Roberto Ortega-Olmedo vs. Tristan Lamasine 08.05.2018

Roberto Ortega-Olmedo vs. Tristan Lamasine 08.05.2018 - Karshi Challenger - confronto

INCONTRO

08.05.181. turnoRoberto Ortega-Olmedo Tristan Lamasine 7-63, 6-4 Uzbekistan Karshi Challenger corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Roberto Ortega-OlmedoTristan Lamasine
1. servizio %52/74 (70%)43/78 (55%)
Punteggio sul 1.servizio33/52 (63%)28/43 (65%)
Punteggio sul 2.servizio7/22 (32%)12/35 (34%)
Break-ball vinti6/11 (55%)5/10 (50%)
Punteggio dal return38/78 (49%)34/74 (46%)
Totale punteggio78/152 (51%)74/152 (49%)
Doppio fallo63
Ace16

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Tristan Lamasine Tristan Lamasine serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A
Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve0-1
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40
1-1Tristan Lamasine Tristan Lamasine serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve2-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
2-2Tristan Lamasine Tristan Lamasine serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve2-3
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30
3-3Tristan Lamasine Tristan Lamasine serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve4-3
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40
5-3Tristan Lamasine Tristan Lamasine serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40
Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve5-4
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
5-5Tristan Lamasine Tristan Lamasine serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve6-5
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
6-6Tristan Lamasine Tristan Lamasine serve
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 4-3, 5-3, 6-3
7-63
2
Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
1-0Tristan Lamasine Tristan Lamasine serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40
Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve1-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
2-1Tristan Lamasine Tristan Lamasine serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve2-2
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
2-3Tristan Lamasine Tristan Lamasine serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve3-3
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
3-4Tristan Lamasine Tristan Lamasine serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
Roberto Ortega-Olmedo Roberto Ortega-Olmedo serve4-4
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
5-4Tristan Lamasine Tristan Lamasine serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
6-4

Roberto Ortega-Olmedo
Spain
14.04.91, 27 anni




315
146
158678 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
05.03.93, 25 anni




345
124
341736 $
Tristan Lamasine
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Roberto Ortega-Olmedo vs. Tristan Lamasine - Incontri a vicenda

08.05.181. turnoRoberto Ortega-OlmedoTristan Lamasine7-63, 6-4 dettaglio incontroUzbekistan Karshi Challenger corte duro

Roberto Ortega-Olmedo - ultimi incontri

USA Las Vegas - corte duro
22.10.18
qualificazioni
vs. Hugo Grenier6-77, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Alex Rybakov7-66, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Lucas Gomez6-2, 5-7, 6-0 vincitadettaglio incontro
Canada Calgary Challenger - duro I.
15.10.18
1. turno
vs. Enzo Couacaud2-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Fairfield Challenger - corte duro
06.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Frederik Nielsen2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Stockton Challenger - corte duro
29.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Marcos Giron4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Tiburon Challenger - corte duro
25.09.18
1. turno
vs. Ernesto Escobedo1-6, 6-72 perditadettaglio incontro
24.09.18
qualificazioni
vs. Jan Choinski7-61, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Marcos Giron6-3, 1-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
22.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Sebastian Fanselow6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Columbus Challenger - duro I.
17.09.18
1. turno
vs. Alexei Popyrin6-4, 6-73, 5-7 perditadettaglio incontro
USA Cary Challenger - corte duro
11.09.18
1. turno
vs. Dominik Koepfer6-3, 5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Spain Seville Challenger - argilla
03.09.18
qualificazioni
vs. Alex Molcan5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
02.09.18
2. turno qualificazioni
vs. David Perez Sanz1-6, 6-3, 2-0, David Perez Sanz - scratchvincitadettaglio incontro
01.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Thomas Statzberger6-4, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain Mallorca Challenger - corte duro
29.08.18
1. turno
vs. Kenny de Schepper6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain Segovia Challenger - corte duro
01.08.18
1. turno
vs. Ugo Humbert6-4, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Finland Tampere Challenger - argilla
24.07.18
1. turno
vs. Juan Ignacio Londero1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Astana Challenger - corte duro
17.07.18
1. turno
vs. Pavel Kotov6-78, 6-4, 5-7 perditadettaglio incontro
Spain Spain F17 - corte duro
07.07.18
finali
vs. Hugo Grenier6-2, 3-0, Hugo Grenier - scratchvincitadettaglio incontro
06.07.18
quarti di finale
vs. Zsombor Piros6-2, 6-75, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.07.18
semifinali
vs. Denis Yevseyev6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.07.18
2. turno
vs. Federico Zeballos6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.07.18
1. turno
vs. Andres Fernandez Canovas6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - erba
24.06.18
qualificazioni
vs. Taro Daniel3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
23.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Yoshihito Nishioka6-2, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Fergana Challenger - corte duro
18.06.18
1. turno
vs. Khumoun Sultanov6-76, 3-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty Challenger - argilla
10.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Kevin Krawietz2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
09.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Grigoriy Lomakin6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Shymkent Challenger - argilla
05.06.18
1. turno
vs. Hugo Dellien6-3, 6-75, 0-6 perditadettaglio incontro

Tristan Lamasine - ultimi incontri

France Brest Challenger - duro I.
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Zizou Bergs4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Germany Ismaning Challenger - tappeto
17.10.18
1. turno
vs. Ugo Humbert6-71, 3-6 perditadettaglio incontro
15.10.18
qualificazioni
vs. Albano Olivetti6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
14.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Marc Sieber6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Sven Lemstra6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Tashkent Challenger - corte duro
08.10.18
qualificazioni
vs. Felix Auger Aliassime6-76, 2-6 perditadettaglio incontro
07.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Sergey Fomin6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Saida'Lo Saidkarimov6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty Challenger - corte duro
29.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Luca Margaroli6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Taipei (CHN) Kaohsiung Challenger - duro I.
17.09.18
qualificazioni
vs. Yunseong Chung4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
16.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Bradley Mousley6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
15.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Jacopo Berrettini6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
China Shanghai Challenger - corte duro
13.09.18
2. turno
vs. Miomir Kecmanovic4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
11.09.18
1. turno
vs. Roman Safiullin6-73, 7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
10.09.18
qualificazioni
vs. Viktor Durasovic7-66, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Kaza Vinayak Sharma7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Sasi Kumar Mukund6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
China Zhangjiagang Challenger - corte duro
05.09.18
1. turno
vs. Hiroki Moriya6-76, 2-6 perditadettaglio incontro
04.09.18
qualificazioni
vs. Tung-Lin Wu6-2, 7-66 vincitadettaglio incontro
03.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Kristian Lozan7-61, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Shi Hong Zeng6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany Meerbusch Challenger - argilla
13.08.18
qualificazioni
vs. Marc Sieber6-77, 5-7 perditadettaglio incontro
12.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Manuel Guinard6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Gijs Brouwer6-2, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Poland Sopot Challenger - argilla
31.07.18
1. turno
vs. Zdenek Kolar6-3, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Finland Tampere Challenger - argilla
28.07.18
semifinali
vs. Tallon Griekspoor4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
27.07.18
quarti di finale
vs. Thiemo de Bakker7-62, 6-1 vincitadettaglio incontro
25.07.18
2. turno
vs. Filippo Baldi6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
24.07.18
1. turno
vs. Mario Vilella Martinez6-3, 4-3, Mario Vilella Martinez - scratchvincitadettaglio incontro
23.07.18
qualificazioni
vs. Dimitar Kuzmanov7-69, 3-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
<