INCONTRO
15.08.11 | quarti di finale | Roberto Carballes Baena | Taro Daniel | 6-0, 6-0 | Spain F29 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Roberto Carballes Baena vs. Taro Daniel - Incontri a vicenda
27.07.23 | 2. turno | Roberto Carballes Baena | Taro Daniel | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Umag | argilla |
08.03.23 | 1. turno | Taro Daniel | Roberto Carballes Baena | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Indian Wells | corte duro |
12.02.19 | 1. turno | Roberto Carballes Baena | Taro Daniel | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla |
25.07.18 | 2. turno | Taro Daniel | Roberto Carballes Baena | 6-4, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | Gstaad | argilla |
22.02.16 | 1. turno | Roberto Carballes Baena | Taro Daniel | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | Sao Paulo | argilla |
25.03.13 | semifinali | Roberto Carballes Baena | Taro Daniel | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | Spain F8 | tappeto |
07.05.12 | quarti di finale | Roberto Carballes Baena | Taro Daniel | 6-0, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | Spain F11 | argilla |
15.08.11 | quarti di finale | Roberto Carballes Baena | Taro Daniel | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Spain F29 | argilla |
25.04.11 | 2. turno | Roberto Carballes Baena | Taro Daniel | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Spain F13 | argilla |
Roberto Carballes Baena form & Taro Daniel form
Roberto Carballes Baena - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 0-6, 1-4, - Roberto Carballes Baena - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Corentin Moutet | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 6-2, 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 3-6, 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
29.10.23 qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Varillas | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-0, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 5-7, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
09.09.23 finali | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.09.23 semifinali | vs. Hugo Gaston | 6-72, 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.09.23 quarti di finale | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Inigo Cervantes | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Aslan Karatsev | 2-6, 6-4, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Holger Rune | 6-3, 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Sebastian Baez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Taro Daniel - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Jack Draper | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Alex De Minaur | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Alex De Minaur | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Marcos Giron | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Tommy Paul | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 4-6, 6-4, 5-0, Constant Lestienne - scratch | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 4-6, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
13.01.24 finali | vs. Alejandro Tabilo | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.01.24 semifinali | vs. Ben Shelton | 7-5, 7-69 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Alexandre Muller | 6-4, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Max Purcell | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Tsz Fu Wong | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
12.11.23 finali | vs. Luca Nardi | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.11.23 semifinali | vs. August Holmgren | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.11.23 quarti di finale | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Moez Echargui | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Shunsuke Nakagawa | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
05.11.23 finali | vs. Marc Polmans | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Rinky Hijikata | 3-6, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Shintaro Mochizuki | 3-1, Shintaro Mochizuki - scratch | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Luke Saville | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-2, 2-1, Yasutaka Uchiyama - scratch | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-4, 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Yuta Shimizu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Li Tu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |