INCONTRO
15.05.19 | 2. turno | Roberto Marcora | Luis Faria | 6-1, 6-2 | Lisbon Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Roberto Marcora | Luis Faria | |
1. servizio % | 21/37 (57%) | 23/41 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/21 (95%) | 11/23 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/16 (75%) | 7/18 (39%) |
Punteggio dal return | 23/41 (56%) | 5/37 (14%) |
Totale punteggio | 55/78 (71%) | 23/78 (29%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Roberto Marcora vs. Luis Faria - Incontri a vicenda
15.05.19 | 2. turno | Roberto Marcora | Luis Faria | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Lisbon Challenger | argilla |
Roberto Marcora form & Luis Faria form
Roberto Marcora - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.23 qualificazioni | vs. Aleksandar Vukic | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Kozlov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
03.02.23 quarti di finale | vs. Lloyd Harris | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.02.23 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 1-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.01.23 1. turno | vs. Miljan Zekic | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Varillas | 6-3, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
02.01.23 1. turno | vs. Maxime Chazal | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
St. Tropez - corte duro | ||||
14.10.22 quarti di finale | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.10.22 2. turno | vs. Fernando Verdasco | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.10.22 1. turno | vs. Clement Tabur | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tel Aviv - duro I. | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Liam Broady | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Franco Agamenone | 6-73, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
06.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Jack Draper | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
30.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 6-79, 0-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
29.06.22 2. turno | vs. Steven Diez | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.06.22 1. turno | vs. Lukas Lacko | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Radu Albot | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bari Challenger - corte duro | ||||
22.11.21 1. turno | vs. Thomas Fabbiano | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
16.11.21 1. turno | vs. Michael Geerts | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
08.11.21 1. turno | vs. Oscar Otte | 6-71, 6-74 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
02.11.21 1. turno | vs. Dennis Novak | 6-74, 6-72 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
12.10.21 1. turno | vs. Feliciano Lopez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.10.21 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.10.21 qualificazioni | vs. Matteo Viola | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Alex Bolt | 6-75, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
27.09.21 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Brayden Schnur | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul 2 - corte duro | ||||
13.09.21 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Bernabe Zapata Miralles | 5-7, 6-3, 6-77 | dettaglio incontro |
Luis Faria - ultimi incontri
Oeiras 2 - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Ergi Kirkin | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - argilla | ||||
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Mathieu Perchicot | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
25.03.22 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
17.03.22 1. turno | vs. Alexander Donski | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Portimao - corte duro | ||||
10.03.22 2. turno | vs. Anton Matusevich | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.03.22 1. turno | vs. Kai Wehnelt | 1-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.03.22 qualificazioni | vs. Kuzey Cekirge | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |
07.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Afonso Portugal | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Hillel Rousseau | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
02.03.22 1. turno | vs. Maximilian Neuchrist | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
23.02.22 1. turno | vs. Tiago Cacao | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.02.22 qualificazioni | vs. Simon Freund | 4-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
21.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Illia Stoliar | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Russell Henderson | 1-0, Russell Henderson - scratch | dettaglio incontro | |
Maia 2 - argilla | ||||
13.12.21 qualificazioni | vs. Damien Wenger | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.12.21 1. turno qualificazioni | vs. David Pichler | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Maia 1 - argilla | ||||
06.12.21 qualificazioni | vs. Miguel Damas | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Fabio Coelho | 6-3, 6-78, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.12.21 2. turno | vs. Pol Toledo Bague | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.12.21 1. turno | vs. Andrey Chepelev | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.11.21 quarti di finale | vs. Lucas Gerch | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.11.21 2. turno | vs. Daniel Cukierman | 6-3, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
24.11.21 1. turno | vs. Bogdan Borza | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Portimao - corte duro | ||||
28.10.21 2. turno | vs. Paul Jubb | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Jacopo Berrettini | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
19.10.21 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
14.10.21 2. turno | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.21 1. turno | vs. Tiago Cacao | 6-3, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Setubal - corte duro | ||||
06.10.21 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Peter Heller | 1-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro |