INCONTRO
21.03.18 | 1. turno | Roberto Marcora | Shahar Elbaz | 6-3, 3-6, 6-1 | Israel F3 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Roberto Marcora | Shahar Elbaz | |
1. servizio % | 39/74 (53%) | 35/60 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/39 (79%) | 18/35 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/35 (51%) | 14/25 (56%) |
Break-ball vinti | 5/6 (83%) | 3/4 (75%) |
Punteggio dal return | 28/60 (47%) | 25/74 (34%) |
Totale punteggio | 77/134 (57%) | 57/134 (43%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 11 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Shahar Elbaz | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Roberto Marcora | 1-0 | |
0-0, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Roberto Marcora | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Shahar Elbaz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
3-1 | Shahar Elbaz | |
0-0, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
4-1 | Shahar Elbaz | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Roberto Marcora | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Shahar Elbaz | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Roberto Marcora | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Shahar Elbaz | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
0-1 | Shahar Elbaz | |
1-1 | Shahar Elbaz | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Roberto Marcora | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Shahar Elbaz | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Roberto Marcora | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Shahar Elbaz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Roberto Marcora | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
Roberto Marcora | 3-5 | |
3-6 |
3 | ||
0-0 | Shahar Elbaz | |
0-0, 0-40 | ||
Roberto Marcora | 1-0 | |
0-0, 40-0 | ||
2-0 | Shahar Elbaz | |
0-0, 40-15[BP] | ||
Roberto Marcora | 3-0 | |
Roberto Marcora | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-1 | Shahar Elbaz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Roberto Marcora | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Izrael
03.02.97, 27 anni
19040 $
03.02.97, 27 anni
19040 $
Roberto Marcora vs. Shahar Elbaz - Incontri a vicenda
21.03.18 | 1. turno | Roberto Marcora | Shahar Elbaz | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | Israel F3 | corte duro |
Roberto Marcora form & Shahar Elbaz form
Roberto Marcora - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.23 qualificazioni | vs. Aleksandar Vukic | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Kozlov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
03.02.23 quarti di finale | vs. Lloyd Harris | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.02.23 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 1-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.01.23 1. turno | vs. Miljan Zekic | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Varillas | 6-3, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
02.01.23 1. turno | vs. Maxime Chazal | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
St. Tropez - corte duro | ||||
14.10.22 quarti di finale | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.10.22 2. turno | vs. Fernando Verdasco | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.10.22 1. turno | vs. Clement Tabur | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tel Aviv - duro I. | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Liam Broady | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Franco Agamenone | 6-73, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
06.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Jack Draper | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
30.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 6-79, 0-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
29.06.22 2. turno | vs. Steven Diez | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.06.22 1. turno | vs. Lukas Lacko | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Radu Albot | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bari Challenger - corte duro | ||||
22.11.21 1. turno | vs. Thomas Fabbiano | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
16.11.21 1. turno | vs. Michael Geerts | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
08.11.21 1. turno | vs. Oscar Otte | 6-71, 6-74 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
02.11.21 1. turno | vs. Dennis Novak | 6-74, 6-72 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
12.10.21 1. turno | vs. Feliciano Lopez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.10.21 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.10.21 qualificazioni | vs. Matteo Viola | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Alex Bolt | 6-75, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
27.09.21 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Brayden Schnur | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul 2 - corte duro | ||||
13.09.21 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Bernabe Zapata Miralles | 5-7, 6-3, 6-77 | dettaglio incontro |
Shahar Elbaz - ultimi incontri
M25 Meitar - corte duro | ||||
02.11.21 1. turno | vs. Michail Pervolarakis | 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.11.21 qualificazioni | vs. Tom Saporta | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Eyal Shumilov | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
20.11.19 1. turno | vs. Aidan Mchugh | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.11.19 qualificazioni | vs. Uisung Park | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Vasileios Voltirakis | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Aleksei Khomich | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Nikita Mashtakov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.11.19 qualificazioni | vs. Uisung Park | 3-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Mihailo Popovic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Aristotelis Thanos | 3-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sajur - corte duro | ||||
04.09.19 1. turno | vs. Aidan Mchugh | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kiryat - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Marsel Ilhan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kiryat - corte duro | ||||
21.08.19 1. turno | vs. James Ibrahim | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Netanya - corte duro | ||||
18.06.19 1. turno | vs. Hugo Schott | 6-76, 0-3, - Shahar Elbaz - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Akko - corte duro | ||||
13.06.19 2. turno | vs. Alexander Igoshin | 1-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.06.19 1. turno | vs. Dor Wertheimer | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Jerusalem Challenger - corte duro | ||||
20.05.19 1. turno | vs. Alessandro Bega | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Alexander Lazov | 0-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Tbilisi - corte duro | ||||
02.05.19 2. turno | vs. Michal Konecny | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.04.19 1. turno | vs. Saba Purtseladze | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tel - corte duro | ||||
27.03.19 1. turno | vs. Edan Leshem | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Benjamin Dhoe | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Greece F6 - corte duro | ||||
02.11.18 quarti di finale | vs. David Pichler | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.11.18 2. turno | vs. Markos Kalovelonis | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.10.18 1. turno | vs. Dimosthenis Taramonlis | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Israel F14 - corte duro | ||||
17.10.18 1. turno | vs. Matias Franco Descotte | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.10.18 qualificazioni | vs. Roi Ginat | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Roee Benya | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Israel F13 - corte duro | ||||
11.10.18 quarti di finale | vs. Igor Smilansky | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |