INCONTRO
25.09.19 | 1. turno | Robin Thour | Simon Freund | 6-3, 3-2, - scratch | M25 Stockholm | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Robin Thour | Simon Freund | |
1. servizio % | 28/47 (60%) | 22/40 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/28 (71%) | 16/22 (73%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/19 (58%) | 7/18 (39%) |
Break-ball vinti | 3/5 (60%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 17/40 (43%) | 16/47 (34%) |
Totale punteggio | 48/87 (55%) | 39/87 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 6 |
Ace | 5 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Simon Freund | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Robin Thour | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Simon Freund | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Robin Thour | 2-1 | |
0-0 | ||
3-1 | Simon Freund | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Robin Thour | 4-1 | |
0-0 | ||
4-2 | Simon Freund | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
5-3 | Simon Freund | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Robin Thour | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Simon Freund | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Robin Thour | 1-1 | |
0-0, 0-30, 15-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Simon Freund | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Robin Thour | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Simon Freund | |
0-0 | ||
- scratch |
Sweden
27.11.94, 29 anni
27.11.94, 29 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Robin Thour vs. Simon Freund - Incontri a vicenda
27.09.21 | qualificazioni | Simon Freund | Robin Thour | 4-6, 6-3, 12-10 | dettaglio incontro | M25 Falun | duro I. |
25.09.19 | 1. turno | Robin Thour | Simon Freund | 6-3, 3-2, Simon Freund - scratch | dettaglio incontro | M25 Stockholm | duro I. |
Robin Thour form & Simon Freund form
Robin Thour - ultimi incontri
M25 Ystad - argilla | ||||
14.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Olle Noltorp | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kalmar - argilla | ||||
15.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Kaukovalta | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Varnamo - argilla | ||||
08.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Erik Grevelius | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Danderyd - duro I. | ||||
20.09.22 qualificazioni | vs. Isac Stroemberg | 7-62, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
19.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Jan Simonsson | 6-3, 0-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Malmo - argilla | ||||
17.08.22 1. turno | vs. Philipp Pavlenko | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.08.22 qualificazioni | vs. Olle Noltorp | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Dahlberg | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Ystad - argilla | ||||
08.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Eldin Nokic | 3-6, 6-2, 3-10 | dettaglio incontro | |
M25 Kalmar - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Leo Borg | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
27.09.21 qualificazioni | vs. Simon Freund | 6-4, 3-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Woobin Shin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Jonkoping - duro I. | ||||
21.09.21 1. turno | vs. Tibo Colson | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.09.21 qualificazioni | vs. Jonathan Backman | 6-4, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Johan Claesson | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Frederiksberg - argilla | ||||
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Philip Hjorth | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vejle - argilla | ||||
26.07.21 qualificazioni | vs. Andrea Del Federico | 6-3, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Andro Kranjcevic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Vanta | 7-5, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Galimardanov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Wojciech Marek | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.09.19 qualificazioni | vs. James Frawley | 6-1, 4-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Laurin Aerne | 3-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Stockholm - duro I. | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Kacper Zuk | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Simon Freund | 6-3, 3-2, Simon Freund - scratch | dettaglio incontro | |
24.09.19 qualificazioni | vs. Linus Frost | 7-65, Linus Frost - scratch | dettaglio incontro | |
23.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Dzianis Zharyn | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Ystad - argilla | ||||
09.08.19 quarti di finale | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.08.19 2. turno | vs. Lucas Renard | 2-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Jonathan Stenberg | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro |
Simon Freund - ultimi incontri
Asuncion Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Tenil | - Simon Freund - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Ithaca - duro I. | ||||
16.01.24 qualificazioni | vs. Preston Stearns | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nathan Taschereau | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Jannik Maute | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Lars Goran Verwerft | 1-6, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Vincent Jonah Strauch | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Arcon | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
15.11.23 qualificazioni | vs. James Davis | 4-6, 7-5, 7-10 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Graham Maassen | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Edward Etty | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Guy Den Heijer | 2-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Graham Maassen | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Romano | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
17.10.23 qualificazioni | vs. Diego Fernandez Flores | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Vaise | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jasin Jakupi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Aleksandr Braynin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Diogo Marques | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Alexis Boureau | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Tiago Boschmans | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Giotis | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
25.09.23 qualificazioni | vs. Jonas Trinker | 7-5, 1-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Fabian Hansch Mauritzson | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Danderyd - duro I. | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Tibo Colson | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 qualificazioni | vs. Drew Van Orderlain | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Ymer | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Vejle - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Andrea Gola | 1-6, - Simon Freund - scratch | dettaglio incontro | |
24.07.23 qualificazioni | vs. Henrik Bladelius | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kalmar - argilla | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Lewie Lane | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro |