INCONTRO
13.09.16 | 1. turno | Ruben Ramirez-Hidalgo | Antonio Sancic | 6-4, 7-62 | Banja Luka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ruben Ramirez-Hidalgo | Antonio Sancic | |
1. servizio % | 41/80 (51%) | 37/81 (46%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/41 (78%) | 25/37 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/39 (41%) | 16/44 (36%) |
Break-ball vinti | 4/13 (31%) | 3/9 (33%) |
Punteggio dal return | 40/81 (49%) | 32/80 (40%) |
Totale punteggio | 88/161 (55%) | 73/161 (45%) |
Doppio fallo | 8 | 8 |
Ace | 4 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Antonio Sancic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Ruben Ramirez-Hidalgo | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Antonio Sancic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ruben Ramirez-Hidalgo | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Antonio Sancic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ruben Ramirez-Hidalgo | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-4 | Antonio Sancic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ruben Ramirez-Hidalgo | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Antonio Sancic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ruben Ramirez-Hidalgo | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Antonio Sancic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ruben Ramirez-Hidalgo | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Antonio Sancic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ruben Ramirez-Hidalgo | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Antonio Sancic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Ruben Ramirez-Hidalgo | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-4 | Antonio Sancic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ruben Ramirez-Hidalgo | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-5 | Antonio Sancic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ruben Ramirez-Hidalgo | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Antonio Sancic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ruben Ramirez-Hidalgo | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
6-6 | Antonio Sancic | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ruben Ramirez-Hidalgo vs. Antonio Sancic - Incontri a vicenda
13.09.16 | 1. turno | Ruben Ramirez-Hidalgo | Antonio Sancic | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | Banja Luka | argilla |
Ruben Ramirez-Hidalgo form & Antonio Sancic form
Ruben Ramirez-Hidalgo - ultimi incontri
Blois Challenger - argilla | ||||
17.06.19 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Alphen Challenger - argilla | ||||
06.09.17 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portoroz Challenger - corte duro | ||||
07.08.17 1. turno | vs. Sven Lah | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Biella Challenger - argilla | ||||
01.08.17 1. turno | vs. Matteo Donati | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
27.07.17 2. turno | vs. Inigo Cervantes | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.17 1. turno | vs. Markus Eriksson | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Poznan Challenger - argilla | ||||
21.07.17 quarti di finale | vs. Adam Pavlasek | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.07.17 2. turno | vs. Mariano Kestelboim | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.07.17 1. turno | vs. Maciej Rajski | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
12.07.17 1. turno | vs. Marcel Granollers | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
26.06.17 1. turno qualificazioni | vs. James Mcgee | 7-66, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Marburg Challenger - argilla | ||||
04.07.17 1. turno | vs. Maximo Gonzalez | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
12.06.17 1. turno | vs. Gleb Sakharov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F16 - argilla | ||||
06.06.17 1. turno | vs. Luca Prevosto | 1-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Dmitry Popko | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
29.05.17 1. turno | vs. Matteo Berrettini | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
09.05.17 1. turno | vs. Yannick Maden | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
04.05.17 2. turno | vs. Stefano Travaglia | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.05.17 1. turno | vs. David Poljak | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Francavilla Challenger - argilla | ||||
29.04.17 quarti di finale | vs. Alessandro Giannessi | 6-4, 4-6, - Ruben Ramirez-Hidalgo - scratch | dettaglio incontro | |
27.04.17 2. turno | vs. Yannik Reuter | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.04.17 1. turno | vs. Omar Giacalone | 3-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Houston - argilla | ||||
08.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Noah Rubin | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
Panama City - argilla | ||||
04.04.17 1. turno | vs. Victor Estrella | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
30.03.17 2. turno | vs. Marco Chiudinelli | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.03.17 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - corte duro | ||||
18.03.17 semifinali | vs. Taro Daniel | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.17 quarti di finale | vs. Rogerio Dutra Da Silva | 7-64, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.03.17 2. turno | vs. Juan Pablo Paz | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.03.17 1. turno | vs. Guido Andreozzi | 6-2, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro |
Antonio Sancic - ultimi incontri
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Aldin Setkic | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Andreas Mies | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
07.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Michal Przysiezny | 6-4, 6-76, 2-3, - Antonio Sancic - scratch | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
27.09.17 1. turno | vs. Julien Benneteau | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.09.17 qualificazioni | vs. Corentin Denolly | 7-60, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Filip Horansky | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
Meerbusch Challenger - argilla | ||||
13.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Galarza | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Tim Sandkaulen | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
Francavilla Challenger - argilla | ||||
22.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Taberner | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
26.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Tim Puetz | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
05.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Enrico Becuzzi | 6-1, 1-2, - Antonio Sancic - scratch | dettaglio incontro | |
Budapest Challenger - duro I. | ||||
22.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Tim Puetz | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Casablanca Challenger - argilla | ||||
08.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mohammedia Challenger - argilla | ||||
01.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Miljan Zekic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
25.09.16 qualificazioni | vs. Gibril Diarra | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Giorgio Portaluri | 7-62, 7-61 | dettaglio incontro | |
24.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Marco Bortolotti | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
13.09.16 1. turno | vs. Ruben Ramirez-Hidalgo | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
10.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Kevin Krawietz | - Antonio Sancic - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
04.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Michael Linzer | 6-75, 7-64, 6-73 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
16.08.16 1. turno | vs. Edoardo Eremin | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.08.16 qualificazioni | vs. Pedro Martinez Portero | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Marco Bortolotti | 7-5, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni David | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
30.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Cristian Garin | 7-5, 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Raanana Challenger - corte duro | ||||
27.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Gianluigi Quinzi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F3 - argilla | ||||
19.03.16 semifinali | vs. Pedro Martinez Portero | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.16 quarti di finale | vs. Nino Serdarusic | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.03.16 2. turno | vs. Peter Torebko | 3-6, 6-1, 7-64 | dettaglio incontro |