INCONTRO
07.10.17 | 2. turno | Romain Barbosa | Francois-Arthur Vibert | 6-2, 6-3 | Tunisia F29 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Romain Barbosa | Francois-Arthur Vibert | |
1. servizio % | 47/62 (76%) | 42/55 (76%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/47 (64%) | 18/42 (43%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/15 (40%) | 5/13 (38%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 3/11 (27%) |
Punteggio dal return | 32/55 (58%) | 26/62 (42%) |
Totale punteggio | 68/117 (58%) | 49/117 (42%) |
Doppio fallo | 5 | 1 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Romain Barbosa vs. Francois-Arthur Vibert - Incontri a vicenda
07.10.17 | 2. turno | Romain Barbosa | Francois-Arthur Vibert | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Tunisia F29 | argilla |
Romain Barbosa form & Francois-Arthur Vibert form
Romain Barbosa - ultimi incontri
M15 Koksijde - argilla | ||||
17.08.19 semifinali | vs. Gauthier Onclin | 6-2, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.08.19 quarti di finale | vs. Karl Friberg | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.08.19 2. turno | vs. Martin Van Der Meerschen | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Denys Klok | 6-1, 2-0, Denys Klok - scratch | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Dan Added | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
22.10.18 qualificazioni | vs. Benjamin Bonzi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Uladzimir Ignatik | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Quentin Robert (1994) | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Portugal F18 - corte duro | ||||
27.09.18 2. turno | vs. Marek Gengel | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.09.18 1. turno | vs. Francisco Cabral | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Belgium F9 - argilla | ||||
23.08.18 2. turno | vs. Colin Sinclair | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Victor Ouvrard | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Belgium F8 - argilla | ||||
19.08.18 finali | vs. Matias Zukas | 4-6, 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
18.08.18 semifinali | vs. Benjamin Dhoe | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.08.18 quarti di finale | vs. Michael Geerts | 4-6, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.08.18 2. turno | vs. Flemming Peters | 6-2, 6-76, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.08.18 1. turno | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F15 - corte duro | ||||
15.06.18 quarti di finale | vs. Clement Geens | 4-6, 1-2, - Romain Barbosa - scratch | dettaglio incontro | |
14.06.18 2. turno | vs. Fernando Bogajo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.06.18 1. turno | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-76, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.06.18 qualificazioni | vs. Diego Le Gal Perez | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Arturo Schmidt | 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | |
Mestre Challenger - argilla | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Thiemo de Bakker | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F10 - argilla | ||||
26.04.18 2. turno | vs. Mario Vilella Martinez | 6-2, 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.04.18 1. turno | vs. Jorge Hernando-Ruano | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Spain F9 - argilla | ||||
17.04.18 1. turno | vs. Steven Diez | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F6 - corte duro | ||||
28.03.18 2. turno | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 7-5, 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
27.03.18 1. turno | vs. Carlos Eduardo Severino | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Portugal F5 - corte duro | ||||
24.03.18 quarti di finale | vs. Lloyd Harris | 4-6, 6-2, 6-74 | dettaglio incontro | |
22.03.18 2. turno | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 3-6, 6-2, 7-61 | dettaglio incontro |
Francois-Arthur Vibert - ultimi incontri
Tunisia F40 - corte duro | ||||
14.11.18 1. turno | vs. Simon Beaupain | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F39 - corte duro | ||||
07.11.18 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F37 - corte duro | ||||
23.10.18 1. turno | vs. Remy Bertola | 7-5, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F36 - corte duro | ||||
19.10.18 quarti di finale | vs. Lance-Pierre Du Toit | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.18 2. turno | vs. Luca Giacomini | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.18 1. turno | vs. Gregorio Cordonnier | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F35 - corte duro | ||||
09.10.18 1. turno | vs. Albert Roglan | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F28 - argilla | ||||
18.09.18 1. turno | vs. Maciej Rajski | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F27 - argilla | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-72, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Switzerland F5 - argilla | ||||
04.09.18 1. turno | vs. Bruno Sant'Anna | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Belgium F10 - argilla | ||||
28.08.18 1. turno | vs. Corentin Denolly | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F23 - argilla | ||||
14.08.18 1. turno | vs. Oscar Mancineiras Cornella | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F7 - argilla | ||||
08.08.18 2. turno | vs. Arnaud Bovy | 6-3, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.08.18 1. turno | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-76, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Portugal F13 - argilla | ||||
03.08.18 quarti di finale | vs. Nuno Borges | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.08.18 2. turno | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-2, 2-0, Rafael Mazon-Hernandez - scratch | dettaglio incontro | |
31.07.18 1. turno | vs. Goncalo Ferreira | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Germany F7 - argilla | ||||
12.07.18 2. turno | vs. Matias Franco Descotte | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.07.18 1. turno | vs. Michael Walser | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Belgium F3 - argilla | ||||
04.07.18 1. turno | vs. Jeroen Vanneste | 6-4, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
France F10 - argilla | ||||
19.06.18 1. turno | vs. Franco Feitt | 6-76, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.06.18 qualificazioni | vs. Damien Lozano | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Masse | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F23 - argilla | ||||
12.06.18 1. turno | vs. Gabriel Petit | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Tunisia F22 - argilla | ||||
08.06.18 quarti di finale | vs. Anis Ghorbel | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.06.18 2. turno | vs. Ivan Davydov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.06.18 1. turno | vs. Franco Capalbo | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F20 - argilla | ||||
22.05.18 1. turno | vs. Dimitriy Voronin | 6-2, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F19 - argilla | ||||
17.05.18 2. turno | vs. Aslan Karatsev | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.05.18 1. turno | vs. Horst Rieder | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |