INCONTRO
16.01.17 | qualificazioni | Samir Iftikhar | Arturs Lazdins | 5-7, 7-5, 1-0, - scratch | Egypt F1 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Pakistan
23.03.92, 32 anni
23.03.92, 32 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Latvia
09.04.97, 26 anni
11760 $
09.04.97, 26 anni
11760 $
Samir Iftikhar vs. Arturs Lazdins - Incontri a vicenda
16.01.17 | qualificazioni | Samir Iftikhar | Arturs Lazdins | 5-7, 7-5, 1-0, Arturs Lazdins - scratch | dettaglio incontro | Egypt F1 | corte duro |
Samir Iftikhar form & Arturs Lazdins form
Samir Iftikhar - ultimi incontri
Pakistan F3 - argilla | ||||
19.12.17 1. turno | vs. Luka Pavlovic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pakistan F2 - argilla | ||||
14.12.17 2. turno | vs. Pere Riba | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.12.17 1. turno | vs. Jatin Dahiya | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Pakistan F1 - argilla | ||||
07.12.17 quarti di finale | vs. Pere Riba | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.12.17 2. turno | vs. Julian Onken | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.12.17 1. turno | vs. Usman Rafique | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F31 - corte duro | ||||
20.09.17 1. turno | vs. Guilherme Wojciechowski Osorio | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.09.17 qualificazioni | vs. Haru Inoue | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.09.17 | vs. Rafael Tosetto | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Raul Eli De La Torre | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Henrik Atlevi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Romania F12 - argilla | ||||
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Ioan Gheorghe Pavel Iliescu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.08.17 qualificazioni | vs. Razvan Sabau | 5-7, 7-5, 6-71 | dettaglio incontro | |
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Romania F11 - argilla | ||||
23.08.17 1. turno | vs. Florent Diep | 6-3, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Sorin Andrei Iordache | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.08.17 qualificazioni | vs. Sergio Barranco | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. David Pata | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Romania F10 - argilla | ||||
16.08.17 1. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Vlad Cristian Niculae | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.08.17 qualificazioni | vs. Marshall Tutu | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Radu Sebastian Popa | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
USA F11 - corte duro | ||||
23.03.17 2. turno | vs. Karue Sell | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.03.17 1. turno | vs. Sergey Betov | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
20.03.17 qualificazioni | vs. Jacob Brumm | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Nathaniel Lammons | 6-1, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Ryan Stanbury | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Egypt F3 - corte duro | ||||
30.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Frederik Press | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Denis Merkulov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F2 - corte duro | ||||
25.01.17 1. turno | vs. Anis Ghorbel | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Arturs Lazdins - ultimi incontri
M25 Ust - corte duro | ||||
27.08.19 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Taipei - corte duro | ||||
25.07.19 2. turno | vs. Tsung-Hua Yang | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.07.19 1. turno | vs. Hong Kit Wong | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Kazuma Kawachi | 6-2, 3-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Jie-Ming Pai | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Taipei - corte duro | ||||
16.07.19 qualificazioni | vs. Taisei Ichikawa | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Chattarin Wareesri | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Kunshan - corte duro | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Sheng Tang | 6-1, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
25.06.19 qualificazioni | vs. Garrett Johns | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Shenglin Zhuo | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hengyang - corte duro | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Sheng Hao Zhou | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.06.19 qualificazioni | vs. Ang Ji | 4-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Xin Hu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.06.19 qualificazioni | vs. Ching Wah Wai | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
04.06.19 qualificazioni | vs. Ching-Mou Yu | 6-3, 1-6, 13-15 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Jeroen Boer | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
28.05.19 qualificazioni | vs. Vorachon Rakpuangchon | 6-75, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Tanakorn Srirat | 3-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
21.05.19 qualificazioni | vs. Anton Chekhov | 6-78, 0-1, - Arturs Lazdins - scratch | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Shamirul Shahril Mohd Adam Das | 7-66, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Karlskrona - argilla | ||||
07.05.19 qualificazioni | vs. Marius Ruzgas | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Karl Fredrik Utheim | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
30.04.19 qualificazioni | vs. Noah Thurner | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
23.04.19 qualificazioni | vs. Paolo Dagnino | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Abdallah Rabie | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
18.04.19 2. turno | vs. Pol Toledo Bague | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
17.04.19 1. turno | vs. Belal Abou Taleb | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.04.19 qualificazioni | vs. Anze Arh | 7-5, 5-7, 10-7 | dettaglio incontro | |
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Christian Saidi Otupio | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |