INCONTRO
25.05.15 | 1. turno | Samuel Bensoussan | Teri Groll | 6-4, 6-3 | Italy F11 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Samuel Bensoussan vs. Teri Groll - Incontri a vicenda
25.05.15 | 1. turno | Samuel Bensoussan | Teri Groll | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Italy F11 | argilla |
Samuel Bensoussan form & Teri Groll form
Samuel Bensoussan - ultimi incontri
M15 Sabadell - argilla | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Johan Nikles | 1-6, 1-3, - Samuel Bensoussan - scratch | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Aleksandr Bulitski | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
28.09.19 semifinali | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
27.09.19 quarti di finale | vs. Wilson Leite | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.09.19 2. turno | vs. Luciano Darderi | 6-0, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.09.19 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 4-4, Laurent Lokoli - scratch | dettaglio incontro | |
Italy F32 - argilla | ||||
16.10.18 1. turno | vs. Andrey Chepelev | 6-1, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
08.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Miljan Zekic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Pawel Juszczak | 6-0, 3-0, Pawel Juszczak - scratch | dettaglio incontro | |
Florence Challenger - argilla | ||||
30.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Jelle Sels | 6-1, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lavagno | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Italy F29 - argilla | ||||
24.09.18 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F28 - argilla | ||||
19.09.18 2. turno | vs. Mateo Nicolas Martinez | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
18.09.18 1. turno | vs. Titouan Droguet | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F27 - argilla | ||||
14.09.18 quarti di finale | vs. Antonio Massara | 7-5, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.09.18 semifinali | vs. Marco Bortolotti | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.09.18 2. turno | vs. Jannik Sinner | 3-6, 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Andrea Guerrieri | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Switzerland F5 - argilla | ||||
06.09.18 quarti di finale | vs. Sandro Ehrat | 2-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.09.18 2. turno | vs. Luca Staeheli | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.09.18 1. turno | vs. Yannik Steinegger | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Romania F9 - argilla | ||||
18.08.18 semifinali | vs. Federico Coria | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.08.18 quarti di finale | vs. Alexandru Vasile Manole | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.08.18 2. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 5-7, 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.08.18 1. turno | vs. Vladislav Melnic | 7-62, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Romania F8 - argilla | ||||
09.08.18 2. turno | vs. Petru-Alexandru Luncanu | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.08.18 1. turno | vs. Alexander Simion | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Portugal F13 - argilla | ||||
03.08.18 quarti di finale | vs. Julian Ocleppo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.08.18 2. turno | vs. Bartosz Wojnar | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.08.18 1. turno | vs. Nicolas Rosenzweig | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro |
Teri Groll - ultimi incontri
France F23 - duro I. | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Lofo Ramiaramanan | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
France F22 - duro I. | ||||
10.10.16 1. turno | vs. Maxence Beauge | 2-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.10.16 qualificazioni | vs. Fabien Salle | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
France F20 - tappeto | ||||
26.09.16 qualificazioni | vs. Clement Tabur | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F9 - argilla | ||||
09.08.16 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 1-6, 1-3, - Teri Groll - scratch | dettaglio incontro | |
France F9 - argilla | ||||
25.04.16 qualificazioni | vs. Alvaro Lopez San Martin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Lofo Ramiaramanan | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
France F8 - argilla | ||||
18.04.16 2. turno qualificazioni | vs. Alexandre Reco | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.04.16 qualificazioni | vs. Manuel Guinard | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
France F5 - duro I. | ||||
09.03.16 1. turno | vs. Viktor Durasovic | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
France F4 - duro I. | ||||
29.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Brouche | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.02.16 qualificazioni | vs. Pierre Faivre | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
08.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Laurent Rochette | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Rayan Ghedjemis | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
France F22 - duro I. | ||||
12.10.15 1. turno | vs. Joffrey De Schepper | 0-6, 0-3, - Teri Groll - scratch | dettaglio incontro | |
Germany F15 - duro I. | ||||
05.10.15 1. turno | vs. Ondrej Krstev | 0-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.10.15 quarti di finale | vs. Jan Choinski | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.10.15 2. turno | vs. Peter Torebko | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
France F20 - tappeto | ||||
28.09.15 1. turno | vs. Julien Dubail | 7-66, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
20.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Mischa Zverev | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Ilya Vasilyev | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
France F18 - duro I. | ||||
14.09.15 1. turno | vs. Yann Marti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
29.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Sant'Anna | 3-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Switzerland F4 - argilla | ||||
24.08.15 1. turno | vs. Enric Guaita-Pais | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
24.08.15 2. turno | vs. Hugo Nys | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Germany F12 - argilla | ||||
17.08.15 1. turno | vs. Daniel Uhlig | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.08.15 2. turno | vs. Robin Kern | 7-5, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
France F16 - corte duro | ||||
27.07.15 2. turno | vs. Edoardo Eremin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.07.15 1. turno | vs. Gregory Levy | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
France F15 - argilla | ||||
20.07.15 2. turno | vs. Hugo Schott | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |