INCONTRO
20.05.17 | 1. turno qualificazioni | Romain Barbosa | Gian Marco Moroni | 6-3, 6-74, 6-2 | Mestre Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Romain Barbosa | Gian Marco Moroni | |
1. servizio % | 66/107 (62%) | 45/88 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/66 (59%) | 27/45 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/41 (54%) | 17/43 (40%) |
Break-ball vinti | 7/12 (58%) | 4/8 (50%) |
Punteggio dal return | 44/88 (50%) | 46/107 (43%) |
Totale punteggio | 105/195 (54%) | 90/195 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Romain Barbosa | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Romain Barbosa | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Romain Barbosa | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Romain Barbosa | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Romain Barbosa | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Romain Barbosa | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Romain Barbosa | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Romain Barbosa | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Romain Barbosa | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Romain Barbosa | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-5 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Romain Barbosa | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
6-6 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 0-4, 0-5, 1-5, 2-5, 2-6, 3-6, 4-6 | ||
6-74 |
3 | ||
Romain Barbosa | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Romain Barbosa | 0-2 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-2 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Romain Barbosa | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Romain Barbosa | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Romain Barbosa vs. Gian Marco Moroni - Incontri a vicenda
20.05.17 | 1. turno qualificazioni | Romain Barbosa | Gian Marco Moroni | 6-3, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | Mestre Challenger | argilla |
Romain Barbosa form & Gian Marco Moroni form
Romain Barbosa - ultimi incontri
M15 Koksijde - argilla | ||||
17.08.19 semifinali | vs. Gauthier Onclin | 6-2, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.08.19 quarti di finale | vs. Karl Friberg | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.08.19 2. turno | vs. Martin Van Der Meerschen | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Denys Klok | 6-1, 2-0, Denys Klok - scratch | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Dan Added | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
22.10.18 qualificazioni | vs. Benjamin Bonzi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Uladzimir Ignatik | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Quentin Robert (1994) | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Portugal F18 - corte duro | ||||
27.09.18 2. turno | vs. Marek Gengel | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.09.18 1. turno | vs. Francisco Cabral | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Belgium F9 - argilla | ||||
23.08.18 2. turno | vs. Colin Sinclair | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Victor Ouvrard | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Belgium F8 - argilla | ||||
19.08.18 finali | vs. Matias Zukas | 4-6, 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
18.08.18 semifinali | vs. Benjamin Dhoe | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.08.18 quarti di finale | vs. Michael Geerts | 4-6, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.08.18 2. turno | vs. Flemming Peters | 6-2, 6-76, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.08.18 1. turno | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F15 - corte duro | ||||
15.06.18 quarti di finale | vs. Clement Geens | 4-6, 1-2, - Romain Barbosa - scratch | dettaglio incontro | |
14.06.18 2. turno | vs. Fernando Bogajo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.06.18 1. turno | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-76, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.06.18 qualificazioni | vs. Diego Le Gal Perez | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Arturo Schmidt | 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | |
Mestre Challenger - argilla | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Thiemo de Bakker | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F10 - argilla | ||||
26.04.18 2. turno | vs. Mario Vilella Martinez | 6-2, 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.04.18 1. turno | vs. Jorge Hernando-Ruano | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Spain F9 - argilla | ||||
17.04.18 1. turno | vs. Steven Diez | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F6 - corte duro | ||||
28.03.18 2. turno | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 7-5, 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
27.03.18 1. turno | vs. Carlos Eduardo Severino | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Portugal F5 - corte duro | ||||
24.03.18 quarti di finale | vs. Lloyd Harris | 4-6, 6-2, 6-74 | dettaglio incontro | |
22.03.18 2. turno | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 3-6, 6-2, 7-61 | dettaglio incontro |
Gian Marco Moroni - ultimi incontri
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Debru | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Stijn Slump | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Gian Marco Ortenzi | 3-1, Gian Marco Ortenzi - scratch | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Ignacio Parisca | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Jay Clarke | 6-1, 6-72, 0-3, - Gian Marco Moroni - scratch | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
04.02.24 finali | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Adrian Oetzbach | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Pietro Marino | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Sergi Fita Juan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Robert Strombachs | 0-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Toby Martin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Nick Chappell | 6-4, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Phoenix Weir | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Stijn Slump | 6-75, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Samir Hamza Reguig | 7-5, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Luca Potenza | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Flores | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
01.09.23 semifinali | vs. Ryan Nijboer | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 quarti di finale | vs. Michiel De Krom | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Noah Regas Luis | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Matyas Cerny | 0-4, - Gian Marco Moroni - scratch | dettaglio incontro | |
Roseto Degli - argilla | ||||
19.04.23 1. turno | vs. Franco Agamenone | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.04.23 qualificazioni | vs. Filip Peliwo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Castagnola | 5-7, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rovereto Challenger - duro I. | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Forti | 6-4, 3-6, 0-4, - Gian Marco Moroni - scratch | dettaglio incontro |