INCONTRO
06.01.18 | 1. turno qualificazioni | Rogerio Dutra Da Silva | Sam Barry | 6-2, 3-6, 7-5 | Auckland | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Rogerio Dutra Da Silva | Sam Barry | |
1. servizio % | 59/91 (65%) | 65/92 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/59 (66%) | 37/65 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/32 (50%) | 12/27 (44%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 4/14 (29%) |
Punteggio dal return | 43/92 (47%) | 36/91 (40%) |
Totale punteggio | 98/183 (54%) | 85/183 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 11 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Sam Barry | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Sam Barry | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Sam Barry | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-2 | Sam Barry | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Sam Barry | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Sam Barry | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Sam Barry | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-4 | Sam Barry | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Sam Barry | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Sam Barry | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Sam Barry | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Sam Barry | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Sam Barry | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Sam Barry | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Rogerio Dutra Da Silva vs. Sam Barry - Incontri a vicenda
06.01.18 | 1. turno qualificazioni | Rogerio Dutra Da Silva | Sam Barry | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | Auckland | corte duro |
Rogerio Dutra Da Silva form & Sam Barry form
Rogerio Dutra Da Silva - ultimi incontri
Banja Luka - argilla | ||||
11.09.19 2. turno | vs. Guilherme Clezar | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
02.09.19 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 2-6, 3-4, - Rogerio Dutra Da Silva - scratch | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
20.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Peter Polansky | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
04.08.19 finali | vs. Nikola Milojevic | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.08.19 semifinali | vs. Tomas Machac | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.08.19 quarti di finale | vs. Nino Serdarusic | 6-75, 6-3, 2-0, Nino Serdarusic - scratch | dettaglio incontro | |
01.08.19 3. turno | vs. Filippo Baldi | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.07.19 2. turno | vs. Petr Nouza | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
24.07.19 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-71, 5-7 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
18.07.19 3. turno | vs. Jan Satral | 2-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.07.19 2. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
09.07.19 2. turno | vs. Federico Coria | 4-6, 2-4, - Rogerio Dutra Da Silva - scratch | dettaglio incontro | |
08.07.19 1. turno | vs. Viktor Galovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
26.06.19 2. turno qualificazioni | vs. Gregoire Barrere | 3-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Evan Hoyt | 7-610, 7-65 | dettaglio incontro | |
Ludwigshafen Challenger - argilla | ||||
02.07.19 2. turno | vs. Daniel Gimeno-Traver | 6-3, 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno | vs. Aleksandr Nedovyesov | 4-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Kimmer Coppejans | 3-6, 7-66, 4-6 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
13.05.19 1. turno | vs. Baptiste Crepatte | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
08.05.19 2. turno | vs. Stefano Travaglia | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno | vs. Guilherme Clezar | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
07.03.19 3. turno | vs. Thomaz Bellucci | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.03.19 2. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
17.02.19 qualificazioni | vs. Juan Ignacio Londero | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Donati | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.02.19 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.19 qualificazioni | vs. Cameron Norrie | 6-76, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Casper Ruud | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
01.02.19 | vs. Kimmer Coppejans | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
24.01.19 3. turno | vs. Facundo Arguello | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Sam Barry - ultimi incontri
USA F17 - corte duro | ||||
26.06.18 1. turno | vs. Emil Reinberg | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F15 - corte duro | ||||
21.06.18 2. turno | vs. Tommy Paul | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.06.18 1. turno | vs. Trent Bryde | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F13 - corte duro | ||||
12.06.18 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Loughborough Challenger - duro I. | ||||
20.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Evans | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Luke Johnson | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
29.04.18 qualificazioni | vs. Daniel Evans | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Isaac Stoute | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Portugal F8 - argilla | ||||
20.04.18 quarti di finale | vs. Miliaan Niesten | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.04.18 2. turno | vs. Sadio Doumbia | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
18.04.18 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 3-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Burnie Challenger - corte duro | ||||
28.01.18 qualificazioni | vs. Gerard Granollers | - Sam Barry - non presente(i) | dettaglio incontro | |
27.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Edward Bourchier | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. James Frawley | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
06.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Rogerio Dutra Da Silva | 2-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
31.12.17 qualificazioni | vs. Liam Caruana | 4-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
30.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Alex Lawson | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
24.10.17 1. turno | vs. Lucas Miedler | 2-5, - Sam Barry - scratch | dettaglio incontro | |
Thailand F8 - corte duro | ||||
13.10.17 semifinali | vs. Max Purcell | 7-66, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.10.17 2. turno | vs. Karunuday Singh | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.10.17 quarti di finale | vs. Yunseong Chung | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.10.17 1. turno | vs. Riccardo Balzerani | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Thailand F7 - corte duro | ||||
04.10.17 quarti di finale | vs. Riccardo Balzerani | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.10.17 2. turno | vs. Matteo Martineau | 6-3, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.10.17 1. turno | vs. Congsup Congcar | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Canada F8 - duro I. | ||||
24.09.17 finali | vs. Samuel Monette | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.09.17 semifinali | vs. Harrison Adams | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.09.17 quarti di finale | vs. Alejandro Tabilo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.09.17 2. turno | vs. Alexander Knight | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.09.17 1. turno | vs. Winston Lin | 2-6, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro |