INCONTRO
30.07.17 | 2. turno qualificazioni | Roberto Ortega-Olmedo | Ricardo Villacorta-Alonso | 2-0, - scratch | Segovia Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Roberto Ortega-Olmedo | Ricardo Villacorta-Alonso | |
1. servizio % | 3/6 (50%) | 3/8 (38%) |
Punteggio sul 1.servizio | 3/3 (100%) | 0/3 (0%) |
Punteggio sul 2.servizio | 1/3 (33%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 7/8 (88%) | 2/6 (33%) |
Totale punteggio | 11/14 (79%) | 3/14 (21%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Ricardo Villacorta-Alonso | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Roberto Ortega-Olmedo | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Ricardo Villacorta-Alonso | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
- scratch |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Roberto Ortega-Olmedo vs. Ricardo Villacorta-Alonso - Incontri a vicenda
30.07.17 | 2. turno qualificazioni | Roberto Ortega-Olmedo | Ricardo Villacorta-Alonso | 2-0, Ricardo Villacorta-Alonso - scratch | dettaglio incontro | Segovia Challenger | corte duro |
10.08.15 | 2. turno | Roberto Ortega-Olmedo | Ricardo Villacorta-Alonso | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Spain F25 | corte duro |
01.06.15 | 2. turno | Roberto Ortega-Olmedo | Ricardo Villacorta-Alonso | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Spain F16 | argilla |
06.04.15 | 2. turno | Roberto Ortega-Olmedo | Ricardo Villacorta-Alonso | 7-5, 4-4, Ricardo Villacorta-Alonso - scratch | dettaglio incontro | Spain F8 | corte duro |
02.06.14 | quarti di finale | Roberto Ortega-Olmedo | Ricardo Villacorta-Alonso | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Spain F12 | argilla |
12.05.14 | quarti di finale | Roberto Ortega-Olmedo | Ricardo Villacorta-Alonso | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Portugal F4 | tappeto |
16.09.13 | quarti di finale | Ricardo Villacorta-Alonso | Roberto Ortega-Olmedo | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | Spain F31 | corte duro |
26.08.13 | 1. turno | Ricardo Villacorta-Alonso | Roberto Ortega-Olmedo | 7-64, 6-75, 7-65 | dettaglio incontro | Spain F28 | corte duro |
19.08.13 | quarti di finale | Ricardo Villacorta-Alonso | Roberto Ortega-Olmedo | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | Spain F27 | corte duro |
17.06.13 | quarti di finale | Ricardo Villacorta-Alonso | Roberto Ortega-Olmedo | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | Spain F18 | corte duro |
Roberto Ortega-Olmedo form & Ricardo Villacorta-Alonso form
Roberto Ortega-Olmedo - ultimi incontri
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
23.11.21 1. turno | vs. Christian Harrison | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
22.10.21 quarti di finale | vs. Naoki Nakagawa | 7-66, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
21.10.21 2. turno | vs. Alen Avidzba | 6-2, 1-0, Alen Avidzba - scratch | dettaglio incontro | |
20.10.21 1. turno | vs. Amaury Raynel | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
14.10.21 2. turno | vs. Yusuke Takahashi | 7-67, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.10.21 1. turno | vs. Tomas Lipovsek Puches | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
30.09.21 2. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.09.21 1. turno | vs. Jeroen Vanneste | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
20.09.21 1. turno | vs. Tiago Cacao | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - argilla | ||||
16.09.21 2. turno | vs. Luca Nardi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.09.21 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
06.09.21 1. turno | vs. Adrian Andreev | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
02.09.21 2. turno | vs. Joao Sousa | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.21 1. turno | vs. Nicolas Mejia | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
23.08.21 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Frankfurt - argilla | ||||
11.08.21 1. turno | vs. Matthew Christopher Romios | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
27.07.21 1. turno | vs. Cem Ilkel | 6-3, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Tim Van Rijthoven | 3-6, 7-62, 5-7 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
13.07.21 1. turno | vs. Matija Pecotic | 6-4, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Ajaccio - corte duro | ||||
08.07.21 2. turno | vs. Clement Chidekh | 2-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.07.21 1. turno | vs. Simone Agostini | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
01.07.21 2. turno | vs. John Echeverria | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.06.21 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mallorca - erba | ||||
19.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Denis Istomin | 6-4, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Almaty 1 - argilla | ||||
07.06.21 1. turno | vs. Kimmer Coppejans | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 4 - argilla | ||||
25.05.21 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vic - argilla | ||||
21.05.21 quarti di finale | vs. Yan Bondarevskiy | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.05.21 2. turno | vs. Maxime Hamou | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.05.21 1. turno | vs. Johan Nikles | 7-5, 2-0, Johan Nikles - scratch | dettaglio incontro | |
Salinas 2 - corte duro | ||||
27.04.21 1. turno | vs. Tim Van Rijthoven | 6-72, 7-66, 6-76 | dettaglio incontro |
Ricardo Villacorta-Alonso - ultimi incontri
M15 Bressuire - duro I. | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Leo Deflandre | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Clement Kubiak | 6-77, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Ceuta - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. A.j. Catanzariti | 6-78, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxi Carrascosa Diaz | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Alcala - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Daniel Merida Aguilar | 4-6, 1-3, - Ricardo Villacorta-Alonso - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
14.11.23 qualificazioni | vs. Pietro Pampanin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Joao Antonio | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Oliveira | 6-3, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandre Ruscica | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Setubal - corte duro | ||||
19.09.23 qualificazioni | vs. Daniel Marincas | 1-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Rin Kojima | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - corte duro | ||||
12.09.23 qualificazioni | vs. Patricio Alvarado | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ausias Martin Melo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Andre De Almeida Santos | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
05.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Batista | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Emilio Viciana Marti | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Joe Leather | 6-3, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
25.08.23 quarti di finale | vs. Kacper Zuk | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Pierre Delage | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Daniil Glinka | 1-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Patrick Schoen | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Coelho | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Harry Thursfield | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Illia Stoliar | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Bernardo Teixeira | 6-4, 6-75, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Castelo - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Alex Cairo | 3-6, 6-1, 15-13 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Maia | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ignasi De Rueda De Genover | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro |