INCONTRO
11.09.17 | 2. turno qualificazioni | Samuel Bothwell | Daniele Catini | 6-3, 6-3 | Tunisia F26 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ireland
21.11.97, 26 anni
21.11.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
18.10.95, 28 anni
18.10.95, 28 anni
Samuel Bothwell vs. Daniele Catini - Incontri a vicenda
11.09.17 | 2. turno qualificazioni | Samuel Bothwell | Daniele Catini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Tunisia F26 | argilla |
Samuel Bothwell form & Daniele Catini form
Samuel Bothwell - ultimi incontri
M25 Dublin - tappeto | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Simon Carr | 6-4, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Simon Carr | 6-4, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. David Enfedaque Manogue | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Lloyd Glasspool | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.05.19 qualificazioni | vs. Patrick Foley | 3-6, 7-64, 10-5 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Christos Nikoloulis | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
07.05.19 1. turno | vs. Yvo Panak | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.05.19 qualificazioni | vs. Andrei Enache | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Patrik Stepanic | 6-4, 2-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Moghini | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
10.10.18 1. turno | vs. Bruno Mardones | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.10.18 qualificazioni | vs. Carles Batlle | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Exposito | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Guillem Arno Blasi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
10.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Brandon Murphy | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Adebola Obasoto | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ireland F1 - tappeto | ||||
01.08.18 1. turno | vs. Tomislav Edward Papac | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.08.18 1. turno | vs. Tomislav Edward Papac | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F12 - argilla | ||||
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Pujol Navarro | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F3 - argilla | ||||
10.07.18 1. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Andrew Rozanov | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.07.18 qualificazioni | vs. Adam Jones | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Marco Barretto | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Netherlands F2 - argilla | ||||
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Pascal Juraj Wagemaker | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Randjelovic | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Spain F13 - corte duro | ||||
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Mikel Aranzabal | 6-75, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F17 - corte duro | ||||
02.05.18 1. turno | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.04.18 qualificazioni | vs. Dustin Goldenberg | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Tim Ruepke | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F16 - corte duro | ||||
21.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Imran Aswat | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Daniele Catini - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Papik | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Vladimir Uzhylovsky | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Hellfritsch | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Giuseppe Tresca | 6-75, 6-2, 9-11 | dettaglio incontro | |
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Artem Zharkov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Naoki Tajima | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Davide Albertoni | 6-74, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
07.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Phongsapak Kerdlaphee | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Anwar Elkamony | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Alessandro Bega | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.10.19 qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 6-3, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
30.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Mao Takada | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F39 - corte duro | ||||
05.11.18 qualificazioni | vs. Niccolo Inserra | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Oscar Mancineiras Cornella | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Timo Schildknecht | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F38 - corte duro | ||||
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Arthur Bernabe | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Rayen Zribi | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Russia F6 - argilla | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Thibault Cancel | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Georgia F3 - argilla | ||||
22.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Vadim Alekseenko | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Ilya Filichev | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Georgia F1 - argilla | ||||
11.07.18 1. turno | vs. Nicolas Alberto Arreche | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.07.18 qualificazioni | vs. Vladimir Korolev | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Shahin Khaledan | 7-5, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Artem Dacenko | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F12 - argilla | ||||
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Jordi Munoz-Abreu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F11 - argilla | ||||
19.03.18 qualificazioni | vs. Simone Roncalli | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Merino | 5-7, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Darko Bojanovic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F10 - argilla | ||||
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Calvano | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Tunisia F40 - argilla | ||||
18.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Aziz Ouakaa | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro |