INCONTRO
12.04.19 | quarti di finale | Sadio Doumbia | Simon Yitbarek | 7-63, 6-3 | M25+H Abuja | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sadio Doumbia | Simon Yitbarek | |
1. servizio % | 44/61 (72%) | 37/61 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/44 (82%) | 27/37 (73%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/17 (71%) | 13/24 (54%) |
Break-ball vinti | 2/3 (67%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 21/61 (34%) | 13/61 (21%) |
Totale punteggio | 69/122 (57%) | 53/122 (43%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 6 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Sadio Doumbia | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Simon Yitbarek | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Sadio Doumbia | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Sadio Doumbia | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Simon Yitbarek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sadio Doumbia | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-4 | Simon Yitbarek | |
0-0 | ||
4-5 | Simon Yitbarek | |
0-0, 40-0[BP], 30-30, 40-30[BP] | ||
Sadio Doumbia | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Simon Yitbarek | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sadio Doumbia | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 4-3, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
2 | ||
Sadio Doumbia | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Sadio Doumbia | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Simon Yitbarek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Sadio Doumbia | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Simon Yitbarek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sadio Doumbia | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Simon Yitbarek | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sadio Doumbia | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Simon Yitbarek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sadio Doumbia vs. Simon Yitbarek - Incontri a vicenda
26.04.19 | quarti di finale | Simon Yitbarek | Sadio Doumbia | 7-64, 3-1, Simon Yitbarek - scratch | dettaglio incontro | M25+H Abuja | corte duro |
12.04.19 | quarti di finale | Sadio Doumbia | Simon Yitbarek | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | M25+H Abuja | corte duro |
Sadio Doumbia form & Simon Yitbarek form
Sadio Doumbia - ultimi incontri
Barletta Challenger - argilla | ||||
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Miljan Zekic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Houston - argilla | ||||
02.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 2-6, 7-62, 1-4, - Sadio Doumbia - scratch | dettaglio incontro | |
Marbella Challenger - argilla | ||||
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Lopez San Martin | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
07.03.22 qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Sanchez | 2-6, 7-65, 7-65 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Johan Nikles | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Timo Legout | 6-1, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Losinj Challenger - argilla | ||||
18.10.21 qualificazioni | vs. Arjun Kadhe | 4-6, 1-1, - Sadio Doumbia - scratch | dettaglio incontro | |
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. N. Vijay Sundar Prashanth | 6-73, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Martineau | 6-73, 0-0, - Sadio Doumbia - scratch | dettaglio incontro | |
Salzburg Anif - argilla | ||||
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Erler | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
14.06.21 qualificazioni | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Nick Chappell | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Split 1 - argilla | ||||
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Mirza Basic | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
01.03.21 qualificazioni | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Pol Martin Tiffon | 7-64, 4-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
21.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Jonas Forejtek | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
15.01.21 quarti di finale | vs. Evan Furness | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.21 2. turno | vs. Daniel Rincon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.01.21 1. turno | vs. Nicolas Mejia | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
06.01.21 1. turno | vs. Benjamin Winter Lopez | 3-6, 7-64, 0-1, - Sadio Doumbia - scratch | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
24.11.20 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
17.11.20 1. turno | vs. Prajnesh Gunneswaran | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.11.20 qualificazioni | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
15.10.20 2. turno | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.10.20 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
07.10.20 1. turno | vs. Nuno Borges | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro |
Simon Yitbarek - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.09.21 2. turno | vs. Gage Brymer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.09.21 1. turno | vs. Marc Ros Mesas | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.09.21 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vejle - argilla | ||||
30.07.21 2. turno | vs. Jonathan Mridha | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.07.21 1. turno | vs. George Loffhagen | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Helsinki - argilla | ||||
02.06.21 1. turno | vs. Rimpei Kawakami | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Edouard Villoslada | 7-5, 6-76, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Mikail Alimli | 7-67, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.04.21 quarti di finale | vs. Igor Ribeiro Marcondes | 1-6, - Simon Yitbarek - scratch | dettaglio incontro | |
22.04.21 2. turno | vs. Michal Dembek | 6-2, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.04.21 1. turno | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.04.21 qualificazioni | vs. Justin Roberts | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Athanassios Manekas | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Graham Maassen | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Piotr Matuszewski | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Kirill Mishkin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Ioannis Kountourakis | 4-6, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.03.21 2. turno | vs. Hanwen Li | 5-7, 1-4, - Simon Yitbarek - scratch | dettaglio incontro | |
10.03.21 1. turno | vs. Filip Peliwo | 7-5, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.21 qualificazioni | vs. Petr Hajek | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Marcello Serafini | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Pecci | 6-74, 7-69, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Bosio | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.01.21 1. turno | vs. Martin Breysach | 7-5, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.01.21 2. turno qualificazioni | vs. Axel Garcian | 6-2, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
11.01.21 qualificazioni | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.01.21 1. turno | vs. Robin Bertrand | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.10.20 qualificazioni | vs. Egor Noskin | 6-72, 6-2, 4-10 | dettaglio incontro | |
12.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Jaime Caldes | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |