INCONTRO
01.05.18 | 1. turno | Sami Reinwein | Chase Ferguson | 6-0, 6-4 | China F4 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sami Reinwein | Chase Ferguson | |
1. servizio % | 24/55 (44%) | 31/57 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/24 (83%) | 16/31 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/31 (52%) | 13/26 (50%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 28/57 (49%) | 19/55 (35%) |
Totale punteggio | 64/112 (57%) | 48/112 (43%) |
Doppio fallo | 4 | 1 |
Ace | 4 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
02.01.99, 25 anni
02.01.99, 25 anni
Sami Reinwein vs. Chase Ferguson - Incontri a vicenda
01.05.18 | 1. turno | Sami Reinwein | Chase Ferguson | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | China F4 | corte duro |
Sami Reinwein form & Chase Ferguson form
Sami Reinwein - ultimi incontri
M15 Kaarst - tappeto | ||||
05.02.19 1. turno | vs. Kai Wehnelt | 6-76, - Sami Reinwein - scratch | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Hugo Voljacques | 4-6, 1-2, - Sami Reinwein - scratch | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Aldin Setkic | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Aldin Setkic | 7-64, 0-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
France F19 - tappeto | ||||
28.09.18 quarti di finale | vs. Ronan Joncour | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.09.18 2. turno | vs. Boris Fassbender | 7-67, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Damien Boulangeot | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F25 - corte duro | ||||
01.09.18 finali | vs. Emil Ruusuvuori | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.18 semifinali | vs. Fred Simonsson | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.08.18 quarti di finale | vs. Robin Kern | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.08.18 2. turno | vs. Luke Johnson | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.18 1. turno | vs. Gabriele Bosio | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Portugal F16 - corte duro | ||||
22.08.18 1. turno | vs. Cameron Green | 1-6, 3-4, - Sami Reinwein - scratch | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
13.08.18 qualificazioni | vs. Ji Sung Nam | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Yu Hsiou Hsu | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Min-Kyu Song | 3-6, 6-4, 2-1, Min-Kyu Song - scratch | dettaglio incontro | |
Jinan Challenger - corte duro | ||||
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Chengdu Challenger - corte duro | ||||
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Chien-Hsun Lo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Makoto Ochi | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
China F7 - corte duro | ||||
28.05.18 1. turno | vs. Yuanfeng Li | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
China F6 - corte duro | ||||
19.05.18 semifinali | vs. Patrik Niklas-Salminen | 1-6, 1-4, - Sami Reinwein - scratch | dettaglio incontro | |
17.05.18 quarti di finale | vs. Kuan-Yi Lee | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.05.18 2. turno | vs. Zihao Xia | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.05.18 1. turno | vs. Cheong-Eui Kim | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
China F5 - corte duro | ||||
10.05.18 2. turno | vs. Kuan-Yi Lee | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.05.18 1. turno | vs. Fajing Sun | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
China F4 - corte duro | ||||
02.05.18 2. turno | vs. Shi Hong Zeng | 4-6, 0-1, - Sami Reinwein - scratch | dettaglio incontro | |
01.05.18 1. turno | vs. Chase Ferguson | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
France F7 - corte duro | ||||
17.04.18 1. turno | vs. Sebastien Boltz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
India F4 - argilla | ||||
22.03.18 quarti di finale | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro |
Chase Ferguson - ultimi incontri
M25 Swan - erba | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Mason Naumovski | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
13.03.24 1. turno | vs. James McCabe | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Luke Saville | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Adrian Arcon | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Sam Oster | 7-65, 0-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Jesse Delaney | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Gillian Osmont | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Makoto Ochi | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Geni Inoue | 3-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Hugh Callaghan | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Yuhei Kono | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Yusuke Yoshikawa | 6-2, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Lennon Roark Jones | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Yuttana Charoenphon | 5-7, 7-65, 8-10 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Tanakorn Srirat | 6-77, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Maximus Jones | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Suphawat Saeoui | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Credit Chaiyarin | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Caloundra - corte duro | ||||
31.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Jayden Court | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Caloundra - corte duro | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Jack Loutit | 3-6, 6-3, 0-1, - Chase Ferguson - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
21.07.23 quarti di finale | vs. Arthur Weber | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Yeongseok Jeong | 5-7, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Vadym Konovchuk | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Shinji Hazawa | 7-65, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Raghav Jaisinghani | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Songrit David Chanbubpha | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Thanapet Chanta | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Mao Takada | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Vujic | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro |