INCONTRO
21.06.18 | 2. turno | Ryan Goetz | Alexander Knight | 4-6, 6-4, 6-2 | USA F16 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ryan Goetz | Alexander Knight | |
1. servizio % | 53/86 (62%) | 61/100 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/53 (70%) | 37/61 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/33 (48%) | 20/39 (51%) |
Break-ball vinti | 5/16 (31%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 43/100 (43%) | 33/86 (38%) |
Totale punteggio | 96/186 (52%) | 90/186 (48%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alexander Knight | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ryan Goetz | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
Ryan Goetz | 1-1 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP] | ||
Ryan Goetz | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-3 | Alexander Knight | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ryan Goetz | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-4 | Alexander Knight | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
2-5 | Alexander Knight | |
0-0, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
3-5 | Alexander Knight | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ryan Goetz | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Alexander Knight | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Ryan Goetz | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Alexander Knight | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ryan Goetz | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
Ryan Goetz | 3-1 | |
0-0, 40-40, A-40 | ||
Ryan Goetz | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Alexander Knight | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ryan Goetz | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
Ryan Goetz | 5-3 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP] | ||
Ryan Goetz | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
3 | ||
Ryan Goetz | 0-0 | |
Ryan Goetz | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Ryan Goetz | 2-0 | |
0-0, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Ryan Goetz | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Alexander Knight | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ryan Goetz | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Ryan Goetz | 5-1 | |
Ryan Goetz | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
USA
16.12.99, 24 anni
16.12.99, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
11.12.96, 27 anni
11.12.96, 27 anni
Ryan Goetz vs. Alexander Knight - Incontri a vicenda
21.06.18 | 2. turno | Ryan Goetz | Alexander Knight | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | USA F16 | argilla |
Ryan Goetz form & Alexander Knight form
Ryan Goetz - ultimi incontri
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
12.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Aaron Cohen | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Egor Noskin | 3-6, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Takuto Niki | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F21 - corte duro | ||||
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F18 - argilla | ||||
28.06.18 2. turno | vs. Markos Kalovelonis | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.06.18 1. turno | vs. Patrick Daciek | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Matthew Kandath | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.06.18 qualificazioni | vs. Karl Poling | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Theo Baudin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F16 - argilla | ||||
22.06.18 quarti di finale | vs. Andres Andrade | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.06.18 2. turno | vs. Alexander Knight | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.06.18 1. turno | vs. Thomas Colautti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F14 - argilla | ||||
11.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Dan Martin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.06.18 qualificazioni | vs. Patrick Daciek | 3-6, 6-1, 6-76 | dettaglio incontro | |
10.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Malik Bhatnagar | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F12 - argilla | ||||
26.04.18 2. turno | vs. Juan Manuel Benitez Chavarriaga | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.04.18 1. turno | vs. Raleigh Smith | 7-66, 7-62 | dettaglio incontro | |
24.04.18 qualificazioni | vs. Jared Pratt | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Hillel Rousseau | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bianchi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.04.18 | vs. Mark Stewart Meyer | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
USA F11 - argilla | ||||
17.04.18 1. turno | vs. Jose Pereira | 6-710, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F8 - corte duro | ||||
18.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Philip Bester | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F7 - corte duro | ||||
12.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro-Damiano Ventre | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Cruz Thayne | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F37 - argilla | ||||
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Poullain | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.11.17 | vs. Ahaan Shah | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F36 - argilla | ||||
06.11.17 | vs. Alexander Gasson | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Guillermo Agost Gonzalez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |
Alexander Knight - ultimi incontri
M25 Naples - argilla | ||||
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Jaume Pla Malfeito | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Palm - argilla | ||||
04.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Shane | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Weston - argilla | ||||
28.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Maciej Smola | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
28.01.20 qualificazioni | vs. Dragos Constantin Ignat | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Justin Butsch | 4-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
03.12.19 1. turno | vs. Anton Matusevich | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.11.19 qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 2-6, 0-2, - Alexander Knight - scratch | dettaglio incontro | |
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Yeudy Villar | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Carnevale-Miino | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Karl Poling | 1-5, - Alexander Knight - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.10.19 semifinali | vs. Alec Adamson | 6-2, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.10.19 quarti di finale | vs. Adam El Mihdawy | 6-4, 2-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
11.10.19 2. turno | vs. Alejandro Mendoza | 6-1, 4-1, Alejandro Mendoza - scratch | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Ricardo David Mayagoitia | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Zandrix Acob | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Jonathan Atwater | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Rochester - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Trey Hilderbrand | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Orlando - argilla | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Strong Kirchheimer | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.06.19 qualificazioni | vs. Sebastian Murillo | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Hashimoto | 6-74, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
04.06.19 qualificazioni | vs. Nathan Ponwith | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Zapata Ramirez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
11.04.19 2. turno | vs. Sebastian Korda | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.04.19 1. turno | vs. Junior A. Ore | 6-3, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.04.19 qualificazioni | vs. Rowland Phillips | 6-1, 4-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Donev | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
USA F28 - corte duro | ||||
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Julian Bradley | 4-6, 1-4, - Alexander Knight - scratch | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Guillermo Alejandro Arrambide Herrera | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F27 - corte duro | ||||
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Chang | 3-6, - Alexander Knight - scratch | dettaglio incontro | |
Canada F7 - corte duro | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Takuto Niki | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro |