INCONTRO
16.10.17 | 1. turno | Ryota Tanuma | Kunal Anand | 6-2, 6-4 | Malaysia F1 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ryota Tanuma | Kunal Anand | |
1. servizio % | 32/55 (58%) | 33/53 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/32 (75%) | 21/33 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/23 (57%) | 9/20 (45%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 23/53 (43%) | 18/55 (33%) |
Totale punteggio | 60/108 (56%) | 48/108 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 6 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ryota Tanuma vs. Kunal Anand - Incontri a vicenda
16.10.17 | 1. turno | Ryota Tanuma | Kunal Anand | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Malaysia F1 | corte duro |
Ryota Tanuma form & Kunal Anand form
Ryota Tanuma - ultimi incontri
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
20.12.23 1. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Yeongseok Jeong | 6-73, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Changli Zhang | 2-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Duckhee Lee | 4-6, 6-1, 3-0, Duckhee Lee - scratch | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Sheng Tang | 6-1, 1-0, Sheng Tang - scratch | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Antoine Berger | 3-6, 7-5, 10-0 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Amrutjay Mohanty | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Sora Fukuda | 3-6, 6-4, 1-0, Sora Fukuda - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.23 1. turno | vs. Patrik Oplustil | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Yuta Kawahashi | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Ke Hau Hung | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Junhyun Lee | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hua - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Credit Chaiyarin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Gage Brymer | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Kokoro Isomura | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Yunseok Jang | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Keisuke Saitoh | 1-4, - Ryota Tanuma - scratch | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
31.10.22 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.22 qualificazioni | vs. Rimpei Kawakami | 7-67, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Kohei Hayashi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Hamad Medjedovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
01.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Ramkumar Ramanathan | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kashiwa - corte duro | ||||
01.10.22 semifinali | vs. Rimpei Kawakami | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.09.22 quarti di finale | vs. Koki Matsuda | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.09.22 2. turno | vs. Asahi Harazaki | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro |
Kunal Anand - ultimi incontri
M15 New - corte duro | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Worarin Kumthonkittikul | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Rossi | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
01.02.22 qualificazioni | vs. Markos Kalovelonis | 0-6, 6-3, 3-10 | dettaglio incontro | |
31.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Ahmed Zaki | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Gurugram - corte duro | ||||
22.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Karan Singh | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Parikshit Somani | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 New - corte duro | ||||
15.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Nikshep Ballekere Ravikumar | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Shahbaaz Khan | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Indore - corte duro | ||||
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Boopathy Sakthivel | 4-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 New - corte duro | ||||
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Kaza Vinayak Sharma | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Indore - corte duro | ||||
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Madhwin Kamath | 1-6, 7-5, 6-10 | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Akash Nandwal | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Lucknow - corte duro | ||||
28.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Lakshit Sood | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Kolkata - argilla | ||||
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Yugal Bansal | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
12.11.19 1. turno | vs. Dalwinder Singh | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Adil Kalyanpur | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
30.10.19 1. turno | vs. Antoine Bellier | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
20.08.19 1. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.08.19 qualificazioni | vs. Haadin Bava | 4-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
18.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Aaron Addison | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Uisung Park | 7-5, 6-76, 10-8 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Ching-Mou Yu | 4-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
05.08.19 qualificazioni | vs. Jayden Court | 6-3, 2-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Gokul Suresh | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
01.08.19 2. turno | vs. Rio Noguchi | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Chayanon Kaewsuto | 6-2, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.07.19 qualificazioni | vs. Timur Khabibulin | 7-64, 4-6, 14-12 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Delaney | 6-4, 1-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Manish Sureshkumar | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |