INCONTRO
30.03.15 | 2. turno qualificazioni | Roman Jebavy | Sebastian Linda | 6-2, 6-3 | Egypt F12 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
28.02.83, 41 anni
28.02.83, 41 anni
Roman Jebavy vs. Sebastian Linda - Incontri a vicenda
30.03.15 | 2. turno qualificazioni | Roman Jebavy | Sebastian Linda | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Egypt F12 | corte duro |
Roman Jebavy form & Sebastian Linda form
Roman Jebavy - ultimi incontri
Manama Challenger - corte duro | ||||
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Kaito Uesugi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
03.06.19 1. turno | vs. Vaclav Safranek | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.06.19 qualificazioni | vs. Ondrej Valek | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
03.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Liska | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - erba | ||||
24.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Vatutin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Andria Challenger - tappeto | ||||
20.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Maximilian Neuchrist | 6-76, 6-71 | dettaglio incontro | |
19.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Casablanca Challenger - argilla | ||||
08.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Mehdi Jdi | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Gianluca Mager | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
Mohammedia Challenger - argilla | ||||
01.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Trnava Challenger - argilla | ||||
11.08.16 2. turno | vs. Marek Michalicka | 7-5, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.08.16 1. turno | vs. Dominik Sproch | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.08.16 qualificazioni | vs. Danylo Kalenichenko | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
07.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Martinez Portero | 5-7, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Tomasz Bednarek | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
13.07.16 2. turno | vs. Pavel Nejedly | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.07.16 1. turno | vs. Vadym Ursu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
04.07.16 1. turno | vs. Vaclav Safranek | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
27.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Bastian Parada | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Patrik Nema | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.06.16 qualificazioni | vs. Orlando Luz | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
19.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Basso | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Coppini | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
Poprad Tatry - argilla | ||||
11.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Nejedly | 7-65, 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
25.05.16 1. turno | vs. Vaclav Safranek | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
09.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Leon Hoeveler | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen Challenger - corte duro | ||||
19.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Yuanfeng Li | 7-64, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
14.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Maximilian Neuchrist | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Denys Molchanov | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
05.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Haitong Xia | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Sebastian Linda - ultimi incontri
Egypt F12 - corte duro | ||||
30.03.15 2. turno qualificazioni | vs. Roman Jebavy | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F11 - corte duro | ||||
23.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Patryk Janik | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
Croatia F7 - argilla | ||||
07.04.14 1. turno qualificazioni | vs. Loic Perret | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.04.14 | vs. Borna Novak | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey #1 - argilla | ||||
10.04.06 1. turno | vs. Andrei Ciumac | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.04.06 2. turno | vs. Takahiro Ittogi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey #1 - argilla | ||||
03.04.06 1. turno | vs. Jose Checa-Calvo | 6-74, 6-72 | dettaglio incontro | |
France F16 - duro I. | ||||
27.09.04 1. turno | vs. Carlos Rexach-Itoiz | 3-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
Switzerland #2 - argilla | ||||
06.09.04 1. turno | vs. Jun Kato | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Switzerland #2 - argilla | ||||
30.08.04 2. turno | vs. Stefan Kilchhofer | 7-65, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.08.04 quarti di finale | vs. Alexander Satschko | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.08.04 1. turno | vs. Kiantki Thomas | 6-4, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
Switzerland #2 - argilla | ||||
23.08.04 1. turno | vs. Bastian Knittel | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Latvia F1 - argilla | ||||
02.08.04 quarti di finale | vs. Radoslav Nijaki | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.08.04 1. turno | vs. Tomasz Bednarek | 2-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.08.04 2. turno | vs. Wojciech Owsiak | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Estonia F1 - argilla | ||||
26.07.04 1. turno | vs. Janne Ojala | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F12 - argilla | ||||
19.07.04 1. turno | vs. Evgeny Korolev | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Denmark F1 - argilla | ||||
28.06.04 1. turno | vs. Tom Burn | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F8 - argilla | ||||
21.06.04 1. turno | vs. Bernard Parun | 6-7, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
12.06.04 1. turno qualificazioni | vs. Dmitri Sitak | 6-3, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Poland F2 - argilla | ||||
31.05.04 1. turno | vs. Bartlomiej Dabrowski | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Poland F1 - argilla | ||||
24.05.04 1. turno | vs. Przemyslaw Lesniewski | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey #1 - argilla | ||||
26.04.04 1. turno | vs. German Puentes-Alcaniz | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey #1 - argilla | ||||
19.04.04 1. turno | vs. Rok Jarc | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey #1 - argilla | ||||
12.04.04 2. turno | vs. Ruben Merchan-Huecas | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.04.04 1. turno | vs. Ergun Zorlu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
01.03.04 1. turno | vs. Kirill Ivanov-Smolensky | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.03.04 2. turno | vs. Andrew Banks | 6-79, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
23.02.04 1. turno | vs. Naim Lalji | 6-4, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro |