INCONTRO
14.08.17 | 1. turno | Roberto Carballes Baena | Mikael Ymer | 6-4, 6-1 | Cordenons Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Roberto Carballes Baena | Mikael Ymer | |
1. servizio % | 34/65 (52%) | 29/53 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/34 (68%) | 12/29 (41%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/31 (52%) | 12/24 (50%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 2/9 (22%) |
Punteggio dal return | 29/53 (55%) | 26/65 (40%) |
Totale punteggio | 68/118 (58%) | 50/118 (42%) |
Doppio fallo | 4 | 3 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Roberto Carballes Baena | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Mikael Ymer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-0 | Mikael Ymer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Roberto Carballes Baena | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Mikael Ymer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Roberto Carballes Baena | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Mikael Ymer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Mikael Ymer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Roberto Carballes Baena | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Mikael Ymer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Mikael Ymer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-0 | Mikael Ymer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Roberto Carballes Baena | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Roberto Carballes Baena vs. Mikael Ymer - Incontri a vicenda
14.10.22 | quarti di finale | Mikael Ymer | Roberto Carballes Baena | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Florence | duro I. |
01.06.21 | 1. turno | Mikael Ymer | Roberto Carballes Baena | 6-4, 0-6, 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
14.04.19 | finali | Roberto Carballes Baena | Mikael Ymer | 2-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Murcia Challenger | argilla |
12.06.18 | 1. turno | Mikael Ymer | Roberto Carballes Baena | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Lyon Challenger | argilla |
14.08.17 | 1. turno | Roberto Carballes Baena | Mikael Ymer | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Cordenons Challenger | argilla |
12.07.17 | 2. turno | Mikael Ymer | Roberto Carballes Baena | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Bastad Challenger | argilla |
Roberto Carballes Baena form & Mikael Ymer form
Roberto Carballes Baena - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 0-6, 1-4, - Roberto Carballes Baena - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Corentin Moutet | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 6-2, 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 3-6, 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
29.10.23 qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Varillas | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-0, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 5-7, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
09.09.23 finali | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.09.23 semifinali | vs. Hugo Gaston | 6-72, 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.09.23 quarti di finale | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Inigo Cervantes | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Aslan Karatsev | 2-6, 6-4, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Holger Rune | 6-3, 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Sebastian Baez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Mikael Ymer - ultimi incontri
London - erba | ||||
07.07.23 3. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 2-6, 7-62, 6-75, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 3-6, 2-6, 6-3, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.07.23 1. turno | vs. Alex Molcan | 6-3, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
29.06.23 quarti di finale | vs. Mackenzie Mcdonald | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.06.23 2. turno | vs. Liam Broady | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
19.06.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
28.05.23 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 5-7, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
24.05.23 2. turno | vs. Arthur Fils | 5-6 | dettaglio incontro | |
22.05.23 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
18.05.23 quarti di finale | vs. Richard Gasquet | 6-714, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.05.23 2. turno | vs. Luca Van Assche | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.05.23 1. turno | vs. Hamad Medjedovic | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 6-75, 4-4, - Mikael Ymer - scratch | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
17.03.23 2. turno | vs. Alexei Popyrin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Radu Albot | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.23 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
01.03.23 2. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.02.23 1. turno | vs. Francesco Passaro | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
24.02.23 quarti di finale | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
23.02.23 2. turno | vs. David Goffin | David Goffin - non presente(i) | dettaglio incontro | |
22.02.23 1. turno | vs. Radu Albot | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 6-77, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.02.23 qualificazioni | vs. Roman Safiullin | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Borna Gojo | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
08.02.23 1. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.23 | vs. Damir Dzumhur | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.23 Rubber 1 | vs. Mirza Basic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
29.01.23 finali | vs. David Goffin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |