INCONTRO
06.01.11 | 2. turno | Robin Haase | Yuichi Sugita | 4-6, 6-3, 6-4 | Chennai | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Robin Haase | Yuichi Sugita | |
1. servizio % | 56/91 (62%) | 47/82 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/56 (68%) | 35/47 (74%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/35 (57%) | 14/35 (40%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 33/82 (40%) | 33/91 (36%) |
Totale punteggio | 91/173 (53%) | 82/173 (47%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 10 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Robin Haase vs. Yuichi Sugita - Incontri a vicenda
21.03.18 | 1. turno | Robin Haase | Yuichi Sugita | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | Miami | corte duro |
06.01.11 | 2. turno | Robin Haase | Yuichi Sugita | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Chennai | corte duro |
Robin Haase form & Yuichi Sugita form
Robin Haase - ultimi incontri
Winston-Salem - corte duro | ||||
19.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Omni Kumar | 1-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
10.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Rinky Hijikata | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
03.05.23 1. turno | vs. Quentin Halys | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.05.23 qualificazioni | vs. Benjamin Lock | 3-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
15.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Aslan Karatsev | 2-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
01.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Ofner | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
30.01.23 1. turno | vs. Liam Broady | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 3-6, 7-68, 7-63 | dettaglio incontro | |
09.01.23 qualificazioni | vs. Tomas Martin Etcheverry | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Marton Fucsovics | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
29.11.22 1. turno | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Andria Challenger - duro I. | ||||
24.11.22 2. turno | vs. Leandro Riedi | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.11.22 1. turno | vs. Kacper Zuk | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
22.10.22 semifinali | vs. Henri Laaksonen | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.10.22 quarti di finale | vs. Julian Lenz | 6-4, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
20.10.22 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-74, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.10.22 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
13.10.22 2. turno | vs. Max Hans Rehberg | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
12.10.22 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
03.10.22 1. turno | vs. Jesper De Jong | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
15.09.22 2. turno | vs. Lukas Rosol | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.09.22 1. turno | vs. Benjamin Lock | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
19.08.22 quarti di finale | vs. Zhizhen Zhang | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.08.22 2. turno | vs. Hamad Medjedovic | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
16.08.22 1. turno | vs. Kacper Zuk | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
10.08.22 2. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-2, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.08.22 1. turno | vs. Otto Virtanen | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro |
Yuichi Sugita - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
25.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Darderi | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Emilio Nava | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Norbert Gombos | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
24.11.22 2. turno | vs. Colin Sinclair | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.22 1. turno | vs. Rio Noguchi | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
15.11.22 1. turno | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.22 1. turno | vs. Nam Hoang Ly | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
30.10.22 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
11.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Christopher O'Connell | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
04.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-4, 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
17.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
25.04.22 1. turno | vs. Juan Alejandro Hernandez | 3-6, 1-3, - Yuichi Sugita - scratch | dettaglio incontro | |
Aguascalientes Challenger - argilla | ||||
18.04.22 1. turno | vs. Jay Clarke | 7-5, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
31.03.22 2. turno | vs. Jurij Rodionov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.03.22 1. turno | vs. Yunseong Chung | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Biel Challenger - duro I. | ||||
23.03.22 1. turno | vs. Dominic Stricker | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.21 1. turno | vs. Casper Ruud | 3-6, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.21 qualificazioni | vs. Ivo Karlovic | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 7-64, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
25.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Mario Vilella Martinez | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
24.07.21 1. turno | vs. Fabio Fognini | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
14.07.21 2. turno | vs. Jordan Thompson | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.07.21 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
29.06.21 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-74, 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham 2 - erba | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
03.05.21 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 5-7, 0-4, - Yuichi Sugita - scratch | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
24.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |