INCONTRO
30.08.17 | 2. turno | Robin Stanek | Frederik Press | 6-4, 4-6, 6-3 | Netherlands F7 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Robin Stanek | Frederik Press | |
1. servizio % | 68/97 (70%) | 48/96 (50%) |
Punteggio sul 1.servizio | 44/68 (65%) | 30/48 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/29 (45%) | 23/48 (48%) |
Break-ball vinti | 5/14 (36%) | 4/9 (44%) |
Punteggio dal return | 43/96 (45%) | 40/97 (41%) |
Totale punteggio | 100/193 (52%) | 93/193 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 3 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Robin Stanek vs. Frederik Press - Incontri a vicenda
30.08.17 | 2. turno | Robin Stanek | Frederik Press | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Netherlands F7 | argilla |
Robin Stanek form & Frederik Press form
Robin Stanek - ultimi incontri
M25 Pardubice - argilla | ||||
24.09.21 quarti di finale | vs. Eric Vanshelboim | 7-62, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.09.21 2. turno | vs. Milan Welte | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.09.21 1. turno | vs. Jan Satral | 6-3, 2-1, Jan Satral - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Ricany - argilla | ||||
04.09.21 semifinali | vs. Zsombor Piros | 1-5, - Robin Stanek - scratch | dettaglio incontro | |
03.09.21 quarti di finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.09.21 2. turno | vs. Kaichi Uchida | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.09.21 1. turno | vs. Matyas Cerny | 6-75, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Bratislava - argilla | ||||
26.08.21 2. turno | vs. Stefan Palosi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.08.21 1. turno | vs. Adria Soriano Barrera | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bratislava - argilla | ||||
20.08.21 quarti di finale | vs. Tomas Liska | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.08.21 2. turno | vs. Matvey Minin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.08.21 1. turno | vs. Lukas Palovic | 7-60, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Skopje - argilla | ||||
10.06.21 1. turno | vs. Stefan Micov | 0-6, - Robin Stanek - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Skopje - argilla | ||||
01.06.21 1. turno | vs. Alexis Gautier | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
20.05.21 2. turno | vs. Jan Satral | 5-7, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.05.21 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-3, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.05.21 qualificazioni | vs. Gianluca Coloma-Heck | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Jakub Mensik | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Katuch | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
11.05.21 qualificazioni | vs. Jan Satral | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Robert Rumler | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Jesus Echevarri | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
01.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Cukierman | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
30.10.20 quarti di finale | vs. Uladzimir Ignatik | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.10.20 2. turno | vs. Dan Added | 6-1, 2-1, Dan Added - scratch | dettaglio incontro | |
28.10.20 1. turno | vs. Ioannis Xilas | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.10.20 qualificazioni | vs. Sebastian Gima | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Frane Nincevic | 6-1, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
21.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Matic Spec | 2-0, - Robin Stanek - scratch | dettaglio incontro |
Frederik Press - ultimi incontri
M15 Kaarst - tappeto | ||||
05.02.19 1. turno | vs. Ondrej Krstev | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
27.11.18 1. turno | vs. Jordan Parker | 2-6, 0-1, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
22.11.18 2. turno | vs. Sebastian Prechtel | 2-3, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
21.11.18 1. turno | vs. Cameron Green | 7-5, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Francesco Ferrari | 5-7, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F22 - corte duro | ||||
24.10.18 2. turno | vs. Tiago Cacao | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.18 1. turno | vs. Alberto Romero De Avila Senise | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
16.10.18 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
13.09.18 quarti di finale | vs. Ryan Peniston | 1-6, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
12.09.18 2. turno | vs. Mark Whitehouse | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Joseph Newman-Billington | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Austria F5 - argilla | ||||
02.08.18 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 2-6, 0-2, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
Austria F4 - argilla | ||||
25.07.18 2. turno | vs. Matthias Haim | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.07.18 1. turno | vs. Adrian Andrzejczuk | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Austria F3 - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Bogdan Borza | 6-1, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F2 - argilla | ||||
10.07.18 1. turno | vs. Edward Hubner | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
19.06.18 1. turno | vs. Tom Kocevar-Desman | 1-6, 1-3, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F2 - corte duro | ||||
09.06.18 semifinali | vs. Isaac Stoute | 6-2, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
08.06.18 quarti di finale | vs. Benjamin Lock | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.06.18 2. turno | vs. William Bushamuka | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
05.06.18 1. turno | vs. Jayesh Pungliya | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Sweden F3 - argilla | ||||
25.05.18 semifinali | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.05.18 quarti di finale | vs. Karl Friberg | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.05.18 2. turno | vs. Markus Eriksson | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.05.18 1. turno | vs. Marc Dijkhuizen | 6-1, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Sweden F2 - argilla | ||||
19.05.18 finali | vs. Alexander Ritschard | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.05.18 semifinali | vs. Fabrizio Ornago | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.05.18 quarti di finale | vs. Colin Van Beem | 1-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.05.18 2. turno | vs. Markus Eriksson | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.05.18 1. turno | vs. Karl Friberg | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |