INCONTRO
04.04.19 | 3. turno | Roberto Marcora | Alessandro Giannessi | 6-2, 6-3 | Sophia Antipolis | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Roberto Marcora | Alessandro Giannessi | |
1. servizio % | 33/49 (67%) | 39/62 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/33 (82%) | 21/39 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/16 (56%) | 10/23 (43%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 31/62 (50%) | 13/49 (27%) |
Totale punteggio | 67/111 (60%) | 44/111 (40%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 3 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Roberto Marcora | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Roberto Marcora | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Roberto Marcora | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Roberto Marcora | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-2 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Roberto Marcora | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Roberto Marcora | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-2 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Roberto Marcora | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Roberto Marcora | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Roberto Marcora | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Roberto Marcora vs. Alessandro Giannessi - Incontri a vicenda
04.04.19 | 3. turno | Roberto Marcora | Alessandro Giannessi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Sophia Antipolis | argilla |
04.08.15 | 1. turno | Alessandro Giannessi | Roberto Marcora | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | Cortina Challenger | argilla |
07.08.14 | 2. turno | Alessandro Giannessi | Roberto Marcora | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | San Marino | argilla |
Roberto Marcora form & Alessandro Giannessi form
Roberto Marcora - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.23 qualificazioni | vs. Aleksandar Vukic | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Kozlov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
03.02.23 quarti di finale | vs. Lloyd Harris | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.02.23 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 1-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.01.23 1. turno | vs. Miljan Zekic | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Varillas | 6-3, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
02.01.23 1. turno | vs. Maxime Chazal | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
St. Tropez - corte duro | ||||
14.10.22 quarti di finale | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.10.22 2. turno | vs. Fernando Verdasco | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.10.22 1. turno | vs. Clement Tabur | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tel Aviv - duro I. | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Liam Broady | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Franco Agamenone | 6-73, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
06.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Jack Draper | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
30.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 6-79, 0-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
29.06.22 2. turno | vs. Steven Diez | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.06.22 1. turno | vs. Lukas Lacko | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Radu Albot | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bari Challenger - corte duro | ||||
22.11.21 1. turno | vs. Thomas Fabbiano | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
16.11.21 1. turno | vs. Michael Geerts | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
08.11.21 1. turno | vs. Oscar Otte | 6-71, 6-74 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
02.11.21 1. turno | vs. Dennis Novak | 6-74, 6-72 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
12.10.21 1. turno | vs. Feliciano Lopez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.10.21 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.10.21 qualificazioni | vs. Matteo Viola | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Alex Bolt | 6-75, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
27.09.21 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Brayden Schnur | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul 2 - corte duro | ||||
13.09.21 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Bernabe Zapata Miralles | 5-7, 6-3, 6-77 | dettaglio incontro |
Alessandro Giannessi - ultimi incontri
Zadar Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Corentin Moutet | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Matteo Martineau | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 3-6, 0-1, - Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Matteo Gigante | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Darderi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Gianluca Mager | 3-6, 1-1, - Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. John Millman | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Michelsen | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Henrique Rocha | 4-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 1-6, 6-0, 6-73 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Miguel Damas | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Lloyd Harris | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
02.10.23 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Gastao Elias | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Bor Artnak | 0-3, - Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
07.09.23 quarti di finale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Daniel Rincon | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-73, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Harold Mayot | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Rudolf Molleker | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Jelle Sels | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Federico Delbonis | 3-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro |