INCONTRO
15.05.17 | qualificazioni | Samuel Bothwell | Jakob Schnaitter | 6-4, 7-65 | Turkey F19 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ireland
21.11.97, 26 anni
21.11.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Samuel Bothwell vs. Jakob Schnaitter - Incontri a vicenda
15.05.17 | qualificazioni | Samuel Bothwell | Jakob Schnaitter | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | Turkey F19 | argilla |
Samuel Bothwell form & Jakob Schnaitter form
Samuel Bothwell - ultimi incontri
M25 Dublin - tappeto | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Simon Carr | 6-4, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Simon Carr | 6-4, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. David Enfedaque Manogue | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Lloyd Glasspool | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.05.19 qualificazioni | vs. Patrick Foley | 3-6, 7-64, 10-5 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Christos Nikoloulis | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
07.05.19 1. turno | vs. Yvo Panak | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.05.19 qualificazioni | vs. Andrei Enache | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Patrik Stepanic | 6-4, 2-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Moghini | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
10.10.18 1. turno | vs. Bruno Mardones | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.10.18 qualificazioni | vs. Carles Batlle | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Exposito | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Guillem Arno Blasi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
10.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Adebola Obasoto | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Brandon Murphy | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ireland F1 - tappeto | ||||
01.08.18 1. turno | vs. Tomislav Edward Papac | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.08.18 1. turno | vs. Tomislav Edward Papac | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F12 - argilla | ||||
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Pujol Navarro | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F3 - argilla | ||||
10.07.18 1. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.07.18 qualificazioni | vs. Adam Jones | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Andrew Rozanov | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Marco Barretto | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Netherlands F2 - argilla | ||||
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Pascal Juraj Wagemaker | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Randjelovic | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Spain F13 - corte duro | ||||
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Mikel Aranzabal | 6-75, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F17 - corte duro | ||||
02.05.18 1. turno | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.04.18 qualificazioni | vs. Dustin Goldenberg | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Tim Ruepke | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F16 - corte duro | ||||
21.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Imran Aswat | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Jakob Schnaitter - ultimi incontri
Zadar Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Zakharov | 5-7, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Guy Den Ouden | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Mark Wallner | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Andrea Picchione | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Alexander Donski | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Paulson | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Sarreguemines - tappeto | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Khumoun Sultanov | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Arthur Bouquier | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nevers - duro I. | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Alec Deckers | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Leo Borg | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Albert Saar | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Danderyd - duro I. | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Giles Hussey | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Sebastian Eriksson | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Adam Heinonen | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Buschhausen - argilla | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Tom Gentzsch | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Vojtech Vlkovsky | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Tristan Nitschke | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Allershausen - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Yannik Kelm | 6-4, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ueberlingen - argilla | ||||
20.08.23 finali | vs. Max Hans Rehberg | 6-72, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.08.23 semifinali | vs. Arthur Nagel | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.08.23 quarti di finale | vs. Lasse Poertner | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Peter Heller | 1-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Justin Engel | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Frankfurt - argilla | ||||
13.08.23 finali | vs. Lucas Gerch | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.08.23 semifinali | vs. Dominik Boehler | 5-1, Dominik Boehler - scratch | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Aleksandre Metreveli | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro |