INCONTRO
28.09.17 | quarti di finale | Sadio Doumbia | Roberto Ortega-Olmedo | 6-1, 1-6, 6-3 | Portugal F20 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sadio Doumbia | Roberto Ortega-Olmedo | |
1. servizio % | 52/84 (62%) | 62/95 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/52 (73%) | 41/62 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/32 (44%) | 13/33 (39%) |
Break-ball vinti | 3/19 (16%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 41/95 (43%) | 32/84 (38%) |
Totale punteggio | 93/179 (52%) | 86/179 (48%) |
Doppio fallo | 7 | 2 |
Ace | 5 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sadio Doumbia vs. Roberto Ortega-Olmedo - Incontri a vicenda
06.03.20 | quarti di finale | Sadio Doumbia | Roberto Ortega-Olmedo | 3-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | M25 Potchefstroom | corte duro |
28.09.17 | quarti di finale | Sadio Doumbia | Roberto Ortega-Olmedo | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | Portugal F20 | corte duro |
Sadio Doumbia form & Roberto Ortega-Olmedo form
Sadio Doumbia - ultimi incontri
Barletta Challenger - argilla | ||||
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Miljan Zekic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Houston - argilla | ||||
02.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 2-6, 7-62, 1-4, - Sadio Doumbia - scratch | dettaglio incontro | |
Marbella Challenger - argilla | ||||
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Lopez San Martin | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
07.03.22 qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Sanchez | 2-6, 7-65, 7-65 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Johan Nikles | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Timo Legout | 6-1, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Losinj Challenger - argilla | ||||
18.10.21 qualificazioni | vs. Arjun Kadhe | 4-6, 1-1, - Sadio Doumbia - scratch | dettaglio incontro | |
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. N. Vijay Sundar Prashanth | 6-73, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Martineau | 6-73, 0-0, - Sadio Doumbia - scratch | dettaglio incontro | |
Salzburg Anif - argilla | ||||
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Erler | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
14.06.21 qualificazioni | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Nick Chappell | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Split 1 - argilla | ||||
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Mirza Basic | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
01.03.21 qualificazioni | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Pol Martin Tiffon | 7-64, 4-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
21.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Jonas Forejtek | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
15.01.21 quarti di finale | vs. Evan Furness | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.21 2. turno | vs. Daniel Rincon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.01.21 1. turno | vs. Nicolas Mejia | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
06.01.21 1. turno | vs. Benjamin Winter Lopez | 3-6, 7-64, 0-1, - Sadio Doumbia - scratch | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
24.11.20 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
17.11.20 1. turno | vs. Prajnesh Gunneswaran | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.11.20 qualificazioni | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
15.10.20 2. turno | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.10.20 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
07.10.20 1. turno | vs. Nuno Borges | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro |
Roberto Ortega-Olmedo - ultimi incontri
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
23.11.21 1. turno | vs. Christian Harrison | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
22.10.21 quarti di finale | vs. Naoki Nakagawa | 7-66, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
21.10.21 2. turno | vs. Alen Avidzba | 6-2, 1-0, Alen Avidzba - scratch | dettaglio incontro | |
20.10.21 1. turno | vs. Amaury Raynel | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
14.10.21 2. turno | vs. Yusuke Takahashi | 7-67, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.10.21 1. turno | vs. Tomas Lipovsek Puches | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
30.09.21 2. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.09.21 1. turno | vs. Jeroen Vanneste | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
20.09.21 1. turno | vs. Tiago Cacao | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - argilla | ||||
16.09.21 2. turno | vs. Luca Nardi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.09.21 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
06.09.21 1. turno | vs. Adrian Andreev | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
02.09.21 2. turno | vs. Joao Sousa | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.21 1. turno | vs. Nicolas Mejia | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
23.08.21 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Frankfurt - argilla | ||||
11.08.21 1. turno | vs. Matthew Christopher Romios | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
27.07.21 1. turno | vs. Cem Ilkel | 6-3, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Tim Van Rijthoven | 3-6, 7-62, 5-7 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
13.07.21 1. turno | vs. Matija Pecotic | 6-4, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Ajaccio - corte duro | ||||
08.07.21 2. turno | vs. Clement Chidekh | 2-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.07.21 1. turno | vs. Simone Agostini | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
01.07.21 2. turno | vs. John Echeverria | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.06.21 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mallorca - erba | ||||
19.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Denis Istomin | 6-4, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Almaty 1 - argilla | ||||
07.06.21 1. turno | vs. Kimmer Coppejans | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 4 - argilla | ||||
25.05.21 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vic - argilla | ||||
21.05.21 quarti di finale | vs. Yan Bondarevskiy | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.05.21 2. turno | vs. Maxime Hamou | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.05.21 1. turno | vs. Johan Nikles | 7-5, 2-0, Johan Nikles - scratch | dettaglio incontro | |
Salinas 2 - corte duro | ||||
27.04.21 1. turno | vs. Tim Van Rijthoven | 6-72, 7-66, 6-76 | dettaglio incontro |