Roberto Marcora vs. Aziz Dougaz 27.09.2017

Roberto Marcora vs. Aziz Dougaz 27.09.2017 - Tunisia F28 (Hammamet) - confronto

INCONTRO

27.09.171. turnoRoberto Marcora Aziz Dougaz 5-7, 6-4, 6-3 Tunisia Tunisia F28 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Roberto MarcoraAziz Dougaz
1. servizio %51/90 (57%)53/93 (57%)
Punteggio sul 1.servizio39/51 (76%)35/53 (66%)
Punteggio sul 2.servizio19/39 (49%)19/40 (48%)
Break-ball vinti5/14 (36%)4/10 (40%)
Punteggio dal return39/93 (42%)32/90 (36%)
Totale punteggio97/183 (53%)86/183 (47%)
Doppio fallo76
Ace64

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Roberto Marcora
Italy
30.08.89, 29 anni




285
177
163796 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Tunisia
26.03.97, 21 anni




456
81
33718 $
Aziz Dougaz
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Roberto Marcora vs. Aziz Dougaz - Incontri a vicenda

27.09.171. turnoRoberto MarcoraAziz Dougaz5-7, 6-4, 6-3 dettaglio incontroTunisia Tunisia F28 argilla

Roberto Marcora - ultimi incontri

Italy Andria Challenger - tappeto
23.11.18
quarti di finale
vs. Quentin Halys1-3, - Roberto Marcora - scratchperditadettaglio incontro
22.11.18
2. turno
vs. Paolo Lorenzi6-3, 7-67 vincitadettaglio incontro
20.11.18
1. turno
vs. Lorenzo Frigerio7-5, 1-6, 7-64 vincitadettaglio incontro
Slovakia Bratislava Challenger - duro I.
03.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Tobias Simon3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Germany Eckental Challenger - tappeto
31.10.18
1. turno
vs. Sergiy Stakhovsky4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
29.10.18
qualificazioni
vs. Joris De Loore6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
28.10.18
2. turno qualificazioni
vs. David Poljak6-3, 7-62 vincitadettaglio incontro
27.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Bastien Presuhn6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain Barcelona Challenger - argilla
10.10.18
1. turno
vs. Roberto Carballes Baena2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
08.10.18
qualificazioni
vs. Viktor Durasovic7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Alejandro Moro Canas6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
07.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Melik Feler6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Florence Challenger - argilla
01.10.18
qualificazioni
vs. Kevin Krawietz7-5, 6-75, 3-6 perditadettaglio incontro
30.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Nik Razborsek6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Alessandro Petrone6-75, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Poland Szczecin Challenger - argilla
14.09.18
quarti di finale
vs. Rudolf Molleker2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
13.09.18
2. turno
vs. Andrea Arnaboldi6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.09.18
1. turno
vs. Zdenek Kolar6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.09.18
qualificazioni
vs. Facundo Arguello6-3, 2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
09.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Andres Molteni6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
08.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Adrian Andrzejczuk6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Como Challenger - argilla
30.08.18
2. turno
vs. Facundo Arguello7-65, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
28.08.18
1. turno
vs. Andrea Arnaboldi2-6, 6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
27.08.18
qualificazioni
vs. Federico Coria4-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
26.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Julian Ocleppo6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Carlos Gomez-Herrera6-73, 7-64, 6-0 vincitadettaglio incontro
Romania Romania F8 - argilla
11.08.18
semifinali
vs. Bogdan Ionut Apostol0-1, - Roberto Marcora - scratchperditadettaglio incontro
10.08.18
quarti di finale
vs. Andrei Stefan Apostol6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.08.18
2. turno
vs. Nicolae Frunza6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
08.08.18
1. turno
vs. Luca George Tatomir6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro

Aziz Dougaz - ultimi incontri

Cameroon Cameroon F2 - corte duro
06.12.18
quarti di finale
vs. Skander Mansouri6-4, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
05.12.18
2. turno
vs. Cliford Wuyum Nkwain6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
03.12.18
1. turno
vs. William Bushamuka7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
Cameroon Cameroon F1 - corte duro
29.11.18
2. turno
vs. Simon Yitbarek3-6, 7-61, 6-74 perditadettaglio incontro
28.11.18
1. turno
vs. David Chaplefeh Forchap6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F28 - corte duro
24.11.18
semifinali
vs. Ryan Nijboer2-6, 6-1, 4-6 perditadettaglio incontro
23.11.18
quarti di finale
vs. Marco De Rossi6-3, 6-72, 7-5 vincitadettaglio incontro
22.11.18
2. turno
vs. Jannis Kahlke6-2, 7-64 vincitadettaglio incontro
21.11.18
1. turno
vs. Michal Mikula6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F39 - corte duro
08.11.18
2. turno
vs. Andres Fernandez Canovas6-2, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
07.11.18
1. turno
vs. Luca Giacomini6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F38 - corte duro
31.10.18
1. turno
vs. David Jorda Sanchis6-2, 1-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F37 - corte duro
28.10.18
finali
vs. Gabriel Petit6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.10.18
semifinali
vs. Jeremy Sonkin6-73, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
26.10.18
quarti di finale
vs. Jannik Sinner Jannik Sinner - non presente(i) vincitadettaglio incontro
25.10.18
2. turno
vs. Remy Bertola7-62, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.10.18
1. turno
vs. Lance-Pierre Du Toit6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F29 - argilla
30.08.18
quarti di finale
vs. Jiri Vencl- Aziz Dougaz - non presente(i) perditadettaglio incontro
30.08.18
2. turno
vs. Ivan Denisov6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
28.08.18
1. turno
vs. Brian Bencic6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Romania Romania F10 - argilla
24.08.18
quarti di finale
vs. Vasile-Alexandru Ghilea3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
23.08.18
2. turno
vs. Matei Adrian Georgescu7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Daniel Cozma6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA USA F22 - corte duro
08.08.18
1. turno
vs. Nick Chappell4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA USA F21 - corte duro
01.08.18
1. turno
vs. Axel Geller6-3, 6-74, 1-6 perditadettaglio incontro
USA USA F20 - corte duro
28.07.18
finali
vs. Petros Chrysochos7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.07.18
semifinali
vs. Alec Adamson6-3, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
26.07.18
quarti di finale
vs. Santiago Fa Rodriguez Taverna6-2, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
25.07.18
2. turno
vs. Martin Joyce7-5, 7-64 vincitadettaglio incontro
24.07.18
1. turno
vs. Duarte Vale6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
<