INCONTRO
31.07.17 | 1. turno qualificazioni | Sami Ben Abdennibi | Nathan Lavanchy | 6-3, 7-5 | Morocco F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Switzerland
24.03.01, 23 anni
24.03.01, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Switzerland
11.10.96, 27 anni
11.10.96, 27 anni
Sami Ben Abdennibi vs. Nathan Lavanchy - Incontri a vicenda
31.07.17 | 1. turno qualificazioni | Sami Ben Abdennibi | Nathan Lavanchy | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Morocco F3 | argilla |
Sami Ben Abdennibi form & Nathan Lavanchy form
Sami Ben Abdennibi - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
27.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Dinko Dinev | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Bove | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Anthony Genov | 1-6, 0-2, - Sami Ben Abdennibi - scratch | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Dinko Dinev | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Deniz Temel | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 qualificazioni | vs. Alp Horoz | 5-7, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Pengyu Lu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Brian Bozemoj | 6-3, 1-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Moraing | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Sergi Perez Contri | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 qualificazioni | vs. Ferdinand Kloesters | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.01.24 qualificazioni | vs. Matthias Ujvary | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Kaya Arinc | 4-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
22.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Paolini | 7-5, 6-75, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Paul Woerner | 7-64, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.01.24 qualificazioni | vs. Dinko Dinev | 5-7, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro | |
11.01.24 1. turno | vs. Gokberk Saritas | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Paul Valsecchi | 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jose Manuel Sastron Sastron | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Sergei Pogosian | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Maxim Krapivin | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.12.23 qualificazioni | vs. Simon Knezevic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrej Komnenic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Mert Alkaya | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
30.11.23 1. turno | vs. Paul Woerner | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Bora Sengul | 3-6, 7-5, 10-5 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Dmitry Dolzhenkov | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 7-66, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
21.11.23 qualificazioni | vs. Federico Campana | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Bora Sengul | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Nathan Lavanchy - ultimi incontri
France F10 - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Alen Avidzba | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Uganda F4 - argilla | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. David Oringa | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Uganda F3 - argilla | ||||
13.05.18 qualificazioni | vs. Lance-Pierre Du Toit | 0-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Paul Ssekandi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Uganda F2 - argilla | ||||
07.05.18 qualificazioni | vs. Franco Ribero | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Prashanth Selvaraj | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Uganda F1 - argilla | ||||
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. George Loffhagen | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F6 - argilla | ||||
13.11.17 qualificazioni | vs. Bastien Kolly | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Carmelo Gargano | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Morocco F5 - argilla | ||||
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Ayoub Chakrouni | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Egypt F30 - corte duro | ||||
16.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Aliaksandr Liaonenka | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F29 - corte duro | ||||
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Mihail Khaldeev | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
02.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F20 - corte duro | ||||
25.09.17 qualificazioni | vs. Goncalo Andrade | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Duarte Nuno Teixeira | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Almeida | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F30 - argilla | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Arnau Rodriguez Queralto | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F29 - argilla | ||||
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Aaditya Dahiya | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Sergi Perez Contri | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F18 - corte duro | ||||
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Jose Von Hafe Perez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F26 - argilla | ||||
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Alfonso Fernandez-Guimera | 2-6, 6-3, 6-70 | dettaglio incontro | |
Spain F25 - argilla | ||||
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Afonso Portugal | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F3 - argilla | ||||
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Sami Ben Abdennibi | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Morocco F2 - argilla | ||||
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Aissa Benchakroun | 6-4, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F1 - argilla | ||||
17.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Sebastian Buehler | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F21 - argilla | ||||
10.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Moreno Lozano | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Portugal F10 - corte duro | ||||
03.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Faria | 3-6, 6-4, 4-3, Francisco Faria - scratch | dettaglio incontro | |
03.07.17 qualificazioni | vs. Yuri Syromolotov Netrebin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Ze Maria Catela | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |