. turno | vs. Daniel Kossek | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.05.18 qualificazioni | vs. Norbert Tadyszak | 5-7, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Maciej Ziomber | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Poland F2 - argilla | ||||
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 2-5, - Marco Neubau - scratch | dettaglio incontro | |
Spain F9 - argilla | ||||
15.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Michiel De Krom | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Damas | 2-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Spain F7 - argilla | ||||
19.03.18 qualificazioni | vs. Sami Ben Abdennibi | 2-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Bogdan Djurdjevic | 7-65, 1-6, 6-0 | dettaglio incontro |