Roberto Ortega-Olmedo vs. Tristan Lamasine 08.05.2018

Roberto Ortega-Olmedo vs. Tristan Lamasine 08.05.2018 - Karshi Challenger - confronto

INCONTRO

08.05.181. turnoRoberto Ortega-Olmedo Tristan Lamasine 7-63, 6-4 Uzbekistan Karshi Challenger corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Roberto Ortega-OlmedoTristan Lamasine
1. servizio %52/74 (70%)43/78 (55%)
Punteggio sul 1.servizio33/52 (63%)28/43 (65%)
Punteggio sul 2.servizio7/22 (32%)12/35 (34%)
Break-ball vinti6/11 (55%)5/10 (50%)
Punteggio dal return38/78 (49%)34/74 (46%)
Totale punteggio78/152 (51%)74/152 (49%)
Doppio fallo63
Ace16

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Tristan Lamasine Tristan Lamasine serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A
Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve0-1
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40
1-1Tristan Lamasine Tristan Lamasine serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve2-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
2-2Tristan Lamasine Tristan Lamasine serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve2-3
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30
3-3Tristan Lamasine Tristan Lamasine serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve4-3
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40
5-3Tristan Lamasine Tristan Lamasine serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40
Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve5-4
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
5-5Tristan Lamasine Tristan Lamasine serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve6-5
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
6-6Tristan Lamasine Tristan Lamasine serve
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 4-3, 5-3, 6-3
7-63
2
Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
1-0Tristan Lamasine Tristan Lamasine serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40
Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve1-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
2-1Tristan Lamasine Tristan Lamasine serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve2-2
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
2-3Tristan Lamasine Tristan Lamasine serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve3-3
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
3-4Tristan Lamasine Tristan Lamasine serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve4-4
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
5-4Tristan Lamasine Tristan Lamasine serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
6-4

Roberto Ortega-Olmedo
Spain
14.04.91, 28 anni




277
154
202281 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
05.03.93, 26 anni




278
153
369779 $
Tristan Lamasine
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Roberto Ortega-Olmedo vs. Tristan Lamasine - Incontri a vicenda

08.05.181. turnoRoberto Ortega-OlmedoTristan Lamasine7-63, 6-4 dettaglio incontroUzbekistan Karshi Challenger corte duro

Roberto Ortega-Olmedo - ultimi incontri

Mexico San Luis - argilla
17.04.19
2. turno
vs. Pedro Sakamoto4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Spain Murcia Challenger - argilla
10.04.19
2. turno
vs. Enrique Lopez-Perez1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
08.04.19
1. turno
vs. Carlos Lopez Montagud6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Mexico Monterrey Challenger - corte duro
01.04.19
1. turno
vs. Donald Young4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
France St. Brieuc - duro I.
26.03.19
1. turno
vs. Aslan Karatsev4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Mexico Acapulco - corte duro
23.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Alexei Popyrin2-6, - Roberto Ortega-Olmedo - scratchperditadettaglio incontro
Mexico Morelos Challenger - corte duro
22.02.19
quarti di finale
vs. Matias Franco Descotte6-76, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
21.02.19
3. turno
vs. Joao Menezes7-66, 6-3 vincitadettaglio incontro
19.02.19
2. turno
vs. Carlos Boluda-Purkiss6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Cherbourg Challenger - duro I.
11.02.19
1. turno
vs. Zdenek Kolar1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
France Quimper Challenger - duro I.
28.01.19
1. turno
vs. Mathias Bourgue6-4, 6-71, 4-6 perditadettaglio incontro
Germany Koblenz Challenger - duro I.
20.01.19
finali
vs. Gianluca Mager6-2, 6-76, 2-6 perditadettaglio incontro
19.01.19
semifinali
vs. Pavel Kotov7-5, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.01.19
quarti di finale
vs. Mikael Ymer6-78, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.01.19
3. turno
vs. Yannick Maden6-4, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.01.19
2. turno
vs. Zdenek Kolar6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.01.19
1. turno
vs. Marek Gengel7-61, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Columbus Challenger - duro I.
08.01.19
2. turno
vs. Norbert Gombos4-6, 7-5, 6-73 perditadettaglio incontro
07.01.19
1. turno
vs. John Mcnally6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Orlando Challenger - corte duro
31.12.18
qualificazioni
vs. Joao Menezes6-4, 3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
USA USA F33 - duro I.
24.11.18
finali
vs. Jack Findel-Hawkins3-6, 6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.11.18
semifinali
vs. Maxime Cressy7-67, 7-65 vincitadettaglio incontro
22.11.18
quarti di finale
vs. Jenson Brooksby6-0, 4-1, Jenson Brooksby - scratchvincitadettaglio incontro
21.11.18
2. turno
vs. John Mcnally6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
20.11.18
1. turno
vs. Jacob Dunbar6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Houston Challenger - corte duro
15.11.18
2. turno
vs. Kamil Majchrzak3-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
13.11.18
1. turno
vs. Sumit Sarkar7-61, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Las Vegas - corte duro
25.10.18
2. turno
vs. Jason Jung4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
23.10.18
1. turno
vs. Jan Choinski6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.10.18
qualificazioni
vs. Hugo Grenier6-77, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro

Tristan Lamasine - ultimi incontri

China Anning Challenger - argilla
15.04.19
1. turno
vs. Yasutaka Uchiyama4-6, 7-5, 5-7 perditadettaglio incontro
France Sophia Antipolis - argilla
01.04.19
1. turno
vs. Roberto Marcora2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
France St. Brieuc - duro I.
25.03.19
1. turno
vs. Gregoire Jacq4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Canada Drummondville Challenger - duro I.
14.03.19
3. turno
vs. Jurgen Zopp4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
12.03.19
2. turno
vs. Sumit Nagal6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Pau Challenger - duro I.
28.02.19
3. turno
vs. Sebastian Ofner7-64, 3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
27.02.19
2. turno
vs. Stefano Napolitano6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
26.02.19
1. turno
vs. Evan Furness6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Italy Bergamo Challenger - duro I.
23.02.19
semifinali
vs. Jannik Sinner2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
22.02.19
quarti di finale
vs. Stefano Napolitano6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.02.19
3. turno
vs. Raul Brancaccio6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.02.19
2. turno
vs. Filip Horansky6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
18.02.19
1. turno
vs. Julian Ocleppo6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Cherbourg Challenger - duro I.
11.02.19
1. turno
vs. Carlos Taberner6-73, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
Australia Launceston Challenger - corte duro
01.02.19
quarti di finale
vs. Luke Saville4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
31.01.19
3. turno
vs. Tsung-Hua Yang6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.01.19
2. turno
vs. Marc Polmans6-3, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.01.19
1. turno
vs. Renta Tokuda6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Australia Burnie Challenger - corte duro
22.01.19
1. turno
vs. Dudi Sela7-65, 2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Australia Canberra Challenger - corte duro
10.01.19
quarti di finale
vs. Hubert Hurkacz6-72, 4-6 perditadettaglio incontro
09.01.19
3. turno
vs. Zhe Li6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.01.19
2. turno
vs. Michael Look6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Noumea Challenger - corte duro
01.01.19
1. turno
vs. Mikael Ymer4-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
France Brest Challenger - duro I.
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Zizou Bergs4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Germany Ismaning Challenger - tappeto
17.10.18
1. turno
vs. Ugo Humbert6-71, 3-6 perditadettaglio incontro
15.10.18
qualificazioni
vs. Albano Olivetti6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
14.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Marc Sieber6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Sven Lemstra6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Tashkent Challenger - corte duro
08.10.18
qualificazioni
vs. Felix Auger Aliassime6-76, 2-6 perditadettaglio incontro
07.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Sergey Fomin6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
<