INCONTRO
19.06.19 | 1. turno | Ronan Jachuck | Dragos Nicolae Madaras | 4-2, - scratch | M15 Orlando | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ronan Jachuck | Dragos Nicolae Madaras | |
1. servizio % | 10/15 (67%) | 18/31 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 8/10 (80%) | 10/18 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 2/5 (40%) | 5/13 (38%) |
Break-ball vinti | 2/8 (25%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 16/31 (52%) | 5/15 (33%) |
Totale punteggio | 26/46 (57%) | 20/46 (43%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 1 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Dragos Nicolae Madaras | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ronan Jachuck | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Dragos Nicolae Madaras | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ronan Jachuck | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Dragos Nicolae Madaras | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ronan Jachuck | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Dragos Nicolae Madaras | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
- scratch |
USA
08.10.01, 22 anni
08.10.01, 22 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Ronan Jachuck vs. Dragos Nicolae Madaras - Incontri a vicenda
19.06.19 | 1. turno | Ronan Jachuck | Dragos Nicolae Madaras | 4-2, Dragos Nicolae Madaras - scratch | dettaglio incontro | M15 Orlando | argilla |
Ronan Jachuck form & Dragos Nicolae Madaras form
Ronan Jachuck - ultimi incontri
M15 Boca - argilla | ||||
17.11.23 1. turno | vs. Garrett Johns | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Adrien Burdet | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.23 qualificazioni | vs. Raul Garcia | 2-6, 7-65, 10-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sion - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Zakhar Trapeznikov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Columbus - duro I. | ||||
11.08.22 2. turno | vs. Cannon Kingsley | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Reece Yakubov | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Edwardsville - corte duro | ||||
28.07.22 2. turno | vs. Patrick Kypson | 1-6, 6-0, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.07.22 1. turno | vs. Hunter Heck | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pittsburgh - argilla | ||||
14.07.22 2. turno | vs. Mac Kiger | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.07.22 1. turno | vs. Jesse Flores | 7-62, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Waco - corte duro | ||||
08.07.22 quarti di finale | vs. Li Tu | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.07.22 2. turno | vs. Fnu Nidunjianzan | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.07.22 1. turno | vs. Ryan Dickerson | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 South - corte duro | ||||
22.06.22 1. turno | vs. Strong Kirchheimer | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.06.22 qualificazioni | vs. Oliver Okonkwo | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Jameson Corsillo | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
22.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Haviland | 5-7, 0-2, - Ronan Jachuck - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
09.06.21 1. turno | vs. Peter Bertran | 6-2, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.06.21 qualificazioni | vs. Andres Urrea | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Ying Hou | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Barreiros Reyes | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
01.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Ying Hou | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.06.21 qualificazioni | vs. Issei Okamura | 6-3, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
31.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Ivo Cimino | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
23.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Christian Langmo | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
15.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Govind Nanda | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
U.S. Open - corte duro | ||||
01.09.19 1. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Iowa - corte duro | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Vladimir Uzhylovsky | 5-7, 6-4, 1-10 | dettaglio incontro | |
M15 Norman - corte duro | ||||
13.07.19 semifinali | vs. Ezekiel Clark | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.07.19 quarti di finale | vs. Sumit Sarkar | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro |
Dragos Nicolae Madaras - ultimi incontri
Banja Luka - argilla | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Marko Topo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Kimmer Coppejans | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zug Challenger - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Jurij Rodionov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.23 1. turno | vs. Remy Bertola | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
17.07.23 1. turno | vs. Luca Van Assche | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Cristian Garin | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Brasov - argilla | ||||
08.07.23 finali | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.07.23 quarti di finale | vs. David Poljak | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.07.23 semifinali | vs. Sebastian Gima | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Nikos Lehmann | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Vlad Andrei Dumitru | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Dane Sweeny | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Michael Geerts | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nyiregyhaza - argilla | ||||
11.06.23 finali | vs. Peter Fajta | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.06.23 semifinali | vs. Tadeas Paroulek | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.06.23 2. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 7-60, 0-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.06.23 quarti di finale | vs. Jakob Schnaitter | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Attila Boros | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Skopje Challenger - argilla | ||||
26.05.23 semifinali | vs. Mate Valkusz | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.05.23 quarti di finale | vs. Alexander Weis | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.05.23 2. turno | vs. Steven Diez | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.05.23 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.05.23 finali | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.05.23 semifinali | vs. Juan Manuel La Serna | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.05.23 quarti di finale | vs. Jaime Caldes | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.05.23 2. turno | vs. Paul Woerner | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.05.23 1. turno | vs. Mubarak Shannan Zayid | 6-0, 4-0, Mubarak Shannan Zayid - scratch | dettaglio incontro |