INCONTRO
12.04.17 | 1. turno | Ryan Shane | Henry Craig | 7-65, 6-3 | USA F13 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ryan Shane | Henry Craig | |
1. servizio % | 37/70 (53%) | 45/71 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/37 (81%) | 29/45 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/33 (52%) | 12/26 (46%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 30/71 (42%) | 23/70 (33%) |
Totale punteggio | 77/141 (55%) | 64/141 (45%) |
Doppio fallo | 7 | 2 |
Ace | 8 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ryan Shane vs. Henry Craig - Incontri a vicenda
30.09.17 | semifinali | Ryan Shane | Henry Craig | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | USA F32 | corte duro |
24.09.17 | finali | Ryan Shane | Henry Craig | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | USA F31 | corte duro |
22.06.17 | 2. turno | Henry Craig | Ryan Shane | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | USA F19 | corte duro |
12.04.17 | 1. turno | Ryan Shane | Henry Craig | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | USA F13 | corte duro |
Ryan Shane form & Henry Craig form
Ryan Shane - ultimi incontri
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
28.10.22 quarti di finale | vs. William Grant | 3-6, - Ryan Shane - scratch | dettaglio incontro | |
27.10.22 2. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.10.22 1. turno | vs. Leanid Boika | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 South - corte duro | ||||
25.06.22 semifinali | vs. Johannus Monday | - | dettaglio incontro | |
24.06.22 quarti di finale | vs. Felix Corwin | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.06.22 2. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.06.22 1. turno | vs. Justin Roberts | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Wichita - corte duro | ||||
16.06.22 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.06.22 1. turno | vs. Taha Baadi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 East - corte duro | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Fnu Nidunjianzan | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vero - argilla | ||||
28.04.22 2. turno | vs. Emil Reinberg | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.04.22 1. turno | vs. Hillel Rousseau | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 East - duro I. | ||||
17.11.21 1. turno | vs. Nino Ehrenschneider | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
30.10.21 semifinali | vs. Johannes Ingildsen | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.10.21 quarti di finale | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.21 2. turno | vs. Christian Lakoseljac | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Colin Sinclair | 3-6, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
07.10.21 2. turno | vs. Charles Broom | 4-6, 1-4, - Ryan Shane - scratch | dettaglio incontro | |
06.10.21 1. turno | vs. Roy Smith | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Lubbock - corte duro | ||||
30.09.21 2. turno | vs. Charles Broom | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.21 1. turno | vs. Shunsuke Mitsui | Shunsuke Mitsui - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
22.09.21 1. turno | vs. Mark Whitehouse | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
15.09.21 1. turno | vs. Nathan Ponwith | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Champaign - corte duro | ||||
27.07.21 qualificazioni | vs. Lucas Horve | 6-3, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
27.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Petrov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Edwardsville - corte duro | ||||
21.07.21 1. turno | vs. Dusty H. Boyer | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.07.21 qualificazioni | vs. Toby D. Boyer | 6-2, 6-71, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Weston - argilla | ||||
01.07.21 1. turno | vs. Axel Nefve | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Tulsa - corte duro | ||||
16.06.21 1. turno | vs. Oliver Crawford | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
15.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Bradley Frye | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Henry Craig - ultimi incontri
M15 Idanha - corte duro | ||||
11.07.19 2. turno | vs. Frederico Gil | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.07.19 1. turno | vs. Sean Hodkin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Idanha - corte duro | ||||
04.07.19 2. turno | vs. Nuno Borges | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.07.19 1. turno | vs. Dennis Uspensky | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
29.06.19 semifinali | vs. Nuno Borges | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.06.19 quarti di finale | vs. Erik Crepaldi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.06.19 2. turno | vs. Edoardo Graziani | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.06.19 1. turno | vs. Terence Das | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
31.05.19 quarti di finale | vs. Michail Pervolarakis | 4-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.05.19 2. turno | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
29.05.19 1. turno | vs. Edoardo Graziani | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
24.05.19 quarti di finale | vs. Altug Celikbilek | 6-1, 2-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
23.05.19 2. turno | vs. Michail Pervolarakis | 5-7, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.05.19 1. turno | vs. Lucas Catarina | 5-7, 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
16.05.19 2. turno | vs. Aaron Addison | 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
15.05.19 1. turno | vs. James Story | 4-6, 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
12.05.19 finali | vs. Michail Pervolarakis | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.05.19 semifinali | vs. Alexandros Skorilas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.05.19 quarti di finale | vs. Dusty H. Boyer | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.05.19 2. turno | vs. Alexander Jhun | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.05.19 1. turno | vs. Dominik Palan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
19.04.19 quarti di finale | vs. Michael Geerts | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
18.04.19 2. turno | vs. Connor Farren | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.04.19 1. turno | vs. Tom Fawcett | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.04.19 1. turno | vs. Julian Cash | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
19.03.19 1. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Portimao - corte duro | ||||
15.03.19 quarti di finale | vs. Finn Tearney | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.03.19 2. turno | vs. Luke Johnson | 7-5, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.03.19 1. turno | vs. Benjamin Winter Lopez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.03.19 qualificazioni | vs. Fabio Coelho | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |