INCONTRO
17.07.19 | 1. turno | Samuel Brosset | Simon Reveniau | 6-1, 7-5 | M15 Uriage | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Samuel Brosset | Simon Reveniau | |
1. servizio % | 54/77 (70%) | 49/84 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/54 (59%) | 27/49 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/23 (65%) | 13/35 (37%) |
Break-ball vinti | 5/15 (33%) | 1/13 (8%) |
Punteggio dal return | 44/84 (52%) | 30/77 (39%) |
Totale punteggio | 91/161 (57%) | 70/161 (43%) |
Doppio fallo | 3 | 8 |
Ace | 4 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Samuel Brosset | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
3-1 | Simon Reveniau | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
4-1 | Simon Reveniau | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Samuel Brosset | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Simon Reveniau | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Samuel Brosset | 0-1 | |
0-0, 15-0, 40-A[BP], 40-40 | ||
0-2 | Simon Reveniau | |
0-0, 0-30, 40-40, A-40[BP] | ||
Samuel Brosset | 1-2 | |
0-0, 15-0 | ||
2-2 | Simon Reveniau | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Samuel Brosset | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-3 | Simon Reveniau | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 40-40 | ||
Samuel Brosset | 4-3 | |
0-0 | ||
4-4 | Simon Reveniau | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Samuel Brosset | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Simon Reveniau | |
0-0 | ||
Samuel Brosset | 6-5 | |
7-5 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
01.04.98, 26 anni
01.04.98, 26 anni
Samuel Brosset vs. Simon Reveniau - Incontri a vicenda
17.07.19 | 1. turno | Samuel Brosset | Simon Reveniau | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Uriage | argilla |
Samuel Brosset form & Simon Reveniau form
Samuel Brosset - ultimi incontri
M25 Saint - duro I. | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Tim Handel | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Antoine Berger | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Stefan Cooper | 3-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Tom Gonindard | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Yanis Ghazouani Durand | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Charles Pilet | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Natthasith Kunsuwan | 6-75, 1-5, - Samuel Brosset - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Sander Jong | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Yunseok Jang | 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Congsup Congcar | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Natthasith Kunsuwan | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Teerapat Khantiweerawat | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Jake Delaney | 7-5, 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Papamoa - corte duro | ||||
19.12.23 1. turno | vs. Emile Hudd | 6-3, 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
18.12.23 qualificazioni | vs. Winter Meagher | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
17.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Jonty Giesen | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Wellington - corte duro | ||||
14.12.23 quarti di finale | vs. Jayden Court | 6-4, 6-75, 6-72 | dettaglio incontro | |
13.12.23 2. turno | vs. Jack Loutit | 7-5, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Patrik Oplustil | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.12.23 qualificazioni | vs. Daniel Brown | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Nick Beamish | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
17.10.23 qualificazioni | vs. Maksim Shin | 2-6, 0-1, - Samuel Brosset - scratch | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Felipe Mikkelsen | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Michael Vrbensky | 3-5 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Maxence Bertimon | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Eskander Guryev | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Vikhlyantsev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Mathys Erhard | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Alejandro Melero Kretzer | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Ruben Hartig | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Simon Reveniau - ultimi incontri
M15 Grenoble - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mayeul Darras | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Mulhouse - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Adrien Gobat | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Nicolas Colne | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Jan Jermar | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Lofo Ramiaramanan | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Antoine Hoang | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Leo Poupinel | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Nevers - duro I. | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Rocci | 6-4, 6-73, - Simon Reveniau - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Uriage - argilla | ||||
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Mayeul Darras | 4-6, 6-3, 13-11 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Stefano Reitano | 4-6, 1-2, - Simon Reveniau - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Bourg - argilla | ||||
26.06.23 qualificazioni | vs. Rudy Ceccon | - Simon Reveniau - non presente(i) | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Gomez (FRA) | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Lons - duro I. | ||||
06.04.23 2. turno | vs. Alec Deckers | 6-2, 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
04.04.23 1. turno | vs. Tiran Sanghera | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.04.23 qualificazioni | vs. Rudy Ceccon | 6-4, 2-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Arno Guillet | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Tom Paris | 3-6, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.03.23 qualificazioni | vs. George Houghton | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Julien Dando | 6-4, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
06.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Marco De Rossi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.02.23 qualificazioni | vs. Paul Cayre | 1-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Pecci | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
13.10.22 2. turno | vs. Raphael Collignon | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.10.22 1. turno | vs. John Echeverria | 1-6, 7-66, 7-64 | dettaglio incontro | |
11.10.22 qualificazioni | vs. Liam Branger | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Romain Faucon | 6-2, 1-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Nevers - duro I. | ||||
06.10.22 2. turno | vs. Gauthier Onclin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.10.22 1. turno | vs. Yann Marti | 2-6, 6-0, 2-0, Yann Marti - scratch | dettaglio incontro | |
03.10.22 qualificazioni | vs. Raphael Calzi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |