INCONTRO
25.03.18 | 2. turno qualificazioni | Samuel Pointon | Juan Ignacio Batalla | 6-4, 6-2 | Tunisia F12 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
United Kingdom
16.01.99, 25 anni
16.01.99, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Mexico
10.08.99, 24 anni
10.08.99, 24 anni
Samuel Pointon vs. Juan Ignacio Batalla - Incontri a vicenda
25.03.18 | 2. turno qualificazioni | Samuel Pointon | Juan Ignacio Batalla | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Tunisia F12 | argilla |
Samuel Pointon form & Juan Ignacio Batalla form
Samuel Pointon - ultimi incontri
M15 Tabarka - argilla | ||||
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Erik Crepaldi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
10.04.19 1. turno | vs. Vasko Mladenov | 2-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Ali Abibsi | 7-5, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
27.03.19 1. turno | vs. Lucas Catarina | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Anze Arh | 6-1, 5-1, Anze Arh - scratch | dettaglio incontro | |
25.03.19 qualificazioni | vs. Marco Miceli | 3-6, 7-5, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Ingarao | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F31 - argilla | ||||
10.12.18 qualificazioni | vs. Damien Wenger | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Belal Abou Taleb | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Egypt F30 - argilla | ||||
05.12.18 1. turno | vs. Dennis Uspensky | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.12.18 qualificazioni | vs. Giannicola Misasi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Valeriy Martishev | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Egypt F29 - argilla | ||||
25.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Vicente Oliver Moratalla | 1-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F37 - argilla | ||||
21.11.18 1. turno | vs. Plamen Milushev | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.11.18 qualificazioni | vs. Gregorio Cordonnier | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Sanchez | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F36 - argilla | ||||
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Plamen Milushev | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Takara Matsuzuka | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F36 - corte duro | ||||
17.10.18 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
15.10.18 qualificazioni | vs. Pierre Delage | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Edoardo Bottino | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Amaury De Beer | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F35 - corte duro | ||||
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lamberti | 2-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Bayrem Frigui | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Egypt F20 - argilla | ||||
27.09.18 2. turno | vs. Luca Prevosto | 6-4, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.18 1. turno | vs. Gregorio Cordonnier | 6-2, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.18 qualificazioni | vs. Simone Cacciapuoti | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Shamael Chaudhry | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Egypt F19 - argilla | ||||
16.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Krivic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Omar El Shehawy | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |
Juan Ignacio Batalla - ultimi incontri
M15 Cancun - corte duro | ||||
08.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Jordan Benjamin | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
27.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Janvier | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.07.19 1. turno | vs. Luis Patino | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
02.07.19 qualificazioni | vs. Joshua Ortlip | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Salazar | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
27.06.19 2. turno | vs. Nicolas Mejia | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.06.19 1. turno | vs. Alexander Jhun | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.06.19 qualificazioni | vs. Wulfrano Martinez Mora Esdras | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Anas Abdelouahid | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Gage Brymer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
16.04.19 1. turno | vs. Michael Geerts | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.04.19 1. turno | vs. Yshai Oliel | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
09.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Omni Kumar | 7-5, 3-6, 3-5, - Juan Ignacio Batalla - scratch | dettaglio incontro | |
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Andres Sepulveda Navarro | 6-0, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
01.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Ross | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
27.11.18 1. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Panama F4 - argilla | ||||
19.11.18 1. turno | vs. Jose Daniel Bendeck | 3-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
USA F32 - argilla | ||||
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Maxime Lapraille | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Conner Mcmann | 5-7, 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
USA F30 - argilla | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Pierre Luquet | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F29 - argilla | ||||
26.10.18 | vs. Gregor Ramskogler | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F34 - corte duro | ||||
02.10.18 qualificazioni | vs. Fausto Tabacco | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Sven Kurandt | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F33 - corte duro | ||||
25.09.18 1. turno | vs. Vasko Mladenov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F32 - corte duro | ||||
19.09.18 1. turno | vs. Gabriel Petit | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F31 - corte duro | ||||
12.09.18 1. turno | vs. Luke Jacob Gamble | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Korea F6 - argilla | ||||
27.08.18 1. turno | vs. Jung-Woong Na | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Korea F5 - corte duro | ||||
21.08.18 1. turno | vs. Cheong-Eui Kim | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ecuador F2 - argilla | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Juan Rafael Bisono | 2-6, 7-61, 1-6 | dettaglio incontro | |
Ecuador F1 - corte duro | ||||
24.07.18 1. turno | vs. Tyler Mercier | 4-6, 7-66, 6-71 | dettaglio incontro |