INCONTRO
09.02.19 | 1. turno qualificazioni | Rogerio Dutra Da Silva | Casper Ruud | 6-2, 3-6, 6-4 | Buenos Aires | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Rogerio Dutra Da Silva | Casper Ruud | |
1. servizio % | 51/88 (58%) | 61/97 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/51 (76%) | 39/61 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/37 (51%) | 17/36 (47%) |
Break-ball vinti | 4/15 (27%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 41/97 (42%) | 30/88 (34%) |
Totale punteggio | 99/185 (54%) | 86/185 (46%) |
Doppio fallo | 4 | 2 |
Ace | 6 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Casper Ruud | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Casper Ruud | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Casper Ruud | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Casper Ruud | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Casper Ruud | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Casper Ruud | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Casper Ruud | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-4 | Casper Ruud | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 2-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-5 | Casper Ruud | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
3-6 |
3 | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Casper Ruud | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Casper Ruud | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Casper Ruud | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-4 | Casper Ruud | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Rogerio Dutra Da Silva | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Casper Ruud | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Rogerio Dutra Da Silva vs. Casper Ruud - Incontri a vicenda
09.02.19 | 1. turno qualificazioni | Rogerio Dutra Da Silva | Casper Ruud | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla |
04.01.19 | quarti di finale | Rogerio Dutra Da Silva | Casper Ruud | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Playford Challenger | corte duro |
20.02.17 | 1. turno | Casper Ruud | Rogerio Dutra Da Silva | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Rio de | argilla |
Rogerio Dutra Da Silva form & Casper Ruud form
Rogerio Dutra Da Silva - ultimi incontri
Banja Luka - argilla | ||||
11.09.19 2. turno | vs. Guilherme Clezar | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
02.09.19 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 2-6, 3-4, - Rogerio Dutra Da Silva - scratch | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
20.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Peter Polansky | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
04.08.19 finali | vs. Nikola Milojevic | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.08.19 semifinali | vs. Tomas Machac | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.08.19 quarti di finale | vs. Nino Serdarusic | 6-75, 6-3, 2-0, Nino Serdarusic - scratch | dettaglio incontro | |
01.08.19 3. turno | vs. Filippo Baldi | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.07.19 2. turno | vs. Petr Nouza | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
24.07.19 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-71, 5-7 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
18.07.19 3. turno | vs. Jan Satral | 2-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.07.19 2. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
09.07.19 2. turno | vs. Federico Coria | 4-6, 2-4, - Rogerio Dutra Da Silva - scratch | dettaglio incontro | |
08.07.19 1. turno | vs. Viktor Galovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
26.06.19 2. turno qualificazioni | vs. Gregoire Barrere | 3-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Evan Hoyt | 7-610, 7-65 | dettaglio incontro | |
Ludwigshafen Challenger - argilla | ||||
02.07.19 2. turno | vs. Daniel Gimeno-Traver | 6-3, 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno | vs. Aleksandr Nedovyesov | 4-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Kimmer Coppejans | 3-6, 7-66, 4-6 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
13.05.19 1. turno | vs. Baptiste Crepatte | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
08.05.19 2. turno | vs. Stefano Travaglia | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno | vs. Guilherme Clezar | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
07.03.19 3. turno | vs. Thomaz Bellucci | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.03.19 2. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
17.02.19 qualificazioni | vs. Juan Ignacio Londero | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Donati | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.02.19 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.19 qualificazioni | vs. Cameron Norrie | 6-76, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Casper Ruud | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
01.02.19 | vs. Kimmer Coppejans | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
24.01.19 3. turno | vs. Facundo Arguello | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Casper Ruud - ultimi incontri
Barcelona - argilla | ||||
21.04.24 finali | vs. Stefanos Tsitsipas | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.04.24 semifinali | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.04.24 quarti di finale | vs. Matteo Arnaldi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.04.24 3. turno | vs. Jordan Thompson | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.04.24 2. turno | vs. Alexandre Muller | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
14.04.24 finali | vs. Stefanos Tsitsipas | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.04.24 semifinali | vs. Novak Djokovic | 6-4, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.04.24 quarti di finale | vs. Ugo Humbert | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.04.24 3. turno | vs. Hubert Hurkacz | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.04.24 2. turno | vs. Alejandro Tabilo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
06.04.24 semifinali | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.04.24 quarti di finale | vs. Marton Fucsovics | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
26.03.24 4. turno | vs. Nicolas Jarry | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 3. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Luca Van Assche | 7-65, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
14.03.24 quarti di finale | vs. Tommy Paul | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 4. turno | vs. Gael Monfils | 3-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.24 3. turno | vs. Arthur Fils | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.03.24 2. turno | vs. Lukas Klein | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
02.03.24 finali | vs. Alex De Minaur | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.03.24 semifinali | vs. Holger Rune | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.24 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 6-77, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Dusan Lajovic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
24.02.24 finali | vs. Jordan Thompson | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.02.24 semifinali | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
22.02.24 quarti di finale | vs. Nuno Borges | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Marcos Giron | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 | vs. Martins Rocens | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |