INCONTRO
24.04.18 | 1. turno | Samm Butler | Matthew Hingley | 6-0, 6-0 | Tunisia F16 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Samm Butler | Matthew Hingley | |
1. servizio % | 20/29 (69%) | 19/44 (43%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/20 (95%) | 11/19 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 5/9 (56%) | 5/25 (20%) |
Punteggio dal return | 28/44 (64%) | 5/29 (17%) |
Totale punteggio | 52/73 (71%) | 21/73 (29%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Matthew Hingley | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Samm Butler | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Matthew Hingley | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Samm Butler | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Matthew Hingley | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Samm Butler | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Matthew Hingley | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Samm Butler | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
Samm Butler | 2-0 | |
Samm Butler | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Samm Butler | 4-0 | |
0-0, 40-30 | ||
5-0 | Matthew Hingley | |
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
14.01.93, 31 anni
14.01.93, 31 anni
Samm Butler vs. Matthew Hingley - Incontri a vicenda
24.04.18 | 1. turno | Samm Butler | Matthew Hingley | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Tunisia F16 | corte duro |
02.09.13 | 1. turno | Samm Butler | Matthew Hingley | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | Great Britain | corte duro |
Samm Butler form & Matthew Hingley form
Samm Butler - ultimi incontri
M25 Sunderland - duro I. | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Elmer Moller | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Aldershot - corte duro | ||||
15.08.22 qualificazioni | vs. Hamish Stewart | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Scott Duncan | 6-3, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.08.22 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.08.22 qualificazioni | vs. Gabriele Camilli | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Mattia Fantolino | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Hitesh Yalamanchili | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.08.22 2. turno | vs. Rigele Te | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.08.22 1. turno | vs. Boris Butulija | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.08.22 qualificazioni | vs. Jinpeng Tang | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Manas Manoj Dhamne | 6-1, 1-0, Manas Manoj Dhamne - scratch | dettaglio incontro | |
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Majun Li | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Ilya Snitari | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Marrakech - argilla | ||||
21.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Gagliardo | 4-6, 7-62, 6-10 | dettaglio incontro | |
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Tobias Franco | 3-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Marrakech - argilla | ||||
15.03.22 qualificazioni | vs. Andrea Gola | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Arthur Weber | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Morolli | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Portimao - corte duro | ||||
07.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Franco Emanuel Egea | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Robertas Vrzesinski | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Guillaume Dermiens | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.02.22 qualificazioni | vs. Maxence Beauge | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Tushar Sharma | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
18.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Jack Findel-Hawkins | 7-5, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.02.19 1. turno | vs. Peter Bothwell | 7-5, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.02.19 qualificazioni | vs. Dennis Uspensky | 6-4, 3-0, Dennis Uspensky - scratch | dettaglio incontro | |
11.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Palan | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.02.19 2. turno | vs. Alvaro Lopez San Martin | 3-6, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
06.02.19 1. turno | vs. Benjamin Dhoe | 6-0, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
06.12.18 2. turno | vs. Jean Thirouin | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro |
Matthew Hingley - ultimi incontri
M25 Tavira - corte duro | ||||
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Ying Hou | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Greece F8 - corte duro | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexandre Peyrot | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Stamatis Kapiris | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Greece F6 - corte duro | ||||
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Demeroutis | 5-7, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F15 - tappeto | ||||
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Benedict Moerl | 6-76, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F14 - duro I. | ||||
01.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Bastien Presuhn | 1-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Sizya Ernest Kivanda | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F16 - corte duro | ||||
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Jorge Blanco Guadalupe | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Heber Adonis | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Portugal F15 - corte duro | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Martim Vilela | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F17 - corte duro | ||||
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Ruan Du Preez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F16 - corte duro | ||||
24.04.18 1. turno | vs. Samm Butler | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F15 - corte duro | ||||
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Etienne Donnet | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F1 - corte duro | ||||
18.02.18 | vs. Marcus Solarz Hendriks | 6-75, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
11.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Brandon Murphy | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Greece F10 - corte duro | ||||
20.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Odysseas Menexelis | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.11.17 qualificazioni | vs. Yankel Zemel | 6-76, 6-73 | dettaglio incontro | |
Greece F9 - corte duro | ||||
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Mick Veldheer | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Edvin Gustafsson | Edvin Gustafsson - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Greece F8 - corte duro | ||||
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Rajko Mladenovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F8 - corte duro | ||||
06.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Jessy Kalambay | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F7 - corte duro | ||||
27.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Gaston | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Greece F11 - corte duro | ||||
21.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Igor Solomatin | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Antun Vidak | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
07.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Alexis Canter | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Germany F16 - tappeto | ||||
24.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Guenther | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Greece F4 - corte duro | ||||
11.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Mike Urbanija | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Greece F3 - corte duro | ||||
04.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Matvey Khomentovskiy | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Greece F11 - corte duro | ||||
09.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Matvey Khomentovskiy | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Greece F10 - corte duro | ||||
02.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Henrik Traskin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |