INCONTRO
31.07.19 | 1. turno | Saba Purtseladze | Maksim Tikhomirov | 6-3, 2-6, 6-4 | M15 Telavi | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Saba Purtseladze | Maksim Tikhomirov | |
1. servizio % | 54/99 (55%) | 44/74 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/54 (70%) | 37/44 (84%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/45 (49%) | 11/30 (37%) |
Break-ball vinti | 3/10 (30%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 26/74 (35%) | 39/99 (39%) |
Totale punteggio | 86/173 (50%) | 87/173 (50%) |
Doppio fallo | 2 | 11 |
Ace | 9 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Saba Purtseladze | 0-0 | |
0-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40 | ||
1-0 | Maksim Tikhomirov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-A | ||
Saba Purtseladze | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
2-1 | Maksim Tikhomirov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
Saba Purtseladze | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Maksim Tikhomirov | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Saba Purtseladze | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Maksim Tikhomirov | |
0-0 | ||
Saba Purtseladze | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
6-3 |
2 | ||
Saba Purtseladze | 0-0 | |
0-1 | Maksim Tikhomirov | |
0-0 | ||
Saba Purtseladze | 0-2 | |
0-4 | Maksim Tikhomirov | |
0-0 | ||
Saba Purtseladze | 0-5 | |
0-0, 0-15, 40-30 | ||
1-5 | Maksim Tikhomirov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
Saba Purtseladze | 2-5 | |
0-0, 15-15, 15-40[BP] | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Maksim Tikhomirov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
Saba Purtseladze | 0-1 | |
0-0, 0-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Maksim Tikhomirov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Saba Purtseladze | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-40[BP], 40-40 | ||
3-1 | Maksim Tikhomirov | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Saba Purtseladze | 3-2 | |
0-0, 15-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Maksim Tikhomirov | |
0-0, 0-15, 30-40 | ||
Saba Purtseladze | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Maksim Tikhomirov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Saba Purtseladze | 5-4 | |
0-0 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Saba Purtseladze vs. Maksim Tikhomirov - Incontri a vicenda
31.07.19 | 1. turno | Saba Purtseladze | Maksim Tikhomirov | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Telavi | argilla |
26.07.18 | 2. turno | Maksim Tikhomirov | Saba Purtseladze | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Georgia F3 | argilla |
Saba Purtseladze form & Maksim Tikhomirov form
Saba Purtseladze - ultimi incontri
Rome Challenger - argilla | ||||
21.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Weis | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
11.04.24 2. turno | vs. Matej Vocel | 6-4, 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
10.04.24 1. turno | vs. Daniel Khazime | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
04.04.24 2. turno | vs. Khumoun Sultanov | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.04.24 1. turno | vs. Alp Horoz | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Jan Kumstat | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.03.24 finali | vs. Martyn Pawelski | 3-6, 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
09.03.24 semifinali | vs. Amr Elsayed | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Faris Zakaryia | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Yousef Khamis | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Aleksandre Bakshi | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Boris Butulija | 3-6, 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Philip Henning | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Niels Visker | 6-75, 6-76 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Faris Zakaryia | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Jan Hrazdil | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Oliver Ojakaar | 3-6, 7-62, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Guy Den Heijer | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Andriy Poritskyy | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.24 | vs. Ricardas Berankis | 6-75, 6-3, 6-77 | dettaglio incontro | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Vilius Gaubas | 6-3, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Issei Okamura | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
13.01.24 semifinali | vs. Yanki Erel | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.01.24 quarti di finale | vs. Antoine Ghibaudo | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Matej Vocel | 6-71, 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Rashed Nawaf | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Alec Beckley | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Vadym Konovchuk | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.12.23 finali | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro |
Maksim Tikhomirov - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Haydar Cem Gokpinar | 1-6, 3-5, - Maksim Tikhomirov - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.12.23 1. turno | vs. Denys Klok | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Stefan Popovic | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Stefan Palosi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Kazakov | 1-6, 1-4, - Maksim Tikhomirov - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Maxence Beauge | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 0-6, 1-2, - Maksim Tikhomirov - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Dev Javia | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rochester - argilla | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Justin Roberts | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Liam Draxl | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Evan Bynoe | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Frederic Schlossmann | 6-4, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Fiorentini | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Zaytsev | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
06.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Joao Eduardo Schiessl | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Oleg Kolninov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.02.23 1. turno | vs. Arthur Reymond | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Artem Cherepin | 6-2, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
22.02.20 quarti di finale | vs. Igor Ribeiro Marcondes | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.20 2. turno | vs. George Goldhoff | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.02.20 1. turno | vs. Brandon Walkin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
11.02.20 1. turno | vs. Aron Pierce | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
04.02.20 1. turno | vs. Gabriel Petit | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
12.12.19 2. turno | vs. Peter Bertran | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.12.19 1. turno | vs. Quinton Vega | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
05.12.19 2. turno | vs. Federico Zeballos | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.12.19 1. turno | vs. Yeudy Villar | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Aziz Kijametovic | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro |