Sam Riffice vs. Mikael Torpegaard 29.06.2018

Sam Riffice vs. Mikael Torpegaard 29.06.2018 - USA F17 (Tulsa) - confronto

INCONTRO

29.06.18quarti di finaleSam Riffice Mikael Torpegaard 7-5, 6-1 USA USA F17 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Sam RifficeMikael Torpegaard
1. servizio %26/58 (45%)35/56 (63%)
Punteggio sul 1.servizio21/26 (81%)22/35 (63%)
Punteggio sul 2.servizio20/32 (63%)9/21 (43%)
Break-ball vinti4/8 (50%)1/2 (50%)
Punteggio dal return25/56 (45%)17/58 (29%)
Totale punteggio66/114 (58%)48/114 (42%)
Doppio fallo53
Ace23

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-1

Sam Riffice
USA
01.03.99, 20 anni




509
11
15363 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Denmark
08.05.94, 25 anni




177
301
40730 $
Mikael Torpegaard
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Sam Riffice vs. Mikael Torpegaard - Incontri a vicenda

29.06.18quarti di finaleSam RifficeMikael Torpegaard7-5, 6-1 dettaglio incontroUSA USA F17 corte duro

Sam Riffice - ultimi incontri

USA Winnetka Challenger - corte duro
09.07.19
1. turno
vs. John Mcnally4-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
USA M25 Tulsa - corte duro
23.06.19
finali
vs. Maxime Cressy3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
22.06.19
semifinali
vs. Ezekiel Clark6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.06.19
quarti di finale
vs. Alexander Sarkissian6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
20.06.19
2. turno
vs. Alexander Ritschard6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
19.06.19
1. turno
vs. Kody Pearson6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA M25 Wichita - corte duro
16.06.19
finali
vs. Brandon Holt6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.06.19
semifinali
vs. Alexander Ritschard6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
14.06.19
quarti di finale
vs. Jordi Arconada6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.06.19
2. turno
vs. Ezekiel Clark6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.06.19
1. turno
vs. Brandon Lam6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Orlando Challenger - corte duro
03.01.19
3. turno
vs. Mathias Bourgue4-6, 7-5, 2-6 perditadettaglio incontro
01.01.19
2. turno
vs. Filip Peliwo1-6, 6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
31.12.18
1. turno
vs. Jan Choinski6-1, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA USA F32 - argilla
16.11.18
2. turno
vs. Sergey Belov3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
15.11.18
1. turno
vs. Sacha Modica6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.11.18
qualificazioni
vs. Malik Bhatnagar6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Mark Simons6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
10.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Stratton Gilmore6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA USA F29 - argilla
02.11.18
2. turno
vs. Filip Cristian Jianu5-7, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
31.10.18
1. turno
vs. Edson David Ortiz Tovar2-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA USA F28 - corte duro
16.10.18
1. turno
vs. Jack Findel-Hawkins4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Lexington Challenger - corte duro
30.07.18
1. turno
vs. Alexander Ward3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Binghamton Challenger - corte duro
22.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Antoine Escoffier2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
21.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Alexios Halebian6-3, 6-73, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Winnetka Challenger - corte duro
07.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Collin Altamirano6-73, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
USA USA F17 - corte duro
01.07.18
finali
vs. Marc-Andrea Huesler4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
30.06.18
semifinali
vs. Emil Reinberg6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.06.18
quarti di finale
vs. Mikael Torpegaard7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
28.06.18
2. turno
vs. Henry Craig6-4, 2-6, 6-2 vincitadettaglio incontro

Mikael Torpegaard - ultimi incontri

USA Atlanta - corte duro
21.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Peter Gojowczyk4-6, 6-3, 6-72 perditadettaglio incontro
Canada Gatineau Challenger - corte duro
16.07.19
2. turno
vs. Cem Ilkel4-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
Canada Winnipeg Challenger - corte duro
10.07.19
2. turno
vs. Maxime Cressy7-61, 3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom London - erba
26.06.19
2. turno qualificazioni
vs. Tommy Paul6-0, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
24.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Nikola Milojevic4-6, 7-66, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Columbus Challenger - corte duro
16.06.19
finali
vs. Ji Sung Nam6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
15.06.19
semifinali
vs. Thai Kwiatkowski6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
14.06.19
quarti di finale
vs. Yasutaka Uchiyama6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.06.19
3. turno
vs. Tim Smyczek6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.06.19
2. turno
vs. Raymond Sarmiento6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
22.05.19
2. turno qualificazioni
vs. Yannick Maden4-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
20.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Noah Rubin6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Portugal Lisbon Challenger - argilla
13.05.19
1. turno
vs. Bernabe Zapata Miralles3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Savannah Challenger - argilla
30.04.19
2. turno
vs. Sebastian Korda3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Tallahassee Challenger - argilla
26.04.19
quarti di finale
vs. Tommy Paul4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
25.04.19
3. turno
vs. Federico Coria6-3, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.04.19
2. turno
vs. Alexandre Muller6-2, 3-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Sarasota Challenger - argilla
15.04.19
1. turno
vs. Gastao Elias2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
France St. Brieuc - duro I.
28.03.19
3. turno
vs. Kamil Majchrzak3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
27.03.19
2. turno
vs. Jurgen Zopp2-6, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
25.03.19
1. turno
vs. Pavel Kotov6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Lille Challenger - duro I.
21.03.19
3. turno
vs. Norbert Gombos3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
20.03.19
2. turno
vs. Oscar Otte6-3, 6-73, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.03.19
1. turno
vs. Daniel Masur1-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Canada Drummondville Challenger - duro I.
15.03.19
quarti di finale
vs. Richard Berankis6-73, 4-6 perditadettaglio incontro
14.03.19
3. turno
vs. Gijs Brouwer7-60, 6-75, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.03.19
2. turno
vs. Jelle Sels6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Pau Challenger - duro I.
26.02.19
2. turno
vs. Mikael Ymer6-1, 2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
25.02.19
1. turno
vs. Mario Vilella Martinez6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Mexico Morelos Challenger - corte duro
19.02.19
2. turno
vs. Joao Menezes5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
<