INCONTRO
19.12.16 | 1. turno qualificazioni | Rui-Xuan Wang | Chanon Phunsawat | 6-2, 6-3 | Hong Kong | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
China
27.03.96, 28 anni
14819 $
27.03.96, 28 anni
14819 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Thailand
14.08.00, 23 anni
14.08.00, 23 anni
Rui-Xuan Wang vs. Chanon Phunsawat - Incontri a vicenda
19.12.16 | 1. turno qualificazioni | Rui-Xuan Wang | Chanon Phunsawat | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Hong Kong | corte duro |
Rui-Xuan Wang form & Chanon Phunsawat form
Rui-Xuan Wang - ultimi incontri
M15 Nanchang - argilla | ||||
22.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Kaza Vinayak Sharma | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Xiaonan Zhang | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Qujing - duro I. | ||||
10.07.19 1. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
28.06.19 1. turno | vs. Ivan Liutarevich | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.06.19 qualificazioni | vs. Ruikai Wang | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Runyu Zhao | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Hengyang - corte duro | ||||
18.06.19 qualificazioni | vs. William Ma | 4-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Zhenxiong Dong | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Luzhou - corte duro | ||||
28.05.19 1. turno | vs. Zihao Xia | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Luan - corte duro | ||||
14.05.19 qualificazioni | vs. Haitong Xia | 1-6, 6-2, 2-10 | dettaglio incontro | |
M25 Wuhan - corte duro | ||||
07.05.19 qualificazioni | vs. Ye Cong Mo | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Tao Mu | 6-1, 4-3, Tao Mu - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Wuhan - corte duro | ||||
30.04.19 qualificazioni | vs. Haitong Xia | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Winter Meagher | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Anning Challenger - argilla | ||||
15.04.19 qualificazioni | vs. Jacob Grills | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Anning - argilla | ||||
16.01.19 1. turno | vs. Agustin Velotti | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Anning - argilla | ||||
09.01.19 1. turno | vs. Li-Wie Tan | 5-7, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Anning - argilla | ||||
02.01.19 1. turno | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-1, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Liuzhou Challenger - corte duro | ||||
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Ye Cong Mo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F5 - corte duro | ||||
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Hu Liu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F4 - corte duro | ||||
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Delf Gohlke | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.09.18 qualificazioni | vs. Anthony Susanto | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Vorachon Rakpuangchon | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
China F14 - argilla | ||||
31.08.18 quarti di finale | vs. Ranjeet Virali-Murugesan | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.08.18 2. turno | vs. S.prithvi Sekhar | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.08.18 1. turno | vs. Zhou Mingzhou | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
China F13 - argilla | ||||
24.08.18 quarti di finale | vs. Yan Bai | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.08.18 2. turno | vs. Aoran Wang | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Zhao Zhao | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Liran Chen | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Chanon Phunsawat - ultimi incontri
M15 Nakhon - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Matic Kriznik | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Amit Vales | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Linghao Zhang | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Rio Noguchi | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Grigoriy Lomakin | - Chanon Phunsawat - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Kody Pearson | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Ryotaro Taguchi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Faisal Qamar | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Jea Moon Lee | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nakhon - corte duro | ||||
12.06.23 qualificazioni | vs. Congsup Congcar | 3-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jake Bhangdia | 6-3, 1-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ha Minh Duc Vu | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
31.05.23 1. turno | vs. Congsup Congcar | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Hunt | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.05.23 qualificazioni | vs. Natthayut Nithithananont | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Tay - corte duro | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Tushar Madan | 6-4, 6-72, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Seremban - corte duro | ||||
18.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Liu Hui Retallick | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Daiki Yoshimura | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Charlton | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Garcia | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
04.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Marc Othman Ktiri | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Victor Medina Mendez | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Parizzia | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Parizzia | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Gerard Planelles Ripoll | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - argilla | ||||
13.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Manish Sureshkumar | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniel De Pablo Calatrava | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
30.08.21 qualificazioni | vs. Pol Amoros Ramos | 2-6, 7-64, 1-10 | dettaglio incontro | |
29.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Marc Ceballos | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Antonio Prat | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro |