INCONTRO
20.06.19 | 3. turno | Roberto Cid Subervi | Altug Celikbilek | 7-5, 1-6, 6-2 | Fergana Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Roberto Cid Subervi | Altug Celikbilek | |
1. servizio % | 50/86 (58%) | 52/86 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/50 (68%) | 38/52 (73%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/36 (50%) | 13/34 (38%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 35/86 (41%) | 34/86 (40%) |
Totale punteggio | 87/172 (51%) | 85/172 (49%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 5 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Roberto Cid Subervi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Altug Celikbilek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Roberto Cid Subervi | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Altug Celikbilek | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Roberto Cid Subervi | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Altug Celikbilek | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Roberto Cid Subervi | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Altug Celikbilek | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Roberto Cid Subervi | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-5 | Altug Celikbilek | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Roberto Cid Subervi | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-5 | Altug Celikbilek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Roberto Cid Subervi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Altug Celikbilek | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Roberto Cid Subervi | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Altug Celikbilek | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Roberto Cid Subervi | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-4 | Altug Celikbilek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Roberto Cid Subervi | 1-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-6 |
3 | ||
0-0 | Altug Celikbilek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Roberto Cid Subervi | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Altug Celikbilek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Roberto Cid Subervi | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Altug Celikbilek | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Roberto Cid Subervi | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Altug Celikbilek | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Roberto Cid Subervi | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Roberto Cid Subervi vs. Altug Celikbilek - Incontri a vicenda
20.06.19 | 3. turno | Roberto Cid Subervi | Altug Celikbilek | 7-5, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | Fergana Challenger | corte duro |
29.06.15 | 2. turno | Roberto Cid Subervi | Altug Celikbilek | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | Turkey F26 | corte duro |
Roberto Cid Subervi form & Altug Celikbilek form
Roberto Cid Subervi - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Stefan Kozlov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Keegan Smith | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
21.03.24 quarti di finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 2. turno | vs. David Pichler | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Aidan Mayo | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Peter Bertran | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Miles Jones | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Patricio Alvarado | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Kiranpal Pannu | 6-4, 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Daniel Vishnick | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Dmitry Popko | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Toby Alex Kodat | 6-3, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Hunter Heck | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Arvid Nordquist | 1-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Alex Rybakov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Kaylan Bigun | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Peter Bertran | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Murphy Cassone | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
28.01.24 semifinali | vs. Axel Nefve | 7-65, 6-710, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.01.24 finali | vs. Nick Chappell | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Noah Rubin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Henrik Wiersholm | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. William Grant | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
19.11.23 semifinali | vs. Facundo Mena | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 quarti di finale | vs. Kousuke Ogura | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Tim Ruehl | 6-0, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Angel Josue Maleno Rosario | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
12.11.23 semifinali | vs. Facundo Mena | 6-1, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
11.11.23 2. turno | vs. Leonardo Civita-Telles | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Altug Celikbilek - ultimi incontri
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-74, 6-2, 6-72 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Max Wiskandt | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Ricardas Berankis | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jiri Vesely | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Vilius Gaubas | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Jacopo Berrettini | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Leandro Riedi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Robin Bertrand | 4-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maxence Rivet | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Nicola Kuhn | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
03.02.24 | vs. Ajeet Rai | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
23.01.24 qualificazioni | vs. Marius Copil | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 7-5, 5-7, 7-66 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Vilius Gaubas | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Aidan Mchugh | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Zizou Bergs | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 6-2, 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Illya Marchenko | 4-6, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Merida Aguilar | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Billy Harris | 2-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
15.09.23 Rubber 1 | vs. Fabian Marozsan | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Nick Hardt | 6-1, 6-75, 1-4, - Altug Celikbilek - scratch | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Yshai Oliel | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-4, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro |