INCONTRO
26.09.11 | qualificazioni | Romain Jouan | Roberto Carballes Baena | 6-2, 7-65 | Madrid Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Romain Jouan vs. Roberto Carballes Baena - Incontri a vicenda
26.09.11 | qualificazioni | Romain Jouan | Roberto Carballes Baena | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | Madrid Challenger | argilla |
Romain Jouan form & Roberto Carballes Baena form
Romain Jouan - ultimi incontri
Brest Challenger - duro I. | ||||
22.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Filip Horansky | 6-1, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Tabatruong | 6-3, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
France F14 - argilla | ||||
07.07.17 quarti di finale | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.07.17 2. turno | vs. Maxime Chazal | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.07.17 1. turno | vs. Rayan Ghedjemis | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
France F13 - argilla | ||||
28.06.17 2. turno | vs. Adria Mas Mascolo | 6-72, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.06.17 1. turno | vs. Facundo Jofre | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
14.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Tim Smyczek | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Adrien Bossel | 4-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
07.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Guillermo Duran | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
France F10 - argilla | ||||
05.05.17 quarti di finale | vs. Maxime Hamou | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.05.17 2. turno | vs. Fabio Costa | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.05.17 1. turno | vs. Hugo Nys | 6-2, 4-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
France F9 - argilla | ||||
25.04.17 1. turno | vs. Erik Crepaldi | 7-63, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
France F6 - duro I. | ||||
16.03.17 2. turno | vs. Vladimir Ivanov | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.03.17 1. turno | vs. Lucas Bouquet | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
France F4 - duro I. | ||||
27.02.17 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
28.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Sam Barry | 7-5, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
22.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Albano Olivetti | 7-5, 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
France F2 - duro I. | ||||
20.01.17 quarti di finale | vs. Yannick Jankovits | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.01.17 2. turno | vs. Alexandre Sidorenko | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
17.01.17 1. turno | vs. Thomas Yaka Kofi Setodji | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
France F1 - argilla | ||||
13.01.17 quarti di finale | vs. Constant Lestienne | 6-4, 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.01.17 2. turno | vs. Hugo Nys | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.01.17 1. turno | vs. Maxime Forcin | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
07.11.16 qualificazioni | vs. Calvin Hemery | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Evan Furness | 6-75, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
20.10.16 2. turno | vs. Marko Tepavac | 7-67, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.16 1. turno | vs. Yannick Mertens | 6-2, 1-0, Yannick Mertens - scratch | dettaglio incontro | |
17.10.16 qualificazioni | vs. Edan Leshem | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |
Roberto Carballes Baena - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 0-6, 1-4, - Roberto Carballes Baena - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Corentin Moutet | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 6-2, 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 3-6, 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
29.10.23 qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Varillas | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-0, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 5-7, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
09.09.23 finali | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.09.23 semifinali | vs. Hugo Gaston | 6-72, 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.09.23 quarti di finale | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Inigo Cervantes | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Aslan Karatsev | 2-6, 6-4, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Holger Rune | 6-3, 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Sebastian Baez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |