INCONTRO
07.12.16 | 2. turno | Ryusei Makiguchi | Marcelo Zormann | 7-5, 5-7, 6-4 | Uruguay F2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ryusei Makiguchi | Marcelo Zormann | |
1. servizio % | 96/133 (72%) | 55/90 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 60/96 (63%) | 34/55 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/37 (51%) | 24/35 (69%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 3/15 (20%) |
Punteggio dal return | 32/90 (36%) | 54/133 (41%) |
Totale punteggio | 111/223 (50%) | 112/223 (50%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ryusei Makiguchi vs. Marcelo Zormann - Incontri a vicenda
07.12.16 | 2. turno | Ryusei Makiguchi | Marcelo Zormann | 7-5, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | Uruguay F2 | argilla |
Ryusei Makiguchi form & Marcelo Zormann form
Ryusei Makiguchi - ultimi incontri
Argentina F6 - argilla | ||||
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Alan Postay | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Argentina F3 - argilla | ||||
28.05.18 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F2 - argilla | ||||
22.05.18 1. turno | vs. Juan Carlos Saez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F1 - argilla | ||||
14.05.18 1. turno | vs. Juan Carlos Saez | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Brazil F2 - argilla | ||||
01.05.18 1. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Brazil F1 - argilla | ||||
25.04.18 2. turno | vs. Wilson Leite | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.04.18 1. turno | vs. Caio Silva | 6-1, 6-73, 7-5 | dettaglio incontro | |
Italy F6 - argilla | ||||
01.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Paul Woerner | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Reitano | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F12 - argilla | ||||
28.03.18 1. turno | vs. Jacopo Stefanini | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F11 - argilla | ||||
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Jordi Munoz-Abreu | 5-7, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Grau | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Argentina F12 - argilla | ||||
04.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Bastias | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Italy F14 - argilla | ||||
22.05.17 1. turno | vs. Jacopo Stefanini | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sweden F2 - argilla | ||||
18.05.17 quarti di finale | vs. Christian Lindell | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.05.17 2. turno | vs. Patrik Brydolf | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.05.17 1. turno | vs. Arvid Nordquist | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sweden F1 - argilla | ||||
10.05.17 2. turno | vs. Christian Lindell | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.05.17 1. turno | vs. Gibril Diarra | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Turkey F17 - argilla | ||||
04.05.17 2. turno | vs. Dennis Novak | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.05.17 1. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F16 - argilla | ||||
26.04.17 1. turno | vs. Alex Molcan | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Turkey F15 - argilla | ||||
19.04.17 1. turno | vs. Mate Delic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F8 - argilla | ||||
10.04.17 1. turno | vs. Rhyne Williams | 5-7, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F10 - argilla | ||||
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Jacobo Herrero Rico | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Bruno Mardones | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.04.17 qualificazioni | vs. Jaime Fermosell Delgado | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Croatia F4 - argilla | ||||
28.03.17 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-1, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F3 - argilla | ||||
22.03.17 1. turno | vs. Riccardo Bellotti | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.03.17 qualificazioni | vs. Gabriel Schmidt | 7-66, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro |
Marcelo Zormann - ultimi incontri
Asuncion Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Wilson Leite | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Zanellato | 2-3, - Marcelo Zormann - scratch | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 2-4, - Marcelo Zormann - scratch | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Barrena | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Gonzalo Bueno | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Arklon Huertas Del Pino | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Buse | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Orlando Luz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Joao Marcos Nusdeo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Blaise Bicknell | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antofagasta Challenger - argilla | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Monzon | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Juan Sebastian Gomez | 3-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Joao Victor Couto Loureiro | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Meerbusch Challenger - argilla | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ergi Kirkin | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Luedenscheid Challenger - argilla | ||||
03.08.23 1. turno | vs. Louis Wessels | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
01.08.23 qualificazioni | vs. Hady Habib | 6-4, 2-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Bergevi | 6-3, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Dmitry Popko | 5-7, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
Florianopolis Challenger - argilla | ||||
17.04.23 qualificazioni | vs. Orlando Luz | - Marcelo Zormann - non presente(i) | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Cigarran | 6-4, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vina del - argilla | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Lopez San Martin | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lavagno | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vacaria - argilla | ||||
02.12.22 quarti di finale | vs. Gustavo Heide | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
01.12.22 2. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
30.11.22 1. turno | vs. Enrique Bogo | 4-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25+H Lajeado - argilla | ||||
27.11.22 finali | vs. Eduardo Ribeiro | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.11.22 semifinali | vs. Nicolas Zanellato | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.11.22 quarti di finale | vs. Fernando Yamacita | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |