INCONTRO
22.09.18 | 1. turno qualificazioni | Ronald Gabas | Alexandros Dinopoulos | 7-5, 7-5 | Egypt F20 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Slovakia
26.12.99, 24 anni
26.12.99, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Greece
04.07.86, 37 anni
04.07.86, 37 anni
Ronald Gabas vs. Alexandros Dinopoulos - Incontri a vicenda
22.09.18 | 1. turno qualificazioni | Ronald Gabas | Alexandros Dinopoulos | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | Egypt F20 | argilla |
Ronald Gabas form & Alexandros Dinopoulos form
Ronald Gabas - ultimi incontri
M15 Cairo - argilla | ||||
12.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Anwar Elkamony | - | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Rok Komac | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Daniel Michalski | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Tom Schonenberg | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Giorgio Ricca | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pretoria - corte duro | ||||
29.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Vaughn Hunter | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Johannesburg - corte duro | ||||
22.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Lance Cohen | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Goncalo Falcao | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Patrik Nema | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F45 - corte duro | ||||
19.12.18 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F44 - corte duro | ||||
09.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Palosi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Anis Achek | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F43 - corte duro | ||||
02.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Lisandru Rodriguez | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F39 - corte duro | ||||
07.11.18 1. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F38 - corte duro | ||||
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Kotzen | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F37 - corte duro | ||||
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Anas Abdelouahid | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F36 - corte duro | ||||
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Harry Thursfield | 2-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F35 - corte duro | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Roman Nashatyrkin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F20 - argilla | ||||
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Montes Cuellar | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexandros Dinopoulos | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Egypt F19 - argilla | ||||
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Faris Zakaryia | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Filip Maric | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Tomislav Brkic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F3 - argilla | ||||
24.01.18 1. turno | vs. Jordi Samper-Montana | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F2 - argilla | ||||
15.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Marko Stosic | 7-65, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Israel F17 - corte duro | ||||
04.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Marko Vejnovic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Israel F16 - corte duro | ||||
27.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Boris Savransky | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F38 - argilla | ||||
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Gleb Alekseenko | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F37 - argilla | ||||
02.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Philipp Schroll | 0-6, 0-1, - Ronald Gabas - scratch | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. William Flavell | 4-6, - Ronald Gabas - scratch | dettaglio incontro |
Alexandros Dinopoulos - ultimi incontri
Egypt F20 - argilla | ||||
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Ronald Gabas | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Egypt F18 - argilla | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Gregorio Cordonnier | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F23 - argilla | ||||
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Vasile-Alexandru Ghilea | 3-6, 0-3, - Alexandros Dinopoulos - scratch | dettaglio incontro | |
Egypt F17 - argilla | ||||
07.05.18 qualificazioni | vs. Iancu-Lustinian Ghinda | 0-3, - Alexandros Dinopoulos - scratch | dettaglio incontro | |
06.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Ahmed Hossam | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Egypt F16 - argilla | ||||
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Manfred Fellin | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F15 - argilla | ||||
21.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Bernabe Franco | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F11 - corte duro | ||||
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Baryshev | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F10 - corte duro | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Joseph W. Van Meter | 3-6, 2-4, - Alexandros Dinopoulos - scratch | dettaglio incontro | |
Egypt F9 - corte duro | ||||
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Mattia Frinzi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F8 - corte duro | ||||
24.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Ryuki Matsuda | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F38 - argilla | ||||
11.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Anwar Elkamony | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Moritz Trocker | 2-6, 0-2, - Alexandros Dinopoulos - scratch | dettaglio incontro | |
Egypt F37 - argilla | ||||
04.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Dominik Barton | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F36 - argilla | ||||
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Ashraf El Sayed | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F39 - argilla | ||||
16.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Merino | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Leivo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F38 - argilla | ||||
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Jannis Kahlke | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F37 - argilla | ||||
02.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Augusto Laranja | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Germany F10 - argilla | ||||
07.08.17 1. turno qualificazioni | vs. David Mrazek | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Poland F8 - argilla | ||||
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Laurynas Adomavicius | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F3 - argilla | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Norbert Nagyi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Austria F2 - argilla | ||||
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Horton | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Romania F14 - argilla | ||||
22.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Radu Sebastian Popa | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bulgaria F4 - argilla | ||||
06.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Alexandre Grigaut | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bulgaria F3 - argilla | ||||
30.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Danail Tarpov | 0-4, - Alexandros Dinopoulos - scratch | dettaglio incontro | |
30.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Worku | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Greece F6 - corte duro | ||||
25.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Patrik Lapin | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Greece F5 - corte duro | ||||
18.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Guichoud | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro |