INCONTRO
10.02.17 | quarti di finale | Sami Reinwein | Robin Kern | 6-3, 4-3, - scratch | Switzerland F1 | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sami Reinwein | Robin Kern | |
1. servizio % | 31/46 (67%) | 38/48 (79%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/31 (84%) | 21/38 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/15 (47%) | 7/10 (70%) |
Break-ball vinti | 3/4 (75%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 20/48 (42%) | 13/46 (28%) |
Totale punteggio | 53/94 (56%) | 41/94 (44%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace | 9 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sami Reinwein vs. Robin Kern - Incontri a vicenda
30.08.18 | quarti di finale | Sami Reinwein | Robin Kern | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | Italy F25 | corte duro |
10.02.17 | quarti di finale | Sami Reinwein | Robin Kern | 6-3, 4-3, Robin Kern - scratch | dettaglio incontro | Switzerland F1 | tappeto |
Sami Reinwein form & Robin Kern form
Sami Reinwein - ultimi incontri
M15 Kaarst - tappeto | ||||
05.02.19 1. turno | vs. Kai Wehnelt | 6-76, - Sami Reinwein - scratch | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Hugo Voljacques | 4-6, 1-2, - Sami Reinwein - scratch | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Aldin Setkic | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Aldin Setkic | 7-64, 0-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
France F19 - tappeto | ||||
28.09.18 quarti di finale | vs. Ronan Joncour | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.09.18 2. turno | vs. Boris Fassbender | 7-67, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Damien Boulangeot | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F25 - corte duro | ||||
01.09.18 finali | vs. Emil Ruusuvuori | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.18 semifinali | vs. Fred Simonsson | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.08.18 quarti di finale | vs. Robin Kern | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.08.18 2. turno | vs. Luke Johnson | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.18 1. turno | vs. Gabriele Bosio | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Portugal F16 - corte duro | ||||
22.08.18 1. turno | vs. Cameron Green | 1-6, 3-4, - Sami Reinwein - scratch | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
13.08.18 qualificazioni | vs. Ji Sung Nam | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Yu Hsiou Hsu | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Min-Kyu Song | 3-6, 6-4, 2-1, Min-Kyu Song - scratch | dettaglio incontro | |
Jinan Challenger - corte duro | ||||
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Chengdu Challenger - corte duro | ||||
28.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Makoto Ochi | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Chien-Hsun Lo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
China F7 - corte duro | ||||
28.05.18 1. turno | vs. Yuanfeng Li | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
China F6 - corte duro | ||||
19.05.18 semifinali | vs. Patrik Niklas-Salminen | 1-6, 1-4, - Sami Reinwein - scratch | dettaglio incontro | |
17.05.18 quarti di finale | vs. Kuan-Yi Lee | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.05.18 2. turno | vs. Zihao Xia | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.05.18 1. turno | vs. Cheong-Eui Kim | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
China F5 - corte duro | ||||
10.05.18 2. turno | vs. Kuan-Yi Lee | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.05.18 1. turno | vs. Fajing Sun | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
China F4 - corte duro | ||||
02.05.18 2. turno | vs. Shi Hong Zeng | 4-6, 0-1, - Sami Reinwein - scratch | dettaglio incontro | |
01.05.18 1. turno | vs. Chase Ferguson | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
France F7 - corte duro | ||||
17.04.18 1. turno | vs. Sebastien Boltz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
India F4 - argilla | ||||
22.03.18 quarti di finale | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro |
Robin Kern - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
17.09.19 1. turno | vs. Lucas Hellfritsch | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kaarst - tappeto | ||||
05.02.19 1. turno | vs. Robin Stanek | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
22.01.19 1. turno | vs. Takanyi Garanganga | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Eckental Challenger - tappeto | ||||
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Bublik | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Marc Sieber | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Julian Lenz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F25 - corte duro | ||||
30.08.18 quarti di finale | vs. Sami Reinwein | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.08.18 2. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.08.18 1. turno | vs. Pasquale De Giorgio | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Portugal F16 - corte duro | ||||
22.08.18 1. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F12 - argilla | ||||
16.08.18 2. turno | vs. Aleksandre Metreveli | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.08.18 1. turno | vs. Moritz Hoffmann | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. David Vega Hernandez | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent Challenger - argilla | ||||
02.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Shuichi Sekiguchi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Loughborough Challenger - duro I. | ||||
20.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Jack Draper | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
03.05.18 2. turno | vs. David Guez | 6-4, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.05.18 1. turno | vs. Alessandro Bega | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.04.18 qualificazioni | vs. Kenneth Raisma | 7-63, 7-68 | dettaglio incontro | |
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Kieran Macarty | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
France F8 - argilla | ||||
23.04.18 1. turno | vs. Jonathan Gray | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Clement Geens | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F2 - corte duro | ||||
02.03.18 1. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 7-66, 1-6, 1-4, - Robin Kern - scratch | dettaglio incontro | |
Portugal F1 - corte duro | ||||
21.02.18 1. turno | vs. Luis Faria | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Germany F3 - tappeto | ||||
02.02.18 quarti di finale | vs. Sebastien Boltz | 3-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.02.18 2. turno | vs. Valentin Guenther | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.01.18 1. turno | vs. Elmar Ejupovic | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
Germany F2 - tappeto | ||||
27.01.18 semifinali | vs. Sadio Doumbia | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.01.18 quarti di finale | vs. Dominik Boehler | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro |