INCONTRO
10.05.17 | 1. turno | Robin Stanek | Anton Chekhov | 6-76, 6-0, 6-4 | Turkey F18 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Robin Stanek | Anton Chekhov | |
1. servizio % | 52/89 (58%) | 55/93 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/52 (77%) | 34/55 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/37 (59%) | 16/38 (42%) |
Break-ball vinti | 5/13 (38%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 43/93 (46%) | 27/89 (30%) |
Totale punteggio | 105/182 (58%) | 77/182 (42%) |
Doppio fallo | 2 | 12 |
Ace | 9 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
15.09.92, 31 anni
19796 $
15.09.92, 31 anni
19796 $
Robin Stanek vs. Anton Chekhov - Incontri a vicenda
10.05.17 | 1. turno | Robin Stanek | Anton Chekhov | 6-76, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Turkey F18 | argilla |
Robin Stanek form & Anton Chekhov form
Robin Stanek - ultimi incontri
M25 Pardubice - argilla | ||||
24.09.21 quarti di finale | vs. Eric Vanshelboim | 7-62, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.09.21 2. turno | vs. Milan Welte | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.09.21 1. turno | vs. Jan Satral | 6-3, 2-1, Jan Satral - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Ricany - argilla | ||||
04.09.21 semifinali | vs. Zsombor Piros | 1-5, - Robin Stanek - scratch | dettaglio incontro | |
03.09.21 quarti di finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.09.21 2. turno | vs. Kaichi Uchida | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.09.21 1. turno | vs. Matyas Cerny | 6-75, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Bratislava - argilla | ||||
26.08.21 2. turno | vs. Stefan Palosi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.08.21 1. turno | vs. Adria Soriano Barrera | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bratislava - argilla | ||||
20.08.21 quarti di finale | vs. Tomas Liska | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.08.21 2. turno | vs. Matvey Minin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.08.21 1. turno | vs. Lukas Palovic | 7-60, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Skopje - argilla | ||||
10.06.21 1. turno | vs. Stefan Micov | 0-6, - Robin Stanek - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Skopje - argilla | ||||
01.06.21 1. turno | vs. Alexis Gautier | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
20.05.21 2. turno | vs. Jan Satral | 5-7, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.05.21 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-3, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.05.21 qualificazioni | vs. Gianluca Coloma-Heck | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Jakub Mensik | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Katuch | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
11.05.21 qualificazioni | vs. Jan Satral | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Robert Rumler | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Jesus Echevarri | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
01.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Cukierman | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
30.10.20 quarti di finale | vs. Uladzimir Ignatik | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.10.20 2. turno | vs. Dan Added | 6-1, 2-1, Dan Added - scratch | dettaglio incontro | |
28.10.20 1. turno | vs. Ioannis Xilas | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.10.20 qualificazioni | vs. Sebastian Gima | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Frane Nincevic | 6-1, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
21.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Matic Spec | 2-0, - Robin Stanek - scratch | dettaglio incontro |
Anton Chekhov - ultimi incontri
M15 Aktobe - duro I. | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Petr Nesterov | 6-3, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Razvan Baiant | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Temudzhin Iskandirov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Bodrum - argilla | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Gokberk Saritas | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Egor Agafonov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.05.23 qualificazioni | vs. Dmitry Dolzhenkov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Marsel Ilhan | 0-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Grigoriu | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Vasile Antonescu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Alexandr Binda | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Mateusz Kulakowski | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Karshi - corte duro | ||||
08.10.19 1. turno | vs. Timur Maulenov | 3-6, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
09.09.19 qualificazioni | vs. Fabien Reboul | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Ust - corte duro | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Bogdan Bobrov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Yan Sabanin | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Moscow - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Konstantin Kravchuk | 6-1, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.08.19 qualificazioni | vs. Anton Desyatnik | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Aleksei Abazov | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
22.07.19 qualificazioni | vs. Alexander Zhurbin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Almaty - corte duro | ||||
11.07.19 2. turno | vs. Sebastian Korda | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.07.19 1. turno | vs. Alexander Chepik | 4-6, 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
Fergana Challenger - corte duro | ||||
17.06.19 1. turno | vs. Sanjar Fayziev | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
30.05.19 2. turno | vs. Rio Noguchi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.05.19 1. turno | vs. William Griffith | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
22.05.19 1. turno | vs. Ryota Tanuma | 6-3, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.05.19 qualificazioni | vs. Arturs Lazdins | 7-68, 1-0, Arturs Lazdins - scratch | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Nutdanai Sincharoenwattana | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Samarkand Challenger - argilla | ||||
13.05.19 qualificazioni | vs. Evgenii Tiurnev | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent Challenger - argilla | ||||
06.05.19 1. turno | vs. Andrey Golubev | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Namangan - corte duro | ||||
30.04.19 qualificazioni | vs. Sanetulla Kutybaev | 2-6, 6-79 | dettaglio incontro |