INCONTRO
28.07.18 | 1. turno qualificazioni | Sami Reinwein | Chien-Hsun Lo | 6-4, 6-4 | Chengdu Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sami Reinwein | Chien-Hsun Lo | |
1. servizio % | 28/59 (47%) | 42/81 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/28 (86%) | 30/42 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/31 (55%) | 16/39 (41%) |
Break-ball vinti | 3/10 (30%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 35/81 (43%) | 18/59 (31%) |
Totale punteggio | 76/140 (54%) | 64/140 (46%) |
Doppio fallo | 5 | 6 |
Ace | 6 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Sami Reinwein | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Chien-Hsun Lo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Sami Reinwein | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Chien-Hsun Lo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sami Reinwein | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Chien-Hsun Lo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Sami Reinwein | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Chien-Hsun Lo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sami Reinwein | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Chien-Hsun Lo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Sami Reinwein | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Chien-Hsun Lo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Sami Reinwein | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Chien-Hsun Lo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Sami Reinwein | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-3 | Chien-Hsun Lo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sami Reinwein | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Chien-Hsun Lo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sami Reinwein | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-4 | Chien-Hsun Lo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sami Reinwein vs. Chien-Hsun Lo - Incontri a vicenda
28.07.18 | 1. turno qualificazioni | Sami Reinwein | Chien-Hsun Lo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Chengdu Challenger | corte duro |
27.02.18 | 1. turno | Sami Reinwein | Chien-Hsun Lo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | India F1 | corte duro |
Sami Reinwein form & Chien-Hsun Lo form
Sami Reinwein - ultimi incontri
M15 Kaarst - tappeto | ||||
05.02.19 1. turno | vs. Kai Wehnelt | 6-76, - Sami Reinwein - scratch | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Hugo Voljacques | 4-6, 1-2, - Sami Reinwein - scratch | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Aldin Setkic | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Aldin Setkic | 7-64, 0-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
France F19 - tappeto | ||||
28.09.18 quarti di finale | vs. Ronan Joncour | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.09.18 2. turno | vs. Boris Fassbender | 7-67, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Damien Boulangeot | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F25 - corte duro | ||||
01.09.18 finali | vs. Emil Ruusuvuori | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.18 semifinali | vs. Fred Simonsson | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.08.18 quarti di finale | vs. Robin Kern | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.08.18 2. turno | vs. Luke Johnson | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.18 1. turno | vs. Gabriele Bosio | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Portugal F16 - corte duro | ||||
22.08.18 1. turno | vs. Cameron Green | 1-6, 3-4, - Sami Reinwein - scratch | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
13.08.18 qualificazioni | vs. Ji Sung Nam | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Yu Hsiou Hsu | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Min-Kyu Song | 3-6, 6-4, 2-1, Min-Kyu Song - scratch | dettaglio incontro | |
Jinan Challenger - corte duro | ||||
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Chengdu Challenger - corte duro | ||||
28.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Makoto Ochi | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Chien-Hsun Lo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
China F7 - corte duro | ||||
28.05.18 1. turno | vs. Yuanfeng Li | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
China F6 - corte duro | ||||
19.05.18 semifinali | vs. Patrik Niklas-Salminen | 1-6, 1-4, - Sami Reinwein - scratch | dettaglio incontro | |
17.05.18 quarti di finale | vs. Kuan-Yi Lee | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.05.18 2. turno | vs. Zihao Xia | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.05.18 1. turno | vs. Cheong-Eui Kim | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
China F5 - corte duro | ||||
10.05.18 2. turno | vs. Kuan-Yi Lee | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.05.18 1. turno | vs. Fajing Sun | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
China F4 - corte duro | ||||
02.05.18 2. turno | vs. Shi Hong Zeng | 4-6, 0-1, - Sami Reinwein - scratch | dettaglio incontro | |
01.05.18 1. turno | vs. Chase Ferguson | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
France F7 - corte duro | ||||
17.04.18 1. turno | vs. Sebastien Boltz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
India F4 - argilla | ||||
22.03.18 quarti di finale | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro |
Chien-Hsun Lo - ultimi incontri
M15 Kuala - corte duro | ||||
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Leong Prickett | 2-4, - Chien-Hsun Lo - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
21.11.23 qualificazioni | vs. Antoine Berger | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 3-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Tomohiro Masabayashi | 7-5, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Mert Alkaya | 2-5, - Chien-Hsun Lo - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Roland Stuurman | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Licitra | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.23 qualificazioni | vs. Gabriele Bosio | 7-62, 1-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
13.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Ainius Sabaliauskas | 6-1, 4-1, Ainius Sabaliauskas - scratch | dettaglio incontro | |
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Maj Premzl | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
25.01.23 1. turno | vs. Arthur Weber | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.23 qualificazioni | vs. Thanapet Chanta | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Tushar Madan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
19.01.23 2. turno | vs. Sidharth Rawat | 5-7, 6-1, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.01.23 1. turno | vs. Corey Gaal | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.01.23 qualificazioni | vs. Ha Minh Duc Vu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Cing-Yang Meng | 4-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
14.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Nikita Ianin | 0-5, - Chien-Hsun Lo - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
10.11.22 2. turno | vs. Daniil Ostapenkov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.22 1. turno | vs. John Echeverria | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.22 qualificazioni | vs. Vladimir Korolev | Vladimir Korolev - non presente(i) | dettaglio incontro | |
07.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Shane Biddaiah | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
03.11.22 2. turno | vs. Terence Atmane | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.11.22 1. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 7-65, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.10.22 quarti di finale | vs. Finn Reynolds | 6-79, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.10.22 2. turno | vs. Zura Tkemaladze | 1-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.10.22 1. turno | vs. Karim El Feky | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.10.22 quarti di finale | vs. Andrew Rogers | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.10.22 2. turno | vs. Matteo Fondriest | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.22 1. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 6-1, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro |