INCONTRO
29.01.17 | finali | Romain Barbosa | Jules Okala | 7-61, 6-4 | Egypt F2 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Romain Barbosa | Jules Okala | |
1. servizio % | 39/66 (59%) | 54/84 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/39 (82%) | 37/54 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/27 (59%) | 14/30 (47%) |
Break-ball vinti | 2/13 (15%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 33/84 (39%) | 18/66 (27%) |
Totale punteggio | 81/150 (54%) | 69/150 (46%) |
Doppio fallo | 4 | 1 |
Ace | 3 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Romain Barbosa vs. Jules Okala - Incontri a vicenda
29.01.17 | finali | Romain Barbosa | Jules Okala | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | Egypt F2 | corte duro |
Romain Barbosa form & Jules Okala form
Romain Barbosa - ultimi incontri
M15 Koksijde - argilla | ||||
17.08.19 semifinali | vs. Gauthier Onclin | 6-2, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.08.19 quarti di finale | vs. Karl Friberg | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.08.19 2. turno | vs. Martin Van Der Meerschen | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Denys Klok | 6-1, 2-0, Denys Klok - scratch | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Dan Added | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
22.10.18 qualificazioni | vs. Benjamin Bonzi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Uladzimir Ignatik | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Quentin Robert (1994) | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Portugal F18 - corte duro | ||||
27.09.18 2. turno | vs. Marek Gengel | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.09.18 1. turno | vs. Francisco Cabral | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Belgium F9 - argilla | ||||
23.08.18 2. turno | vs. Colin Sinclair | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Victor Ouvrard | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Belgium F8 - argilla | ||||
19.08.18 finali | vs. Matias Zukas | 4-6, 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
18.08.18 semifinali | vs. Benjamin Dhoe | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.08.18 quarti di finale | vs. Michael Geerts | 4-6, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.08.18 2. turno | vs. Flemming Peters | 6-2, 6-76, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.08.18 1. turno | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F15 - corte duro | ||||
15.06.18 quarti di finale | vs. Clement Geens | 4-6, 1-2, - Romain Barbosa - scratch | dettaglio incontro | |
14.06.18 2. turno | vs. Fernando Bogajo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.06.18 1. turno | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-76, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.06.18 qualificazioni | vs. Diego Le Gal Perez | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Arturo Schmidt | 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | |
Mestre Challenger - argilla | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Thiemo de Bakker | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F10 - argilla | ||||
26.04.18 2. turno | vs. Mario Vilella Martinez | 6-2, 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.04.18 1. turno | vs. Jorge Hernando-Ruano | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Spain F9 - argilla | ||||
17.04.18 1. turno | vs. Steven Diez | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F6 - corte duro | ||||
28.03.18 2. turno | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 7-5, 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
27.03.18 1. turno | vs. Carlos Eduardo Severino | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Portugal F5 - corte duro | ||||
24.03.18 quarti di finale | vs. Lloyd Harris | 4-6, 6-2, 6-74 | dettaglio incontro | |
22.03.18 2. turno | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 3-6, 6-2, 7-61 | dettaglio incontro |
Jules Okala - ultimi incontri
M25 Santo - corte duro | ||||
23.02.22 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 3-6, 2-4, - Jules Okala - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Cancun - corte duro | ||||
15.02.22 1. turno | vs. Keegan Smith | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Blumenau Challenger - argilla | ||||
10.01.22 1. turno | vs. Cristian Rodriguez | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.06.21 1. turno | vs. Pietro Rondoni | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Baptiste Crepatte | 7-5, 6-73, 0-3, - Jules Okala - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
14.01.21 2. turno | vs. Matteo Martineau | 3-6, 1-2, - Jules Okala - scratch | dettaglio incontro | |
13.01.21 1. turno | vs. Karlis Ozolins | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
10.01.21 semifinali | vs. Antoine Bellier | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.21 quarti di finale | vs. Alberto Barroso Campos | 6-3, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.21 2. turno | vs. Marc Othman Ktiri | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.01.21 1. turno | vs. Johan Sebastien Tatlot | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
14.10.20 1. turno | vs. Kenny de Schepper | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pardubice - argilla | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Sebastian Baez | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
Forli Challenger - argilla | ||||
22.09.20 1. turno | vs. Andreas Seppi | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
17.09.20 2. turno | vs. Lucas Miedler | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.09.20 1. turno | vs. Matej Vocel | 6-4, 1-0, Matej Vocel - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
02.09.20 1. turno | vs. Gonzalo Lama | 6-2, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
16.07.20 1. turno | vs. Stuart Parker | 6-2, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
15.07.20 1. turno | vs. Gabriel Petit | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.07.20 1. turno | vs. Thomas Laurent | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Murcia - argilla | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Gerard Granollers | 2-6, 1-2, - Jules Okala - scratch | dettaglio incontro | |
03.03.20 1. turno | vs. Gianni Mina | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
27.02.20 2. turno | vs. Jonas Forejtek | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Cengiz Aksu | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.02.20 semifinali | vs. Jonas Forejtek | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.02.20 quarti di finale | vs. Peter Makk | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.20 2. turno | vs. Fabian Marozsan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Peter Fajta | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
16.02.20 finali | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.02.20 semifinali | vs. Sebastian Baez | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro |