INCONTRO
24.01.18 | 1. turno | Sadio Doumbia | Christoph Negritu | 7-62, 6-1 | Germany F2 | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sadio Doumbia | Christoph Negritu | |
1. servizio % | 47/68 (69%) | 34/66 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/47 (81%) | 25/34 (74%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/21 (57%) | 13/32 (41%) |
Break-ball vinti | 2/8 (25%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 28/66 (42%) | 18/68 (26%) |
Totale punteggio | 78/134 (58%) | 56/134 (42%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sadio Doumbia vs. Christoph Negritu - Incontri a vicenda
24.01.18 | 1. turno | Sadio Doumbia | Christoph Negritu | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | Germany F2 | tappeto |
Sadio Doumbia form & Christoph Negritu form
Sadio Doumbia - ultimi incontri
Barletta Challenger - argilla | ||||
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Miljan Zekic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Houston - argilla | ||||
02.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 2-6, 7-62, 1-4, - Sadio Doumbia - scratch | dettaglio incontro | |
Marbella Challenger - argilla | ||||
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Lopez San Martin | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
07.03.22 qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Sanchez | 2-6, 7-65, 7-65 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Johan Nikles | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Timo Legout | 6-1, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Losinj Challenger - argilla | ||||
18.10.21 qualificazioni | vs. Arjun Kadhe | 4-6, 1-1, - Sadio Doumbia - scratch | dettaglio incontro | |
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. N. Vijay Sundar Prashanth | 6-73, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Martineau | 6-73, 0-0, - Sadio Doumbia - scratch | dettaglio incontro | |
Salzburg Anif - argilla | ||||
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Erler | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
14.06.21 qualificazioni | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Nick Chappell | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Split 1 - argilla | ||||
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Mirza Basic | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
01.03.21 qualificazioni | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Pol Martin Tiffon | 7-64, 4-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
21.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Jonas Forejtek | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
15.01.21 quarti di finale | vs. Evan Furness | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.21 2. turno | vs. Daniel Rincon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.01.21 1. turno | vs. Nicolas Mejia | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
06.01.21 1. turno | vs. Benjamin Winter Lopez | 3-6, 7-64, 0-1, - Sadio Doumbia - scratch | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
24.11.20 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
17.11.20 1. turno | vs. Prajnesh Gunneswaran | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.11.20 qualificazioni | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
15.10.20 2. turno | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.10.20 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
07.10.20 1. turno | vs. Nuno Borges | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro |
Christoph Negritu - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.03.24 finali | vs. Florian Broska | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Andrea Bolla | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Aleksandr Lobanov | 2-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Matic Kriznik | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Luca Giacomini | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Jack Loge | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Max Wiskandt | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Max Wiskandt | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Federico Cina | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Simon Beaupain | 7-5, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Duarte Vale | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Stuart Parker | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Emilien Demanet | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.01.24 quarti di finale | vs. Jakub Nicod | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Paul Barbier Gazeu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.12.23 finali | vs. Omni Kumar | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.12.23 quarti di finale | vs. Robin Bertrand | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.12.23 semifinali | vs. Michael Zhu | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.12.23 2. turno | vs. Sebastian Sorger | 5-7, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Alexander Cozbinov | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Kirill Kivattsev | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Matthew William Donald | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Cezar Cretu | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Ronetto Van Tilburg | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Rayen Hermassi | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.11.23 finali | vs. Simon Beaupain | 6-4, 3-6, 6-72 | dettaglio incontro |