INCONTRO
30.07.18 | 1. turno qualificazioni | Roy Smith | Roberto Pinargote Palma | 6-0, 6-1 | Ecuador F2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Ecuador
23.04.02, 21 anni
23.04.02, 21 anni
Roy Smith vs. Roberto Pinargote Palma - Incontri a vicenda
30.07.18 | 1. turno qualificazioni | Roy Smith | Roberto Pinargote Palma | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Ecuador F2 | argilla |
Roy Smith form & Roberto Pinargote Palma form
Roy Smith - ultimi incontri
M25 Sharm - corte duro | ||||
11.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Ushakov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.04.23 qualificazioni | vs. Lukas Pokorny | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Jason Janis | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
05.04.23 1. turno | vs. Kris Van Wyk | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Montreal - duro I. | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Aurel Ciocanu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Montreal - duro I. | ||||
08.03.23 1. turno | vs. Alfredo Perez | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.23 qualificazioni | vs. Jaimee Floyd Angele | 4-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Leanid Boika | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
18.01.23 1. turno | vs. Chad Kissell | 6-73, 6-4, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Trnava - duro I. | ||||
09.12.22 quarti di finale | vs. Abedallah Shelbayh | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.12.22 2. turno | vs. Domagoj Biljesko | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.12.22 1. turno | vs. Aldin Setkic | 7-66, 4-0, Aldin Setkic - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
30.11.22 1. turno | vs. Andrea Guerrieri | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
15.11.22 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.22 qualificazioni | vs. Constantin Frantzen | 7-66, 7-66 | dettaglio incontro | |
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Kelsey Stevenson | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Kypson | 6-74, 2-5, - Roy Smith - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
29.10.22 semifinali | vs. Aziz Dougaz | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.10.22 quarti di finale | vs. Patrick Maloney | 2-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.10.22 2. turno | vs. Oren Vasser | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.10.22 1. turno | vs. Joshua Lapadat | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Gage Brymer | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Columbus 2 - duro I. | ||||
19.09.22 qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Reece Yakubov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cary Challenger - corte duro | ||||
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Glinka | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Dan Martin | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Vancouver Challenger - corte duro | ||||
15.08.22 qualificazioni | vs. Luke Saville | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Aziz Dougaz | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Mayo | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 East - corte duro | ||||
09.06.22 2. turno | vs. Shunsuke Mitsui | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Roberto Pinargote Palma - ultimi incontri
M15 Santo - argilla | ||||
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Fernando Pereira | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Xavier Lawrence | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Joaquin Bianchi | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
31.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Ribeiro | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Guayaquil - argilla | ||||
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Franco Marini | 3-6, 2-3, - Roberto Pinargote Palma - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Portoviejo - argilla | ||||
02.08.22 1. turno | vs. Gonzalo Lama | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Quito - argilla | ||||
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Igor Gimenez | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Guayaquil - argilla | ||||
26.10.21 1. turno | vs. Cayetano March | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Portoviejo - argilla | ||||
26.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Bruno Pujol Navarro | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Portoviejo - argilla | ||||
06.08.19 qualificazioni | vs. Ricardo Alban | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ecuador F2 - argilla | ||||
30.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Roy Smith | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |