INCONTRO
25.03.18 | 2. turno qualificazioni | Ryan Nijboer | Davide Albertoni | 7-5, 6-2 | Egypt F11 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
01.02.96, 28 anni
01.02.96, 28 anni
Ryan Nijboer vs. Davide Albertoni - Incontri a vicenda
25.03.18 | 2. turno qualificazioni | Ryan Nijboer | Davide Albertoni | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Egypt F11 | corte duro |
Ryan Nijboer form & Davide Albertoni form
Ryan Nijboer - ultimi incontri
M25 Tarragona - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Marko Topo | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Badalona - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Hernan Casanova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Dali Blanch | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hazem Naow | 4-6, 6-2, 6-73 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Cyril Vandermeersch | 6-4, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
28.01.24 finali | vs. Georgii Kravchenko | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Karl Friberg | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Martin Landaluce | 6-73, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Rafael Giotis | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Luka Mikrut | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Michiel De Krom | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Rafael Giotis | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
13.01.24 semifinali | vs. Jerome Kym | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.01.24 quarti di finale | vs. Nathan Trouve | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Yaroslav Demin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Daniel De Jonge | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Iannaccone | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
09.12.23 semifinali | vs. Pol Martin Tiffon | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.12.23 quarti di finale | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Luis Llorens Saracho | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandre Aubriot | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Raffael Schaer | 6-0, Raffael Schaer - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Philip Henning | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Aziz Ouakaa | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Aleksandr Lobanov | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mark Lajal | 6-3, 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Daniil Glinka | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Stefano D'Agostino | 6-4, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro |
Davide Albertoni - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Umut Akkoyun | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
25.05.21 qualificazioni | vs. Daniel Antonio Nunez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Jip Van Assendelft | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Caspar Schuetze | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Troisdorf - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Paul Woerner | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
04.05.21 qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Anton Magnusson | 6-3, 2-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Imran Daniel Abd Hazli | 6-4, 2-6, 10-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Vladimir Korolev | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Matteo Gigante | 2-6, 7-5, 4-10 | dettaglio incontro | |
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Joel Link | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco De Rossi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
08.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Zakai Stone | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Oleg Khotkov | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Bastien Presuhn | 2-6, 7-5, 10-5 | dettaglio incontro | |
01.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Passaro | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Eremin | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Paguera - argilla | ||||
17.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Max Andrews | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Christoffer Solberg | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Shchaya-Zubrov | 3-6, 6-3, 13-15 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.11.19 1. turno | vs. Mert Alkaya | 6-74, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.19 2. turno | vs. Miljan Zekic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.11.19 qualificazioni | vs. Kuzey Cekirge | 2-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Zakhar Martsinkevich | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Umut Akkoyun | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Tristan Boyer | 2-6, 6-3, 12-14 | dettaglio incontro | |
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. George Galenianos | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
30.10.19 1. turno | vs. Paul Woerner | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.10.19 qualificazioni | vs. Michael Gloeckler | 3-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
28.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Luka Pavlovic | 3-6, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro |