INCONTRO
28.04.18 | 1. turno qualificazioni | Roberto Marcora | Pietro Rondoni | 6-4, 6-1 | Ostrava Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Roberto Marcora | Pietro Rondoni | |
1. servizio % | 33/56 (59%) | 26/50 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/33 (70%) | 16/26 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/23 (52%) | 7/24 (29%) |
Break-ball vinti | 5/5 (100%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 27/50 (54%) | 21/56 (38%) |
Totale punteggio | 62/106 (58%) | 44/106 (42%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 3 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Pietro Rondoni | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Roberto Marcora | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Pietro Rondoni | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Roberto Marcora | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-1 | Pietro Rondoni | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Roberto Marcora | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Pietro Rondoni | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Roberto Marcora | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Pietro Rondoni | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Roberto Marcora | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Pietro Rondoni | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Roberto Marcora | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Pietro Rondoni | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Roberto Marcora | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Pietro Rondoni | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Roberto Marcora | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Pietro Rondoni | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Roberto Marcora vs. Pietro Rondoni - Incontri a vicenda
28.04.18 | 1. turno qualificazioni | Roberto Marcora | Pietro Rondoni | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Ostrava Challenger | argilla |
Roberto Marcora form & Pietro Rondoni form
Roberto Marcora - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.23 qualificazioni | vs. Aleksandar Vukic | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Kozlov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
03.02.23 quarti di finale | vs. Lloyd Harris | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.02.23 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 1-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.01.23 1. turno | vs. Miljan Zekic | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Varillas | 6-3, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
02.01.23 1. turno | vs. Maxime Chazal | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
St. Tropez - corte duro | ||||
14.10.22 quarti di finale | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.10.22 2. turno | vs. Fernando Verdasco | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.10.22 1. turno | vs. Clement Tabur | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tel Aviv - duro I. | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Liam Broady | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Franco Agamenone | 6-73, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
06.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Jack Draper | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
30.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 6-79, 0-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
29.06.22 2. turno | vs. Steven Diez | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.06.22 1. turno | vs. Lukas Lacko | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Radu Albot | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bari Challenger - corte duro | ||||
22.11.21 1. turno | vs. Thomas Fabbiano | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
16.11.21 1. turno | vs. Michael Geerts | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
08.11.21 1. turno | vs. Oscar Otte | 6-71, 6-74 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
02.11.21 1. turno | vs. Dennis Novak | 6-74, 6-72 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
12.10.21 1. turno | vs. Feliciano Lopez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.10.21 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.10.21 qualificazioni | vs. Matteo Viola | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Alex Bolt | 6-75, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
27.09.21 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Brayden Schnur | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul 2 - corte duro | ||||
13.09.21 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Bernabe Zapata Miralles | 5-7, 6-3, 6-77 | dettaglio incontro |
Pietro Rondoni - ultimi incontri
M25 Sierre - argilla | ||||
01.09.21 1. turno | vs. Jakub Paul | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Lesa - argilla | ||||
25.08.21 1. turno | vs. Harold Mayot | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
03.08.21 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
05.07.21 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
21.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Jaimee Floyd Angele | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Genova - argilla | ||||
16.06.21 1. turno | vs. Mateus Alves | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gaiba - erba | ||||
10.06.21 1. turno | vs. Omar Giacalone | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.06.21 quarti di finale | vs. Gonzalo Lama | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.06.21 2. turno | vs. Daisuke Sumizawa | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.06.21 1. turno | vs. Jules Okala | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.05.21 1. turno | vs. Vladislav Ivanov | 4-6, 0-3, - Pietro Rondoni - scratch | dettaglio incontro | |
Biella 5 - argilla | ||||
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Guido Andreozzi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Meerbusch - argilla | ||||
14.04.21 1. turno | vs. Milan Welte | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.04.21 qualificazioni | vs. Yvo Panak | 6-74, 6-3, 10-2 | dettaglio incontro | |
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Maximilian Dietel | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Sascha Moeller | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
26.03.21 quarti di finale | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.03.21 2. turno | vs. Timo Legout | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.03.21 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
18.03.21 2. turno | vs. David Pichler | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.21 1. turno | vs. Admir Kalender | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
14.03.21 finali | vs. Filip Misolic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.21 semifinali | vs. Damien Wenger | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.03.21 quarti di finale | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 6-1, 3-0, Matteo Arnaldi - scratch | dettaglio incontro | |
11.03.21 2. turno | vs. Davide Galoppini | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.21 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Federico Arnaboldi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.21 qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Max Houkes | 6-3, 2-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.02.21 2. turno | vs. Nerman Fatic | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |